Дюйм оф о4ка• 16 января 2015

Пришла мужу повестка на работу!!!

девочки кто знает что делать..тут уже писала про заявление об отказе, кто то реально им пользовался? или может еще есть варианты. Я просто в шоке..живем на съемной квартире.. 2 детей, я в декрете..если не дай бог что..просто идти жить на улицу....ради чего????
подскажите пожалуйста кто знает на реальном опыте.
Р.S. большая просьба провокаторов не писать, и так руки опускаютя....
палка-копалка• 16 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
А что ловить всех будут? Или 50 чел. с работы уволят? Поживем увидим.
Если летом хоть какойто патриотический настрой был и люди сами шли. То сейчас у многих глаза открылись.
Как по мне ,то лучше. 2 года отсидеть,чем в могиле лежать.
Я вам на 1 стр ссылку на статью дала.
та вы посмотрите на Советяице сколько женщин, желающих отправить не своего, так чужого мужа на войну вот пока они есть, пока и война будет. А так, не пошли бы все и чтоб они сделали? всех не пересажаешь,в тюрьмах езе за счет гос-ва этих мужиков кормить и одевать надо, нет у них таких денег
Єдина Країна• 16 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
что же это творится???? скоро всех загребут без обьявления войны даже..
да, и места уже в Днепропетровске приготовили, тва..
Быстровочка• 16 января 2015
на прошлой неделе мой друг попал в такую же ситуацию. Пришла повестка. Директор позвонил - мол зайди. Зашел .у друга сын 2 года и жена беременная в придачу. С директором решили уволить его вчерашним числом.Теперь сидит без работы - официально устроится конечно пока не может. Но за то пропетлял!
Чебуравлик• 16 января 2015
Ответ дляМарс атакует
Я думаю те кто воюют не были против пойти воеват, те которые не хотят - ’отмазываются’
Мой брат ушел не добровольно,но он сказал как я буду всем смотреть в глаза если дам взятку.Я ним горжусь))
Хорошенькая• 16 января 2015
Боже девочки.А как же конституция,свобода слова,свобода выбора.Что же они с нами делают.Неужели они не видят,что мы не хотим идти воевать.Это уже не жизнь,боятся из собственного жилья выйти.Просто аут.
66сезон666серия• 16 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
Вот это защитнички пошли,то руки ламать,то ноги.Я тоже против повесток,но много знакомых там побывало,и очень больно что одни воюют,а одни отмазываються.
конечно, вот например, в американской армии вот это защитники! Если их отправляют в гор. точки, то в полном обмундировании, хорошо обученными. И если солдат остался инвалидом, то он не будет голодовать. Его протезируют, он будет иметь достаточно средств для жизни.
Наши же идут босые, раздетые, 3 дня поучили, автомат всунули в руки и вперед под обстрел! А если убьют, то семья ничего не получит. Инвалид - твои проблемы.
Єдина Країна• 16 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
если он уйдет, я этого не переживу не финансово, не морально....Никак!!! у нас хорошая семья, детки..почему мы все должны в 21 веке трястись от того что там на верху поделить не могут...просто сволочи, что они делают с нами, мало того что цены на все безумные, зп урезают..теперь только осталось забрать всех мужчин и все в принципи нацию можно считать уничтоженной...девочки извините, но правда уже крик души!!!! от бессилия от всего этого!!!!
Посмотрите на это, они уже побеспокоились https://

Хорошенькая• 16 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
у нас также,пока дворник только заходила,я не открыла,но что ждать завтра.
Ждушечка• 16 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
Так а почему одни обязаны воеват,а другие нет??
Никто не обязан воевать за интересы олигархов. Обязанность ваших мужей растить своих детей, а не делать их сиротами
anita.ru• 16 января 2015
Ответ дляЖдушечка
Как мне сообщают с мест, народ у нас предприимчивый. В военкоматах тоже.

Вам приходит извещение: ’Получите посылку’. Вы приходите. Вам ПОД РОСПИСЬ вручают ... ПАКЕТ, в котором ПОВЕСТКА.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
Спасибо!!!!Укрпочтой лучше ничего не заказывать!!!
Я тут с краю постою• 16 января 2015
Ответ дляпалка-копалка
если вдруг не идти не получится, ищите всевозможные болячки и еще пусть при разговоре в военкомате делает упор на то, что он не патриот и не видит смысла стрелять в своих же, у них там и так дезертирство процветает, они этого должны побаиваться, мне так кажется. И нив коем случае не подписывать там бумаг никаких или читать их от и до, особенно то, что мелкими шрифтами настрочено. У меня брат типапатриот ходил по повестке еще летом, здоров, годен, согласен (!) идти защищать, но не в АТО, ну там типа по месту тут или где-то на каком-то блокпосту в области, так его так уговаривали подписать бумажку, что он доброволец, одни плюсы ему рассказали (и выплаты, и статусы, и земля от гос-ва, ’лапша’ по полной), нависали над ним, нависали, но брат так и не полписал, отправили его домой, так до сих пор (!!!) его никто и не забрал, хотя человек по всем параметрам подходит, не пярчется, просто не подписал нужной бумажки! а ребят, которые с ним приезжали и подписались добровольцами на следующий день уже в АТО повезли(( короче, мой выод такой - им нужны добровольцы, во-первых, во-вторых, люди, которые не так и сильно склонны к дезертирству. Если этих 2х пунктов они не увидят, то загребут.
Если жать на то что не патриот и своих убивать не хочешь, и вообще против правительства и войны, то тут и статью могут приклепать за сепаратизм, тоже обсуждалось уже(
автор Дюйм оф о4ка • 16 января 2015
Ответ дляХод конём
потому-что очко жмет
как у вас язык поворачивается? для того чтобы воевать элементарно гос-во обязано заботится и обеспечивать военных, создавать спец.подразделения..а не кидать туда пацанят, как пушечное мясо..а потом вообще даже не признавать их участниками ато... на днях хоронили мальчишку из соседнего дома 22года.... так мать его говорит нет никаких даже документов, что погиб там...и тело сама еле вывезла.... поэтому прикусите свой ядовитый язык, и перед тем как что то сказать подумайте хорошенько!!!!!!!!
Аноним НаВсеГда• 16 января 2015
Автор, руководство вашего мужа может написать письмо в военкомат о том что он ценный работник и на данный момент его не кем заменить, и попросить отсрочку. Отнести письмо в военкомат 2 екземпляра, отметить в канцелярии входящим, первый екз. отдать, второй екземпляр письма вернуть на работу. Должны дать отсрочку на 6 месяцев.
anita.ru• 16 января 2015
Ответ дляЖдушечка
100%
Ход конём• 16 января 2015
ну да и в 41-45 тоже не хотели воевать, и гос-во тоже не обеспечивало всем необходимым....
Чебуравлик• 16 января 2015
Ответ для66сезон666серия
Я с вами полностью согласна.Когда выпроважали автобус возле военкомата то наш глава администрации говорил обращайтесь-поможем всем.А как только обратились:сказали ждите.и в итоге всё за свои деньги покупали((
бифидобактерияЖоржик• 16 января 2015
Ответ дляКофр для ноги
http://glavnoe.ua/news/n208574
Вот вам ссылка,может проясните для себя чтото.
Спасибо!
Бауди на ауди• 16 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Боже, как я вас понимаю и с вами полностью согласна, хотят уничтожить народ, чтобы н плодились, призывной возраст не просто так увеличили, чтоб убило и пенсии не надо людям платить и красота..... сама реву все время, нервы на пределе ребенок год и месяц, у мужа специальность которая там очень нужна, по здоровью откосить не получится, т.к. работает в метро если болен комисуют из метро, короче тупик и дикий страх..........
Ход конём• 16 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
вот только не надо указывать мне что делать, лады? свобода слова же
палка-копалка• 16 января 2015
Ответ дляБыстровочка
Вы знаете, лучше временно безработный, но ЖИВОЙ. Все остальное будет, раз руки-ноги есть. У меня так муж вот буквально месяца ьтри назад работу менял и папа где-то полгода назад тоже менял - оба работают неофициально, хотя работодатель согласен на официальное оформление, просто из-за этих гребанных повесток. Я говорю, что, блин, сейчас сначала попробуй найди нормальную работу, чтоб не копейки платили и официально были согласнаы трудойстроить, так еще и побоишься устраиваться так. Задолбали!
автор Дюйм оф о4ка • 16 января 2015
Ответ дляХод конём
будьте немного добрее, мир и так сейчас обозлен...
macik_tan• 16 января 2015
Ответ дляХод конём
ну что Вы сравниваете....
Быстровочка• 16 января 2015
Ответ дляпалка-копалка
согласна с Вами!! я о том и сказала - хоть и не работает - за то пропетлял!
палка-копалка• 16 января 2015
Ответ дляХод конём
Вы сейчас сравниваете х** с пальцем
палка-копалка• 16 января 2015
Ответ дляБыстровочка
то я на эмоциях, может, непонятно написала. Я поняла, что Вы имели ввиду
КондуктЕр тролейбуса• 16 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
так пусть не воюют)
Ход конём• 16 января 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
не могу никак, у меня брат там уже побывал и вернулся с букетом богатым....не могу и не хочу быть добрее. как можно быть добрее к таким что за юбки прячутся?
Волшебная палочка• 16 января 2015
Ответ дляХорошенькая
Жаль, что таких как Вы мало, кто все это понимает... Было б побольше, не было б такого как сейчас...
Чебуравлик• 16 января 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
так пусть не воюют)
А если к вам в город придут,вы также скажете???
бифидобактерияЖоржик• 16 января 2015
Ответ дляanita.ru
Пытаемся найти способы не идти на войну)))
За отказ только админ ответстственость, уголовная- если пройдя медкомиссию и получив мобилизационное распоряжение он откажется. Никто не может заставить пройти медкомиссию, это полностью запрещает Конституция, только если муж, сват,брат- не студент, госработник, призывник(для которых медкомиссия обязательна 1 раз в год)