Кто крайний?• 16 января 2015
Очень нужен совет по вязанию крючком из стрейчевой пряжи
Всех, кто откликнулся, приветствую!
Купила ниточки Alize diva stretch, прочла о них очень много хвалебных отзывов и от жадности гребанула 2 упаковки, а теперь сижу и не пойму, как из них правильно вязать, нитка-то тянется.
Хочу спросить: нужно ли при вязании натягивать нить или вязать свободно.
Когда натягиваю, то вязание скукоживается, а если нет, то как-то рыхло выходит.
Помогите, пожалуйста!!!
Партизанка• 16 января 2015
Я взяла на пробу 1 моточек, мне крючком не понравилось ваще, связала спицами шарфик и повязку на голову. Вязала свободно спицами 3,5. Никакого рисунка особого не видно, всё в кучу. Мне не понравилось. Кто хвалил? Надо у него спросить, что он из нее шедеврального связал
Кто крайний?
• 16 января 2015
Ответ дляхолециститная
А что вы хотите связать
Топик для дочки или майку, но просит, чтобы облегала.
Кто крайний?
• 16 января 2015
Ответ дляNetske
Я вязала из нее спицами, ажурный узор. Вязала довольно плотно (любой дивой вообще желательно плотнее вязать, чем другими пряжами), изделие получилось аккуратным, рисунок отлично виден, в носке приятное. Насчет крючка опыта нет, но, подозреваю, тоже можно приспособиться.
т.е. ниточку Вы все-таки растягивали?
Куплю орехи• 16 января 2015
Alize diva stretch как раз и рекомендуется для подобных вещей - топики, купальники - где требуется, чтобы вещь прилегала.
Из stretch мне вязать не довелось, а из diva вязала пляжную тунику и шаль, крючком. Мне очень понравились ниточки, красиво струятся.
холециститная• 16 января 2015
Логично если нитка стрейч то нужно вязать плотненько - обязательно, а то вещь не будет облегать а еще и висеть будет
Кто крайний?
• 16 января 2015
Ответ дляzajka12
вязала купальники, много
нитку не натягиваете, вяжете как обычной. просто петли расчитываете так, что бы вещи вас облегала
Спасибо
!