Аноним НаВсеГда• 16 января 2015
HELP!!! Неужели всё таки глисты у сына !!!???
Девочки,помогите разобраться пож-та!!!
Старшему почти 6 лет,последнее время жалуется на боли в животе,аппетита совсем нет,худющий ещё больше стал. Все твердили,мол глисты у него. Посл. точкой была ночь на рождество. Когда он ночью проплакал пол часа,что болит и чешется попа. Накануне вечером ел одни конфеты-больше ничего не хотел. Ну дала я ему пирантел 10 января. Но бельё не погладила -только сейчас прочитала что нужно было.
И вот сегодня отказался ехать на тренировку,мол болит живот. Вчера вечером ничего толком не поел-пару пельмешек. Утром ничего не стал есть. Потом понос как вода . Дала ему смекту и нифуроксазид. Побежала в аптеку купила ацетон-тест,т.к. запах не понравился. Тесты хорошие,ацетона нет. В обед опять один раз жидкий стул. Целый день ничего не ел и толком не пил. На удивление лёг спать и проспал 3 часа!!! Вечером заварила ему компот из домашней сушки и сухариков насушила. Поел это и лёг спать в 21-00.
В ПОЛНОЧЬ ПРОСНУЛСЯ С КРИКАМИ ЧТО БОЛИТ ЖИВОТ-ВЫРВАЛ ВСЁ СЪЕДЕННОЕ :(((
Дала смекту и регидрона попил немного.Температура 36,9. Сейчас спит.
А я всё в нете читаю что это. Муж твердит что глисты такое дают .
Подскажите,что делать ? На носу выходные. Завтра какие анализы сдавать ? Кал не получится-его просто сейчас нет. Кровь читала что безсмысленно на глисты сдавать. Или может это что другое ? Помогите пож-та. Голова уже квадратная от этого чтения . У кого такое было ти чем спасались ? На отравление не думаю . Просто нечем было,т.к. ничего толком не ел эти дни. Спасибо,кто прочитал !!!
Диверсификация• 16 января 2015
если попа чешиться,то глисты есть(они дают интоксикацию),Вам нужно было через 2нед повторить прием препарата и обезательно гладить постель и белье.Запах при глистах и понос может быть 100%
Сорока-ворона• 16 января 2015
В синеву обратитесь ,там сразу скажут результат .
Вам к врачу уже завтра бежать надо ,что б не было осложнений .
Ряженка• 16 января 2015
У моих были глисты, никак не проявлялись, иногда болел живот в районе пупка и не было аппетита с утра. Пирантел помогал. Но у нас собака, думаю на нее. Может быть аппендицит , сходите к врачу . У нас в поликлинике всегда по скорой принимали. Или холецистит, мою обычно тошнит при обострении.
Аноним НаВсеГда
• 16 января 2015
Я вот тоже говорила мужу,может аппендецит. Но у меня была очень острая боль,и справа внизу. А сын говорит,там где пупок болит. Притом что на боли в животе уже давно жалуется.
Кина_не_будет• 16 января 2015
Развёрнутый анализ крови из вены показывает наличие или отсутствие различных гельминтов - у нас в городе такой можно сдать в диагностическом центре (гос.учреждение), поинтересуйтесь, может у вас тоже есть такое.
Пенять на зеркало• 16 января 2015
Очень похоже на глисты,сдайте общий анализ крови будет видно,есть что-то бактериальное или нет ,также часто при глистах в крови повышены эзинофилы,а по поводу пирантела,его сейчас практически не назначают плохо действует,на первый этап можно пропить альдазол,потом 3дня энторосгель,и потом еще дней 5-7 лактофильтрум,на 2 этап через 14 дней вермокс и опять энторосгель и лактофильтрум
Аноним НаВсеГда
• 16 января 2015
Ответ дляДиверсификация
Так я дала препарат 10 января,2 недели ещё не прошло-дам обязательно. Гладить постельное и менять каждый день или как,подскажите пож-та ?
Аноним НаВсеГда
• 16 января 2015
Ответ дляСорока-ворона
Я не из Киева,районный центр. Житомирская обл.
Аноним НаВсеГда
• 16 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Общий анализ это из вены ?
Пенять на зеркало• 16 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
Он показывает антитела,не эффективен,самый эффективный это свежи ккал,просто показать может не с первого раза
Аноним НаВсеГда
• 16 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
спасибо,узнаем завтра
Пенять на зеркало• 16 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Общий анализ это из вены ?
Нет из пальчика
Кондуктор трамвая• 16 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
а это Вы описали схему от глистов?
Пенять на зеркало• 16 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
спасибо,узнаем завтра
А как районный центр называется?
Пенять на зеркало• 16 января 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
а это Вы описали схему от глистов?
да
Автор, у ребёнка болит живот после того, как он целый день ел только конфеты - при чём тут вообще глисты?!!!!
Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте кровь на биохимию - много ’интересного’ наверняка узнаете. Наладьте питание у ребёнка в первую очередь! И таки да, пельмени, даже домашние, очень тяжёлый продукт для ЖКТ.
Но аппендицит всё равно нельзя исключать.
Аноним НаВсеГда
• 16 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Я знаю,но у него на завтра точно кала не будет. Это уже на будущее будем знать. Эх,дотянула я... Ещё осенью нужно было профилактику делать,всё некогда было-родила второго и старшего запустила
А он летом у бабули в селе котят постоянно таскал и руки толком не мыл
Пенять на зеркало• 16 января 2015
Ответ дляТенюшка
Очень даже может быть при чем вы даже не представляете как они по разному могут себя проявлять,и тяга к сладкому в первую очередь на это указывает плююс зуд.
Кондуктор трамвая• 16 января 2015
А сколько дней альдазол и вермокс пить,и почему разные препараты?
Ответ дляТенюшка
Согласна полностью! Конфеты, пельмени...это поджелудочная-90%.
Но скорую вызвать нужно, чтоб исключить апендицит
Ответ дляПенять на зеркало
Вы вообще в курсе токсичности препаратов, которые рекомендуете? Вы понимаете, что их нельзя просто так принимать?
Тяга к конфетам у 90% детей, и последствия от конфет у детей тоже бывают очень невесёлые.
Ребёнка надо ОБСЛЕДОВАТЬ, а не лечить небезопасными препаратами советами из интернета
Аноним НаВсеГда
• 16 января 2015
Так спят мои все мужики ,он не горячий. Чё ж скорую то вызывать ? Жду утра и в больницу сами поедем. Если конечно всё хорошо до утра будет
Неправдиша• 16 января 2015
У моего болел живот, в районе пупка, но не худел.. Были дни что активный ничего не беспокоило, было что проснется попьет воды и целый день лежит, болит животик. Ребенку 4 года.. Думала симулЯнт, у нас болел животик четко когда нужно было идти в сад...в общем, сделайте УЗИ брюшной полости, попадете к толковому гастроэндокринологу , она нас направила делать анализов наверное 15, 5 из них на глисты.
Препараты от глистов сами без назначения давали? Так как я хотела прогнать их, в целях профилактики, педиатр категорически запретил, так как интоксикация сильная организма. Не болейте