Доброе утро! Сегодня хочу дать доченьке рисовую кашку. Купила готовую хипп. На пачке написано, что 2ст. л на 100 мл воды. Мы первый раз будем кушать, получается, что нам готовой нужно маленькую ложечку и хочу сцеженного молочка добавить. Как вы разводили маленькие порции, на глаз?
Ferrari202• 16 января 2015
Да на глаз разведете. Что б сильно густой не была. Мы начинали с гречневой - рис крепить может
Татьяна И.Л• 16 января 2015
Зачем кашки, если молоко свое еще есть? Я бы овощами пробавлялась. Разводить можно на глаз, и совсем капельку давать, пол-ложечки, если так хочется.И сколько дочке?
Ответ дляТатьяна И.Л
Мы уже кушаем овощи (кабачок, цв.капусту, брокколи, кортошку), вот решила еще кашку дать, нам 7 месяцев. Молока у меня залейся, но думаю, что пора знакомить дочку с новыми вкусами))
Ответ дляТатьяна И.Л
Кушаем, конечно, громко сказано))) Может ложки 3 маленькие, а все остальное размазываем по себе, стульчику и маме
Татьяна И.Л• 16 января 2015
Ответ дляАнютка Д.
Зачем, я ОРУ?, Зачем? Есть самое лучшее, а вы разрекламированное да дорогое суете, чтобы доказать что ничего малышке не жалеете? Одумайтесь, зачем ей эти вкусы? Была б нужда суррогаты давать - ладно еще, но вы же мама, для ребенка это не есть хорошо
Ответ дляТатьяна И.Л
Та при чем тут разрекламированное? Мне кажется это лучше, чем взрослую крупу перемалывать для начала прикорма. Я ребенка в 1,8 собираюсь в сад отдать, так мне когда ее прикармливать начинать? Я не могу сидеть в декрете вечно и кормить грудью до школы, мне работать нужно будет. Если нет ответа по сути вопроса, то проходите мимо, пожалуйста.
Татьяна И.Л• 16 января 2015
Ответ дляАнютка Д.
Если бы знала, и не пришла бы. Можете и чипсов дать, это же ей новый вкус еще один, разве я могу указывать маме со своим, единственно правильным мнением.
Ferrari202• 16 января 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
А то что у ребенка должны ферменты вырабатываться на взрослую пищу Вы не считаете? 7 месяцев уже пора запускать ферментную функцию! Как потом ребенок будет кушать взрослую пишу?
Ferrari202• 16 января 2015
Ответ дляАнютка Д.
Спасибо, пошли пробовать
Я Вам советую покупать без молочную кашу и разводить своим грудным молоком! Сама так делала до 9 месяцев, потом перешли на молочную. Покупала нестле гречневую и мультизлаковую. Все ок было! И я б еще советовала начинать высаживать на горшок - после каждого кормления! Чем раньше приучите, тем будет легче! Если вопросы есть пишите в личку - с радостью помогу)
Татьяна И.Л• 16 января 2015
Ответ дляFerrari202
Запускать, именно покупной кашкой в 7 мес.? Она уже запустила овощами, и, как по мне, достаточно для такого возраста. У нас же мамы стремятся ввести все и побольше, и гордятся своими введениями. А ферменты на взрослую еду вырабатываются сами по себе. О готовности желудка принимать прикорм свидетельствует появление зубов, а не желание мамы дать ’новые вкусы’
Ferrari202• 16 января 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Я Вам как врач могу сказать, что зубы никак не связаны с готовностью ребенка к приему взрослой пищи! Некоторые дети рождаются с зубами, у некоторых они в 3 месяца вырастают, а у других в 7-9! А ферменты вырабатываются на пишу при ее поступлении в желудок! Тем более гречка и рис - идеальны для введения в прикорм, в отличии от манки и овсянки!
Татьяна И.Л• 16 января 2015
Ответ дляFerrari202
Отвечу как мама и бабушка, в поликлиниках сидят почти все те же врачи, которые советовали манку и овсянку 20 лет назад и давать кашку уже в 2 месяца, потому что пора заменять грудные кормления. Зачем, почему пора? А потому что надо выходить на работу и сдавать в ясли. И при том при всем многие сдавали ребенка в ясли, и утром и вечером грудь все же давали работающие мамы. И как, по Вашему, питаются животные в природе? Чем меньше молока, тем больше желания съесть другую еду, попутно пытаясь почаще прикладываться к соску. Чем больше зубов, тем больше другой еды можно съесть, и меньше приходится на долю молока. Это закон, но с учеными врачами не поспоришь. Особенно это заметно при смене педиатра
Мои дети и внук ели прикормы по разным схемам, что и как там запускалось и отпускалось, понятия не имею. Или могло не запустится?
Ferrari202• 16 января 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
Я н тот врач, который сидит в поликлинике! Я стоматолог, мама у который ребенку 9 месяцев. Спорить с Вами не буду - у каждого свое понятие о воспитании и развитии ребенка! Нигде не сравнивала ребенка с животным! Вела кашу в 7 месяцев , до 9 кормила кашей разведенной грудным молоком. Что и делает автор вопроса.
Татьяна И.Л• 16 января 2015
Ответ дляFerrari202
Я тренируюсь только на своих, что и делают остальные мамы. А стравнивать природные процессы и проводить аналогии - не самое худшее, только бы и беды
Ответ дляFerrari202
Да, я немного своим молочком разбавила и мы как раз сегодня знакомились с горшком)) Спасибо, если появятся вопросы, я обязательно спрошу!
Ответ дляТатьяна И.Л
Ну, это ж не борщ и не сок с рождения! Вы что-то не то в пример приводите. У нас ферментативная незрелость была, под ножками потертости и ставили АД, как начали прикармливать с 6 мес овощами, так начало стухать. Вывод-поджелудочная начала работать. Мой ребенок не ограничен в сисе и получает ее как только попросит. У всех все запускается, у кого-то раньше, а кого-то позже. Мне близко именно такое видение воспитания, Вам-кормление грудью до школы, а моя свекровь в шоке от того, что мы не даем ребенку пососать куриную ножку и не понимает, как моя дочь в своих ’аж 7 месяцев’ не ест мясо,суп, фркуты, печенье и не пьет соки))
Татьяна И.Л• 16 января 2015
Ответ дляАнютка Д.
Да с чего Вы взяли что я за кормление грудью до школы? Я удивляюсь, что прикорм при ГВ вводится с 6 мес., и как правило, это овощи, но нет, надо поскорее и каши, и побольше, чтобы за неделю заменить ими целое кормление, а не мало-помалу в качестве педприкорма, это же прошлый век, и куриные ножки, и кока-колу, как одна мамаша написала, ребенок от нее какает без клизмы. Типа раз разрешили прикорм, через день надо что-то новое вводить, и платить подороже, типа если соседка дает ребенку красную икру в 8 мес., так я дам черную, и в 7.
Я не говорю, что все дети здоровы, может, у кого-то действительно какие-то проблемы, может, и лекарства пьют, и что-то там где-то запускает. Но почему тем же путем стремятся бежать мамы здоровых детей, мне непонятно.
Еще я поражаюсь, какое количество людей не умеют читать, вырывают слова из контекста, и свои домыслы выдают за мое (или не мое) мнение
Ferrari202• 16 января 2015
Я а считаю, что это очень правильно постепенно замещать одно кормление грудью взрослой пищей! Это само собой приведет к очень плавному облучению от груди примерно к 1 году! Да и молоко после 6-7 месяцев не представляет ценности для малыша!
Ferrari202• 16 января 2015
Ответ дляТатьяна И.Л
А когда нужно по-вашему на гв вводить прикорм?
Татьяна И.Л• 17 января 2015
Ответ дляFerrari202
Если интересуетесь, пишите в личку, неудобно захламлять чужую тему, тем более, здесь вряд ли разделят мое мнение.