КликОЛЬКА• 16 января 2015

как думаете есть ли смысл открывать парикмахерскую

чловеку, который не работает в етой сфере
Непонятно• 16 января 2015
Сейчас есть смысл все закрывать

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2015
ЕСТЬ!
я открывалась в кризис-когда доллар в 2008 с 4,5 на 9 прыгнул,и работаю по сей день,всегда надо стремиться к лучшему
Непонятно• 16 января 2015
У меня есть водитель , могу сказать, но меньше чем за 200 грн не поедет
Пешеходик• 16 января 2015
Есть. Но нужно хотя бы понимание данной сферы деятельности) на одних стрижках далеко не уедете. Нужны хорошие мастера, живущие своей работой. Создать достойные условия труда. Найти место, подходящее под данный вид отрасли. И честно говоря, желательно найти человека, кто разбирается в тонкостях изнутри . Окупаемость салона, в среднем наступает через год.
Непонятно• 16 января 2015
Ой сори не туда. Написала
автор КликОЛЬКА • 16 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ЕСТЬ!
а на каких условиях у вас работают парикмахеры
Пешеходик• 16 января 2015
Ответ дляНепонятно
Сейчас есть смысл все закрывать
да ладно. Женщины всегда стараются за собой следить. Мужчины всегда стриглись. Парикмахерские, продуктовые и аптеки, это всегда было выгодно.
То что нужно найти свой ’изюм’, что б было все отлично- согласна

Пешеходик• 16 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
условия практически стандартны для всех салонов, парикмахерских.
Не от туда начинаете. Начните с за ратной части, и количества денег, что у Вас есть.
НаКаВыкусиКа• 16 января 2015
Мало клиентов, пишу как клиент. Мастера даже уходят раньше. Но если рядом нет конкуренции, то только тогда.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
у меня магазины в торговых центрах Киева,не парикмахерские+инернет магазин
мне тогда тоже все говорили--не вздумай открываться
только сестра поддержала меня!
сейчас я сама себе хозяйка,пусть доход не постоянный-но 500 грн я имею каждый день-это минимум
а парикмахерская==это услуги--всегда выгодно
Пешеходик• 16 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
у хорошего мастера всегда есть клиенты. Да, мат. Способности населения упали в разы. Есть разные салоны,парикмахерские. Соответственно и разные слои населения.
120-120-120 (не худею)• 16 января 2015
Вчера как раз с мужем говорили на эту тему. Вы не из Винницы случайно? У нас рядом 3 парикмахерские.
Хочу сказать, что там где написано ’Салон’- цены гривен на 20 дороже Например шелак - 140 гривен. В соседней ’Парикмахерской’ ( Без слова Салон) 120 гривен. я записалась туда, где 120 гривен. а волосы мне там же подрезали за 25 гривен ( под одну длину с челкой). Уверена, что в Салоне с меня взяли бы в разы дороже. За стрижку, просушку и прочее.

Так как в Виннице например, зарплаты небольшие, и честно говоря, само слово ’салон’ меня пугает.

Но я думаю смотря на какой класс клиентов изначально рассчитывать.
НаКаВыкусиКа• 16 января 2015
Ответ дляПешеходик
У хороших мастеров их тоже мало, даже у самых лучших распрекрасных. Но их еще откуда-то переманить надо, и что-то пообещать!
НаКаВыкусиКа• 16 января 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Меня пугает слово парикмахерская. Сразу мысль, что там стрижки за 15 грн., и больше ничего. Если ранее я не могла в будний день днем записаться на гель-лак или бровки, то сейчас и в вечерние послерабочие дни мастера в потолок плюют. Прихожу и салон в моем распоряжении. А оставляю там меньше, демпенгуют салоны, не смотря на девальвацию гривны.
120-120-120 (не худею)• 16 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Это смотря сколько денег в кармане)). Моя знакомая лет 10 назад работала в Киеве в центре у нее и Ющенко ( тогда еще премьер) стриглся, и Виагра прически делала, и еще куча ’бомонда’. Такие заведения мне точно не снились.. на зарплату в 3000 гривен и с 2-мя детками(((.

Ногти крашу дома сама, купила репейное масло- делаю маски 2 раза в неделю- результат превзошел мои ожидания. Не экономлю я только на праздниках . Через неделю идем на свадьбу, записала себя и дочь на прически ( правда, в другом городе свадьба но меня знакомые к самым лучшим мастерам отправили) , и гель-лак сделаю у себя в Виннице в понедельник.
а так- ногти ухоженные, длинные, сама пока справляюсь, так как другие варианты не по карману.
НаКаВыкусиКа• 16 января 2015
В общем, пишите инвестиционный проект, и увидите, что окупаемость грозит не скоро, или вообще никогда. Разве что помещение уже с ремонтом и оборудованием ваше, а не в аренде и лизинге.