пАлАвинкА• 16 января 2015

Доллар уже 20,7грн(((до скольки ещё будет рости????????????

Задолбулька• 16 января 2015
я уже привыкла, что он все время скачет....
Веснушка• 16 января 2015
Ответ дляПоказушница
Вот читаю и не понимаю,чего така паника.....кредитов долларовых нет...с курсом не связанна....

Девочки,от чего вы паникуете?Что смертельноно в этом?Объясните мне,а то все паникуют,а мне все равно на курс..?????
Потому что весь импорт привязан к доллару. Забыли наверно, что все ГСМ привязаны к курсу доллара и посевные работы и стоимость урожая зерновых и овощей связаны со стоимостью ГСМ. Одежда, обувь, медикаменты местного производства - сырье все-равно импорт (ткани, кожи) в у.е., а зарплаты не привязаны к у.е. Поэтому покупательской способность гривневую зарплат уже упала в 2,5 раза, а дальше еще хуже.
Малая еще та• 16 января 2015
Девочки, а есть какие то более менее реальные прогнозы?
Мамулька• 16 января 2015
Ответ дляГоловная
у меня например товар валютный.то есть продает его производитель в долларах и конечный покупатель покупает в гривнах по текущему курсу.
не с бизнеса,простой пример:босоножки на мою пятилетнюю дочь раньше стили 50у.е(400грн,прошлой весной уже 550грн,а теперь считайте сколько в гривнах они будут в этом сезоне .И так практически все,как здесь не паниковать?!
А я колясками торгую,представьте как мне сейчас.300$ по 8 или по 20?Торговли нет уже 2 мес.Считаю пока по 17.Налоги заплати и спи спокойно!
Электричка• 16 января 2015
Ответ дляМамулька
А Я ХОЧУ ПО 5грн!!!
Олег Соскин знает как по 3 сделать.
Просто каралева• 16 января 2015
Ответ дляВатный Пупс
Вы из леса? Весь импорт взлетит в цене. бензин-проезд-продукты-коммуналка. Всё!
Бензин почему должен взлетать? Укрнафта по иее у нас есть,но от туда безбожно ворует группа приват сотнями тонн .
Не фонарь• 16 января 2015
Ответ дляМамулька
и у меня товар в евро :(((( ничего не переоценивала, кофточки так и остались по 230 грн, а это уже ниже цены закупки. и плюс аренда, налоги и свет - 5000 каждый месяц :(
Мамулька• 16 января 2015
Ответ дляНе фонарь
И куда мы придем?Все станут БАНКРОТАМИ.
Не фонарь• 16 января 2015
Ответ дляМамулька
И куда мы придем?Все станут БАНКРОТАМИ.
у меня уже продаж почти нет. уже две недели отбиваю аренду, а до завтра надо заплатить налоги :(
космея• 16 января 2015
Ответ длясектантка
где такой курс? вроде пока тот же
Межбанк закрылся на 20.65 - 20.8
В привате 19.5 - 20.704
космея• 16 января 2015
Ответ дляyanavideostar
22 Херсон
Это купить или продать ?
Мамулька• 16 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Я Вас понимаю.Один магазин закрыла ,второй не могу.Товара очень много,куда его девать?Аренда 20,а денег нет!У мужа просить не буду,ему эти магазины....Только убытки.
Не фонарь• 16 января 2015
Ответ дляМамулька
может перетерпим. Дай Бог, продажи улучшатся. Я щас живу на старые запасы, потому как магазин выходит в ноль. про закупку товара ваще молчу, хотя все хотят свежего завоза.
20 аренда - это жесть...
сектантка• 16 января 2015
все печально.
наша жизнь это сплошное выкручивание из ситуаций.
как говоритится ’хочешь жить, умей вертеться’. надо перефразировать ’хочешь выжить у нас в стране, умей... ’
Головная• 16 января 2015
Ответ дляМамулька
мне недавно клиентка,после уточнение цены,ответила:’мы раньше и не знали,как хорошо мы жили...’
Голубая устрица• 16 января 2015
Ответ дляПоказушница

Потому , что все цены к валюте привязаны . Цены на все взлетят вверх , а зарплаты , пенсии на месте .
сектантка• 16 января 2015
Ответ дляГоловная
это так сказали в последнем квартале 95: ’когда у нас в этом году будет доллар по 35 грн, мы все будет говорить ’а как мы еще хорошо жили при курсе 16’, как-то так
Мамулька• 16 января 2015
Ответ дляГоловная
Да это точно!При Ющенко у меня обороты месячные доходили до 90 тыс грн,а сейчас 10 в радость.
Головная• 16 января 2015
Ответ длясектантка
может быть,не смотрела...
написала,как ответила клиентка...дело было вчера,когда уже доллар был по 20...
Мамулька• 16 января 2015
Ответ дляНе фонарь
20 аренда - это жесть...
Я оптимистка,но уже так надоело это.Хорошо муж крутится,а так бы ....
И.О. человека• 17 января 2015
Эх... При бате с золотым батоном был $$$ по 10-12
В Евросоюз наверное нас хотят голыми и босыми принять при $$$ более 30 (((
Зам Ам• 17 января 2015
Ответ дляПоказушница

а то что в магазине от этого цены каждый раз поднимаются... почем нынче конфеты?? гречка, рис?? сыр молочка?? куку.. ща вы скажете что сыр у нас производят оно то да только вот закваски все импортные за валюту купленные.. а обородование.. и т.д., я не говорю уже о том что ща не отдыхать по такому курсу ни строиться ни шмотку приличную купить.. а болеть так вообще страшно...
Зам Ам• 17 января 2015
Ответ дляНе фонарь
откройтесь мы к вам за покупками придем)
Зам Ам• 17 января 2015
Ответ длякосмея
Межбанк закрылся на 20.65 - 20.8
В привате 19.5 - 20.704
http://minfin.com.ua/currency/mb/ а на всех сайтах межбанк 21,7....
Стрекозей• 17 января 2015
Приват - 21.008

так и хочется сказать