Дюйм оф о4ка• 16 января 2015
Пришла мужу повестка на работу!!!
девочки кто знает что делать..тут уже писала про заявление об отказе, кто то реально им пользовался? или может еще есть варианты. Я просто в шоке..живем на съемной квартире.. 2 детей, я в декрете..если не дай бог что..просто идти жить на улицу....ради чего????
подскажите пожалуйста кто знает на реальном опыте.
Р.S. большая просьба провокаторов не писать, и так руки опускаютя....
Рекламама• 16 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
пора вам мамки выходить на митинг или дальше продолжать поддерживать набивание карманов пороха-увы,в донбассе изначально воевать никто не хотел,пока не пришли батальоны чмошные,за срочников молчу-их сами нацики расстреливалиесли те хотели сдаться,друг в бинокль наблюдал-под чернухино,в харькове с улиц забирали,сестра брата прятала.((
неудачная идея прятатся за женщинами с детьми, пора мужчинам вспомнить о том что они мужчины и строго спросить с правительства за всё
ПоэтеСССа• 16 января 2015
Ответ дляЯ в дамках
А что Родина сделала для Вас и Ваших детей? Любить свою землю это одно, а гибнуть из-за бездарных политиков другое.
И я с Вами очень не соглана. Мне очень жаль Вашего зятя. дочь и детей. Но, это государство не обесбечит ни меня ни моего ребенка, а кредиты мужу на броник - извениет..... Нах.... ра такое гос-во???? а потом карты приваты на протезы или венки...
Родина дала моему ребенку 2 высших образования, хорошую денежную работу. В свои 36 лет она поменяла две престижные машины. На каждой проездила по 4 года. Родина дала ей 2 высших образования.Работает она в фирме с хорошей зарплатой. Внуку 14 лет, он с ансамблем каждый год ездит на гастроли, на горнолыжные курорты.
Войны всегда развязывали политики и люди из-за них страдали. Но выстояли и в 1917 году, и в 41-45 г.г.и в Чернобыльскую катастрофу. Грудь моего (простите покойного отца) увешена вся орденами и медалями. Во время Чернобыля вся наша семья осталась в Киеве:мы не бежали из любимого города.И это был наш выбор. вывезли только маленькую дочку в Черновцы.Я воспитываю приемную девочку:мою крестницу, которая стала сиротой в 6 лет. Сейчас ей 22 года. И она со мной. Имеет 2 высших образования.Работает. Не замужем. Да много чего мне дала РОДИНА! Именно РОДИНА! И я горжусь и люблю ее. Хотя по национальности я белоруская. Сейчас начнут писать, а почему же я не в Белорусии, там же жить гораздо лучше. Да! Я с этим согласна! Но я НЕ ПРЕДАТЕЛЬ, той Родины, которая меня взростила!
Я в дамках• 16 января 2015
Ответ дляРекламама
ничего страшного, пусть нас судят потомки))) думаю через 50 лет внук яценюка расскажет кто был предателем, а кто освободителем)))
Зато может муж внуков и правнуков на руках подержит, а не пямятник на кладбище будет напиминать о нем и что в 33 года осталась вдовой.
Я за Вас и за мир!!!
Я в дамках• 16 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
ну и что? у меня тоже 2 высших образования. Жуву в провинциальном городе, работаю на крупном хим. предприятии ( в управлении и экономистом 1-й катеогии, а до этого нужно дорости). Моя з//п 3000 грн, свожу концы с концами. Ребенка устроить в садик - дай от начавла до конца. Мама врач высшей категории - 2500грн. И что? Сидите в Киеве и радуетесь. А Вы интересовались сколько людей в Киеве получаент 3000 грн и живет на съемной квартире???? Получаестя что все бездари???? Да без денег-то и институты закнчивают единицы. РОДИНА Вам дала. Что она Вам дала???? Может Вам и дала, но население Украины не только Вы. посмотрите вокруг. Как ждивут люди, пенсионеры, врачи и учителя.
Ответ дляПоэтеСССа
Я дома, потому, что мне 62 года. Я только в госпиталь солдатам кровь сдаю и отдаю часть своей скудной пенсии. Зять:имеют 2 детей (возраста мальчик 14 лет, девочка 4 года, есть приемный ребенок, правда уже взрослый. Ей 20 лет)Зять сейчас в Донецке, приезжал один раз по ротации. Мог остаться дома, но уехал снова защищать таких трусов, как Вы и Ваш муж. И РОДИНУ-НАШУ УКРАИНУ. А что Ваша семья для защиты Родной Украины сделала, кроме того, что посадила мужа под свою юбку.
62 года - вроде мудрость уже должна быть, а не красивые лозунги в голове. А зятю может нравиться воевать, а может еще какие мотивы.
ОйЙой• 16 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
Вот это защитнички пошли,то руки ламать,то ноги.Я тоже против повесток,но много знакомых там побывало,и очень больно что одни воюют,а одни отмазываються.
значит нет близкого вам человека,которого вы боитесь потерять, раньше верили, а сейчас видят все, что ребята наши пушечное мясо, а игры наверху свои.
Я точно также ищу любые способы не отпускать мужа в мясорубку. (((Раньше сам хотел защищать, а сейчас глаза открылись, а вернее их открыл обман,который вокруг.
Мелкая сволочь• 17 января 2015
Бабоньки! Поныли, поплакали? Пора переходить к действиям.
В этой грёбаной стране существует ЗАКОН! И он имеет чудодейственную силу. Это вам говорит человек, которого в 2013 году таскали менты. В конце они плакали мне в трубку: ’Прийди, забери свои вещдоки с экспертизы. Нам такой подозреваемый не нужен.’ Там была доля везения и счастливого расположения звёзд, но всё же... Заинтриговал?
Значит быстренько выбрали между собой самую свободную и самую заинтересованную!
Пусть она создаёт тему вроде ’Мобилизация 2015. Юридическая взаимопомощь’. Я вечером-ночью накатаю туда очерк по собственному опыту обхождения с ментами. Теперь этот опыт надо расширить на военкоматы. Будем там делиться опытом и приёмами, которые, внимание! надо строго сверять с действующим законодательством. Работа кропотливая и не быстрая, но оно того стоит. Вместе осилим. Для затравки скажу: чтобы вдоволь попить кровушки среднестатистическому менту, достаточно один вечер внимательно почитать Уголовно-Процессуальный Кодекс.
Это сообщение я разместил в темах:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-791529
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-791559
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-788308
Скооперируйтесь и не плодите темы.
====================================================================
Для начала вот пост для новой темы:
Первое и главное. Не верим ни телевизору, ни советам в интернете. Особенно не верим словам Президента о том, что будут призывать только мотивированных патриотов. Военкому эти слова до фени - тот же Президент потребует от него выполнение ПЛАНА по набору пушечного мяса. Единственное, чему надо верить - это ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО !!! Действующее законодательство ищем ТОЛЬКО на сайте , раздел Законодательство, Поиск по реквизитам. Если есть информация, что вот-вот появилась новая редакция какого-то законодательного акта, то... относимся к этой информации как к непроверенной доя появления на сайте rada.gov.ua. Или в уполномоченных печатных изданиях.
Второе. Прям сейчас, быстренько, идём на rada.gov.ua и ищем Законы о мобилизации, о военной службе, о милиции,
о прокуратуре и параноидально ищём всё сопутствующее. Вот некоторые:
’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’
’Про військовий обовязок і військову службу’
Также ищем Уголовно-процессуальный Кодекс (КРИМІНАЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ) и Уголовный Кодекс (КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ).
КРИМІНАЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Также ищем всё, что касается военной прокуратуры.
Также ищем указ Президента от 14(15?) января 2015 года и утверждение его Радой 15.01.2015 года.
И читаем, читаем, читаем! И обращаем в свою пользу. Время - до вторника, 20.01. Все непонятные вопросы выносим на обсуждение. Если кто-то сможет по каким-то вопросам проконсультироваться у юриста и выложить здесь - наша благодарность :)
Все свои слова подтверждаем ссылками на статьи и пункты законодательных актов!
Это сообщение я разместил в темах:
Скооперируйтесь и не плодите темы.
Для начала вот пост для новой темы:
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Кюветчица• 17 января 2015
Девушки, а когда мы уже соберемся и выйдем на майдан? А то сидим тут спорим, а наших мужей забирают умирать??? Вот я беременная вторым ребенком, если мужа -кормильца заберут, то не то что съемную квартиру оплачивать - жрать будет нечего...
Почему мои дети должны страдать, пока они этой войной деньги отмывают????
И не говорите мне про ’родину защищать’. Убивать своих же соотечественников - вот как это называется...
Мадам Подлинник• 17 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Есть отдлел кадров, а там и адресочек есть. и статья есть за уклонение от военной обязанности Срок от 3 до 5 лет. Значит одни дураки ( назовем их киборгами. вчера отбивали всю ночь атаки, и газом их травили. И есть умные, которые сидят под юбкой у жены)Это герои Украины.Девочки очнитесь:кто же должен защищать Вас и Ваших маленьких детей? Если есть приказ о мобилизации женщин в возрасте от 25 до 50 лет, то женщина пусть воюет, а мужик на печке сидит?
Мы изменения в страну на майдане не звали, вот и не трогайте нас!!!! Если Вы от происходящего патриотический кайф получаете- идите получайте, а у нас прекрасная семья- мы хотим живыми детей растить!!
Мелкая сволочь• 17 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Тут ещё момент. Уклонение надо доказать. Читаем законы, как я писал выше!
ПоэтеСССа• 17 января 2015
Ответ дляltmusja
так вас дурных и защищает
Мадам Подлинник• 17 января 2015
Ответ дляМарс атакует
а я не хочу чтобы мой брат, муж, папа вернулись с букетом богатым. Или вообще не вернулись. Ненастоящая это война. Политические игры.
Поддерживаю
Мона Лиза• 17 января 2015
Ответ дляЯ в дамках
Согласна с Вами на все 100%
советский цирк• 17 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
так вас дурных и защищает
Как вы надоели своей дремучестью.
ПоэтеСССа• 18 января 2015
Ответ длясоветский цирк
Как вы надоели своей дремучестью.
Моя просветленная! так чего же Вы всезнающие сидите здесь и прячете своих мужчин? Сегодня они Родину продают за копейки, а лет через 5 и семья Ваши разлетится в разные стороны. Главное пишите Вы, а не Ваш муж. А Вы его, светило наше, хоть спросили его мнение? Или Вы все взвалили на не далеко хрупкие свои плечи и решаете все вопросы за него? Я думаю, что Ваш муж не будет решать с Вами вопрос о его мобилизации. Дайте ему самому принять решение и не делайте из него труса и подлеца.
советский цирк• 18 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Какая непроходимая тупость
ПоэтеСССа• 19 января 2015
Ответ длясоветский цирк
Какая непроходимая тупость
Да,Ваша светлость! У вас непроходимая ТУПОСТЬ!
Кошка Мурка• 19 января 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Бред сивой коб.л..!