Дюйм оф о4ка• 16 января 2015
Пришла мужу повестка на работу!!!
девочки кто знает что делать..тут уже писала про заявление об отказе, кто то реально им пользовался? или может еще есть варианты. Я просто в шоке..живем на съемной квартире.. 2 детей, я в декрете..если не дай бог что..просто идти жить на улицу....ради чего????
подскажите пожалуйста кто знает на реальном опыте.
Р.S. большая просьба провокаторов не писать, и так руки опускаютя....
советский цирк• 16 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
есть ссылка на эту статью закона?
Не могу с планшета дать, погуглите. Сам закон не видела, но в новостях это неоднократно встречала.
Белоснежко• 16 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
да я и не смеюсь..ищу любые варианты...
мой сосед сломал ногу , упал , его теперь отклонили, так его брат родной , себе умышленно тоже самое сделал, правда с рукой .((((((, и его тоже теперь отклонили... от такие дела
дЫнька• 16 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
на работу принесли!!! А не домой.
Да. я читала. Просто вставила свои 5 копеек. Извините, если не в тему.
Я тут с краю постою• 16 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Никого сразу не забирают!
Сначало медкомиссию пройти надо.
Так медкомиссия там сразу и на месте, пришел отметился и сразу тебя признали годным, некоторых даже домой не отпускали, звонили говорили чтобы вещи принесли родственники, все зависит от местных военкоматов((
Дюйм оф о4ка
• 16 января 2015
Ответ дляПринцепесочка
Он военно обязаный или срочник? Войны офиц нет, мобилизация по конституции не законна)
служил раньше в армии.
Я тут с краю постою• 16 января 2015
Ответ дляБелоснежко
ну это тоже я считаю не выход, с этим переломом всю жизнь тоже жить, и поломать можно неудачно всю жизнь хромать(( лучше уж уехать, хоть на заработки куда-нить
КрытыхРынков• 16 января 2015
Ответ дляanita.ru
Капец)))Почалочь))Пусть идет в военкомат и отказывается))) Правда на опыте не знаю!!!Но тюрьма грозить может))
а с чего это столько смайлов ? смешно сильно или в окопах все уже родные стоят и защищают самолюбие пороха ?
Дюйм оф о4ка
• 16 января 2015
давайте не будем ругаться...сейчас это самая большая проблема всех женщин....лучше поддержим друг друга)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Положат в военный госпиталь на обследование, там подлечат и на фронт(( Думаете там дураки сидят
Ну психические расстройства типа депресия, нет желания жить и т.д, легче симулировать, связать их, например с ситуацией в семье, в госпиталь не положат, так как он пока не военный, а госпитали и так переполнены, особенно с такими проблемами, направят к психотерапевту по месту жительства, тот выпишет лечение, мне кажется, скорее всего так.
Сиренькая• 16 января 2015
по телику говорили что законных способов увильнуть нет кроме тех что они дают -3 реб, сиделка и т.д.
а дадут условную судимость и трепку нерков
советский цирк• 16 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
Никого сразу не забирают!
Сначало медкомиссию пройти надо.
Ну вот зашел по повестке, конечности приблизительно посчитали, комплект--и на бойню
Много таких случаев
советский цирк• 16 января 2015
Ответ дляСиренькая
Вы все еще смотрите телик?))
А что они еще могут сказать, что легко можно отказаться, и ничего за это не будет? Как же им тогда мяса набрать?
Скромняшка• 16 января 2015
повестку не брать, сменить работу и место проживания.или пожить у друзей в вашем же городе.А лучше уехать,но выпустят ли через границу...
Белоснежко• 16 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
рассказываю просто как есть, не советую. сосед который ногу сломал он случайно, а вот брат его руку умышленно себе
Белоснежко• 16 января 2015
Ответ дляanita.ru
Это не стеб,но о брате - он не специально,а просто не хочет воевать)))
вообще не поняла ход ваших мыслей. правда.
Дюйм оф о4ка
• 16 января 2015
Ответ дляanita.ru
Боже что с нами делают???Автор,я так раз переживалась и за вас и меня это может не обойдет))
мне безумно страшно...пыталась раньше себя успокаивать, сейчас уже просто сил нет..до этого приходило уже 2 повестки домой, но он не проживает по прописки..поэтому как то проносило, а вот теперь.....что делать?
палка-копалка• 16 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
если заявление подпишит, то посадить могут за уклонение, уже где то писали об этом(( я вижу только один выход для своего мужа если повестку пришлют, наверно вообще лучше никуда не ходить и уехать на пару месяцев
к нам свекровь на днях приехала с Луганской обл (территория украинская, военные действия, слава Богу, неблизко), ехала на автобусе, так проверяли автобусы, мужчин всех мурыжили на блок посту час 20 мин (было она говорит мужчин 20 всего на весь автобус), по спискам проверяли и в какую-то программку вбивали на компьютере... я, если честно, надеюсь, что это просто из-за того, что из такой пролемной на данный момент области она ехала... но мне уже реально страшновато мужа за черту города отпускать
бляха, дожились... простите за мой французский, просто нервов уже не хватает
Дюйм оф о4ка
• 16 января 2015
Ответ для...аяприкольная
Может уволиться с работы и работать неофициально.
сейчас очень тяжело найти работу...если уволится нам негде будет жить и нечего есть.....короче замкнутый круг..
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор,можете в личку мне открыться)))Я расскажу как друг мужа бежал от повестки)))Может и для вас это будет выходом)))
Дюйм оф о4ка
• 16 января 2015
Ответ дляпалка-копалка
да, сейчас все на пределе..
Кофр для ноги• 16 января 2015
Ответ длясоветский цирк
Много таких случаев
Хоть один пример приведите. Какие случаи? Одна бабка сказала?
Я сама хожу на эти комиссии по 3 раза в неделю,и по субботам иногда.С военкомата ещё никого не забрали)))
Одно скажу - примерно из 50 вызванных приходит всего 4-5 человек. Это не так как весной - летом было. Все массово как овцы шли. Люди не боятся не идти в военкомат.