ТрубоДурочка• 15 января 2015

Как ребенка 9 мес приучить гулять с другими детками???Помогите!!!

Здравствуйте!Ребенку 9,5мес. Приходит подруга с сыном, тот малыш только пискнет что то и мой в слезы сразу,плачет,кричит,малышу подруги тоже 9мес. Точно такая же ситуация когда к ним пошли,не играет,А плачет все время. Ходили в гости к брату,у них дочь 4 годика и сын 1 год, ситуация такая же. Как приучить ребенка играть в компании других деток ведь надо приучать как то и чтобы он понимал,что не он один может играть в комнате либо любом др.месте. Поход и прием гостей превратился в ужас для меня,мне аж не удобно.Спасибо!
автор ТрубоДурочка • 15 января 2015
и ник еще(((

Нежная Лапка• 15 января 2015
перерастет..
ПоэтеСССа• 15 января 2015
моя сама переросла это) после года начала за всеми лялями бегать)
Аноним Анонимыч• 15 января 2015
маленькй еще ребенок. Подождите немного.
Шкала Радости• 15 января 2015
оставьте его в покое, рано еще, не соображает он
Скокмоно - стокнуно• 15 января 2015
Прям как про собаку приучить да никак маленькая еще.
Полиэтиленовый привет• 15 января 2015
Никак, мой тоже в таком возрасте не играл..
Крем для арбуза• 15 января 2015
НИКАК.ЕМУ ЭТО ЗНАЧИТ НЕ НАДО ПОКА.у МЕНЯ ДОЧКА И В 2 ГОДА НЕ СИЛЬНО С ДЕТЬМИ НА ПЛОЩАДКАХ КОНТАЧИЛА.еЙ БЫЛО САМОЙ ИНТЕРЕСТНО КОПАТЬСЯ В ПЕСКЕ.прошло время и все установилось.Капс не выключила-сорри...
автор ТрубоДурочка • 15 января 2015
о, хоть я не одна такая!! Спасибо всем Вам опытные мамы!!!

--Елена--• 15 января 2015
Он еще маленький,моя до 2х лет детей боялась,сейчас не оттянешь.
Курочка-наседка• 15 января 2015
Рано еще приучать, просто старайтесь чаще находиться в компании деток его возраста.
Деловитая• 15 января 2015
Да вы что! Рано! Дети начинают хорошо играть вместе после 3 лет.
Не прохожу мимо• 15 января 2015
мамочка, вы чего? )) Дети начинают осознанно играть друг с другом, а не рядом после трех лет. А вы в 9 месяцев хотите ’приучить’)). Сейчас ему кроме мамы-папы-бабушки-дедущки и не нужен никто
автор ТрубоДурочка • 15 января 2015
Ответ дляКурочка-наседка
автор ТрубоДурочка • 15 января 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
ну,а как,привыкать он должен. просто все время слезы когда еще кто то из детей находится рядом и что то говорит,пискнет или т.п
Выкупаная• 15 января 2015
да, никак. Он еще маленький. Надо учитывать его интересы. Когда будет готов, лучше адаптацию к социуму проводить с другими детками на открытом пространстве, у Вас на руках, на комфортном для ребенка расстоянии от других детках. Если в закрытом, то только на Вашей территории. Впоследствии не давите на ребенка чтобы делился своими игрушками - приучите (или берите дополнительные игрушки с собой) делать обмен. Тогда не будет ссор и обид между детьми. У Вас нежная, чувствительная детка. Может натура художественная - это очень хорошо
Не прохожу мимо• 15 января 2015
Ответ дляТрубоДурочка
ну это просто период такой, очень характерный для возраста до года. Он подрастет, интерес к другим деткам обязательно проявится
МисисПропер• 15 января 2015
маленький он еще!!! ему кроме Вас пока никто не нужен!
Любви вам!• 15 января 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Не пытайтесь его насильно подружить с другими детьми, а то обратного эффекта добьетесь. Практически все дети в таком возрасте не нуждаются в общении со сверстниками, им важна только мама. Моя дочка вообще, как кто-то к нам из чужих подходил, сразу на руки просилась, пряталась. Потом стала сама проявлять интерес к детям. И с 3-х лет теперь уже сама подходит к незнакомым деткам, играет с ними. Хотя до 2-х лет такая одиночка была, что я тоже, как и Вы, переживала за нее.

Выкупаная• 15 января 2015
А когда он будет готов, то сам даст Вам понять и потянется к деткам самостоятельно и не обязательно в сроки которые Вам понравятся.
автор ТрубоДурочка • 15 января 2015
Ответ дляВыкупаная