Аноним НаВсеГда• 16 января 2015
HELP!!! Неужели всё таки глисты у сына !!!???
Девочки,помогите разобраться пож-та!!!
Старшему почти 6 лет,последнее время жалуется на боли в животе,аппетита совсем нет,худющий ещё больше стал. Все твердили,мол глисты у него. Посл. точкой была ночь на рождество. Когда он ночью проплакал пол часа,что болит и чешется попа. Накануне вечером ел одни конфеты-больше ничего не хотел. Ну дала я ему пирантел 10 января. Но бельё не погладила -только сейчас прочитала что нужно было.
И вот сегодня отказался ехать на тренировку,мол болит живот. Вчера вечером ничего толком не поел-пару пельмешек. Утром ничего не стал есть. Потом понос как вода . Дала ему смекту и нифуроксазид. Побежала в аптеку купила ацетон-тест,т.к. запах не понравился. Тесты хорошие,ацетона нет. В обед опять один раз жидкий стул. Целый день ничего не ел и толком не пил. На удивление лёг спать и проспал 3 часа!!! Вечером заварила ему компот из домашней сушки и сухариков насушила. Поел это и лёг спать в 21-00.
В ПОЛНОЧЬ ПРОСНУЛСЯ С КРИКАМИ ЧТО БОЛИТ ЖИВОТ-ВЫРВАЛ ВСЁ СЪЕДЕННОЕ :(((
Дала смекту и регидрона попил немного.Температура 36,9. Сейчас спит.
А я всё в нете читаю что это. Муж твердит что глисты такое дают .
Подскажите,что делать ? На носу выходные. Завтра какие анализы сдавать ? Кал не получится-его просто сейчас нет. Кровь читала что безсмысленно на глисты сдавать. Или может это что другое ? Помогите пож-та. Голова уже квадратная от этого чтения . У кого такое было ти чем спасались ? На отравление не думаю . Просто нечем было,т.к. ничего толком не ел эти дни. Спасибо,кто прочитал !!!
Пенять на зеркало• 16 января 2015
Ответ дляТенюшка
Вы вообще в курсе токсичности препаратов, которые рекомендуете? Вы понимаете, что их нельзя просто так принимать?
Тяга к конфетам у 90% детей, и последствия от конфет у детей тоже бывают очень невесёлые.
Ребёнка надо ОБСЛЕДОВАТЬ, а не лечить небезопасными препаратами советами из интернета
Я написала что нужно принимать при наличии глистов,если они есть,и посоветовали для начала сдать анализы а не прямо сейчас принимать препараты
Аноним НаВсеГда
• 16 января 2015
Ответ дляНеправдиша
У моего болел живот, в районе пупка, но не худел.. Были дни что активный ничего не беспокоило, было что проснется попьет воды и целый день лежит, болит животик. Ребенку 4 года.. Думала симулЯнт, у нас болел животик четко когда нужно было идти в сад...в общем, сделайте УЗИ брюшной полости, попадете к толковому гастроэндокринологу , она нас направила делать анализов наверное 15, 5 из них на глисты.
Препараты от глистов сами без назначения давали? Так как я хотела прогнать их, в целях профилактики, педиатр категорически запретил, так как интоксикация сильная организма. Не болейте
спасибо большое
сама дала,для профилактики
Мозговая пилочка• 16 января 2015
У нас были лямблии. А проявились именно так, как вы описали:слабость, фарфоровая кожа с розовым румянцем, температура иногда 36, 9-37., тяга к сладкому, отсутствие аппетита, состояние недомагания., боли около пупка.
Лечили нас 10 дней, а не одной таюлеткой
Пенять на зеркало• 16 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так спят мои все мужики ,он не горячий. Чё ж скорую то вызывать ? Жду утра и в больницу сами поедем. Если конечно всё хорошо до утра будет
Все будет хорошо
Аноним НаВсеГда
• 16 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Чем и как вылечили:?
Ответ дляПенять на зеркало
Какие анализы? ОАК? И на основании повышенных эозинофилов (причин для этого масса)принимать токсичные препараты? Схему лечения должен расписывать грамотный врач на основе осмотра и обследования ребёнка, т.к. то, что подходит одному, может (в лучшем случае) не помочь другому.
С перепою• 16 января 2015
аппендецит можно проверить дома - лечь на ровную поверхность надавить на правую сторону живота и резко отдернуть руку, резкая боль будет говорить о сильном воспалении, на спине с вытянутыми ногами будет больно лежать, на левом боку боль утихает. так же жидкий стул и рвота одни из симптомов аппендицита. я бы на вашем месте отвезла ребенка утром в приемный покой, исключив аппендицит будет ясно что делать
Аноним НаВсеГда
• 16 января 2015
мы наверное завтра утром скорую вызовем,чтоб сказали или аппендецит. спит сейчас на правом боку,чуть на животе
С перепою• 16 января 2015
Мы отвечаем за жизнь и здоровье наших детей, не ставьте диагнозы и не лечите их сами, пусть это сделают профессионалы, они столько лет ведь не зря учатся
Аноним НаВсеГда
• 16 января 2015
Ответ дляLidiyaZi
где же их найти то?????
в нашей амбулатории ни одного нормально педиатра нет-у них чихнул-сразу антибиотик пишут
я так старшему всю имунную систему и угробила. слушалась их. с 6 мес. антибиотики давала при соплях и кашле. сейчас только до меня дошло,чтоб они перестраховывали себя
только к платному и возим детей сейчас
С перепою• 16 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
где же их найти то?????
только к платному и возим детей сейчас
Согласна с Вами на все 100%, найти практически невозможно ((( Мы выходим из положения тем что всегда в случае чего обращаемся к врачам, после постановки диагноза и назначения лечения фильтруем, Доктор интернет, Комаровский, и т.д. с нашей медициной то.... но всегда нужно обращаться к врачам чтоб исключить что то опасное, симптомы чего мы не распознаем а врачи увидят. Ну как то такая у нас логика
С перепою• 16 января 2015
И что самое обидное что найти из врачей сложнее всего именно хорошего педиатра
СКИБИДЫШь• 16 января 2015
Девочки, что ж вы детей травите с профиоактикой???!!! Запомните раз и навсегда, глисты либо есть и вы их лечите курсом припаратов, либо их нет и вы не садите ребенку печень страшным ядом!!!
Анализ кала нужно сдавать не за одним заходом если есть подозрения на глисты. Кал должен быть свежим, ребенок покакал и вперед с тем калом в лабораторию!
Анализ крови можно сдать, но не всегда в крови имеются антитела
Автор, бегите завтра по врачам!! Ищите причину!!! Сыну крепкого здоровья!!!
Аноним НаВсеГда
• 16 января 2015
Ответ дляLidiyaZi
да,я даже нашему хвалёному платному и то не доверяю на все сто%
С перепою• 16 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
И я такая же
Аноним НаВсеГда
• 16 января 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо,знаю что самолечением нельзя заниматься. Но признаков много было и давления на меня. Сегодня ещё свекровь позвонила мужу,чтоб мы чесноком малого накормили от глистов . Я говорю,ты в своём уме !!! Он больше суток ничего не ел,ему желудок сжечь эти чесноком. Потом по чуточку в супчик,согласна. Я кстати и давала ему чеснок и лук-он любит. Сухарики трёт чесночком и в борщик кидает сам.
Кина_не_будет• 16 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Он показывает антитела,не эффективен,самый эффективный это свежи ккал,просто показать может не с первого раза
со свежим калом нужно попасть в определённую фазу развития глистов, у соседки наисвежайший кал несколько раз ничего не показывал, а после анализа крови пролечились и всё вроде ОК. так что это спорный момент
Кина_не_будет• 16 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
спасибо,узнаем завтра
Будьте здоровы)))это самое главное
Сумчатая кошка• 16 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я вот тоже говорила мужу,может аппендецит. Но у меня была очень острая боль,и справа внизу. А сын говорит,там где пупок болит. Притом что на боли в животе уже давно жалуется.
Аппендицит по разному может болевые ощущения давать, лучше вызовите скорую или просто в неотложку перезвоните, проконсультируйтесь
Сумчатая кошка• 16 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
где же их найти то?????
только к платному и возим детей сейчас
Я Вас может удивлю, но не все платные золотые врачи! У меня мама реаниматолог-анестезиолог детский, так ходит смеётся- у них в больнице есть бестолковый врач, но он ооочень хорошо умеет найти подход к родителям - ему оды прям поют и толпами ходят. А действительно толковых врачей, которые только по делу без сюсюмусю - стороной обходят.. Вот такая странная логика у наших мам
Мозговая пилочка• 16 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Чем и как вылечили:?
Мы младше вас, поэтому у нас только один способ лечения был
Попадите к харошему инфекционисту
Блондинка в Законе• 16 января 2015
У Вас ребенок сколько дней мучается, а Вы в интернете-не понятно для меня... Тем более с болями в животе
Бурундучиха• 16 января 2015
если это поджелудочная или перитонит а вы сверху еще натыкали токсичным лекарством от глистов то рискуете угробить мальчику печень и почки
срочно к врачам. вызывать скорую и даже на стационар соглашаться пусть делают весь комплекс анализов. + узи.
Кинг-Конгша• 16 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
Развёрнутый анализ крови из вены показывает наличие или отсутствие различных гельминтов - у нас в городе такой можно сдать в диагностическом центре (гос.учреждение), поинтересуйтесь, может у вас тоже есть такое.
этот анализ полный бред,деньги- на ветер,слова главного гастроэнтеролога города!
Кина_не_будет• 16 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Дай Бог здоровья всем гастроэнтерологам! У нас для детей этот анализ бесплатный. А многие врачи деньги, ой, клиентов, к себе перетягивают. Да и совет мой - всего лишь совет, заочные консультации не вариант, когда речь идет о здоровье ребенка.
Анонимушка• 16 января 2015
автор,а зачем дали нифураксазид ? Сами же пишите,что на отравление не похоже ( ну я бы тоже так подумала),так зачем давать лекарство которое именно при отравлениях?Ведь лишний мед.препарат в таком случае только вредит.