Оксаночка 5• 16 января 2015

Звонила свекрови ПИТЕЛЬ ТАТЬЯНЫ!!!!!!!!

Отписываюсь,как и обещала !!Сегодня звонила свекрови Татьяны. Спросила Ивана Кириллов ича или пе супругу. Представилась,описала ситуацию.Слушала свекровь внимательно. На вопрос где прописана,тяжело вздохнула и ответила что в Звенигородке.. Сказала что то по интернету та себе заказывала,но масштабных посылок не было. Сказала про деньги,она молча слушала,потос сказала, что б разбиралимь с ней сами. Я говорю, вы знали что она получает много вещевых посылок,ведь живете вместе,а это наказуемо. Свекоовь мне говорит что она пенсионерка и вообще ничего не знает, а потом бросила трубку.. Ситуация непонятная,то ли свекровь устала от выходок невестки, то ли еще что то. Вот домашний номер418 38 69. Ночью написала ее сестрам, одна была в шоке,которая живет в Киеве. Вернее родственница. Она говорит что свекры порядочные, а ее незнает. Девочки, дайте ей, пожалуйста. Ссылки на все посты, оссобенно на тот который закрыли вопрос. Я сейчас с телефона, а на связь смогу выйти только часа через2-3. Надо печатать листовки. Я кину денежку кому надо. Если будут вопросы,отвечу позже,часа через 2.
автор Оксаночка 5 • 16 января 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
лучше не заходите, а то на 3 дня залипнете
Я с вами!!! я вчера легла в полчетвертого!!!!! Такого со мной еще не было,просто не могла оторватся.... Второй день по дому ничего не делаю,сижу в теме..

MANGO_1982• 16 января 2015
Ответ длявре_Динка
а в случае Татьяны я не знаю.. ну выгонят ее и что? пойдет снимет жилье на украденные деньги... поменяет фамилию в паспортном столе... откроет новую карточку в другом банке... и опять начнет мошенничать
может и так!!! А может будет ой какой урок на всю жизнь. Этого мы с вами не знаем, поэтому думаю есть шанс попробовать.
LiVeS• 16 января 2015
Ответ дляnika7707
по сути она не совершила преступление....конечно свинья еще та!!!!!но дальнейшие действия по отношению к ней-какие?никаких...
По сути, т о, что она совершила прекрасно укладывается в статью мошенничество.
MANGO_1982• 16 января 2015
Ответ дляОксаночка 5
Я конечно все -все не читала ,но из того что прочитала поняла что она принимала деньги и вещи для своей кумы ,которые потом ей не передавала. А это уголовно наказуемо.
вре_Динка• 16 января 2015
а ведь правда, раз ее родители нездоровы то им звонить не надо.. раз о здоровье свекров ничего не известно - то можно получается?
а может она о маме наврала, как вон вчера, кажись, одна советчица писала что то типо ’помогите чем можете, живем в зоне АТО, дети в одних босоножках...маму убило снарядом... а перед отправкой звонят уточнить куда отправлять толку - и мама жива, убило свекровь’...что то такое было
так может то свекровь лежачая а мама нет?
YanaK80• 16 января 2015
Ответ дляMANGO_1982
вот и я об этом, а все молчат.
вре_Динка• 16 января 2015
Ответ дляMANGO_1982
я конечно хочу что б эту гадину наказали... но считаю что свекры не причем...
а вот что что, но жизнь ее уж точно накажет

MANGO_1982• 16 января 2015
Ответ дляYanaK80
вот и я об этом, а все молчат.
Давайте смотреть трезво на вещи, я ни посылки ни деньги не отправляла, поэтому чисто юридически не могу пойти написать заявление в прокуратуру ,меня просто пошлют.
Я так понимаю желающий написать заяву не так много, а поехать можно с людьми поговорить, можно ведь договориться до того что она все отдаст и деньги и вещи, не куме так их владельцам.
galina.g• 16 января 2015
Ответ длявре_Динка
Иногда лежачие покрепче ходячих, тех которые за этими лежачими ухаживают. У многих больное сердце. Если свекровь гипертоник, может разпереживаться, инсульт. Последствия могут быт непредсказуемыми.
MANGO_1982• 16 января 2015
Ответ длявре_Динка
Я относительно родственников вообще ничего не говорила. Все вопросы должны быть только к ней.
natrena• 16 января 2015
Ответ дляnika7707
девчонки! я не пойму что вы так рьяно взялись искать и наказывать эту даму?да половина людей сейчас пользуются положением в стране и так делают.просто никто не жалуется....зачем вам это?что вы хотите доказать этим?
Чтобы другим неповадно было!!!!! или вы считаете это нормой??? пусть и дальше плодятся обманщики ? а потом кричат что на Донбассе все плохие... вот кто на живается на их горе и безвыходном положении, КТО ????!!!!
MANGO_1982• 16 января 2015
вообще можно много чего сделать телевидение, написать или позвонить главе звенигород. райдержадминистрации, во всех СМИ написать и много-много чего, можно найти место работы мужа и туда написать.
Если задаться целью испоганить жизнь ,то это сделать не так сложно.
Rypa• 16 января 2015
Ответ дляYanaK80
Ну реакция человека в возрасте ожидаемо не однозначная... мало ли что там..Лучше бы мужу позвонили, да подругам в вк написали с сылками на темы.
я писала подругам в контакте .
natrena• 16 января 2015
Ну я так понимаю, это по принципу коллекторов...Они звонять посреди ночи и всем родственникам и соседям ((( и потом выхода нет, как все отдать. Не думаю, что Таня когда либо захочет еще такое провернуть...
Rypa• 16 января 2015
Мария
Татьяна Питель (Стеценко) - мошенница с вашего города зарабатывающая на своей подруге-куме переселенке. Распространяла в интернете просьбы о помощи, собирала вещи, которые потом перепродавал, а также деньги, которые никому не отдавала. Знайте героев.
http://vk.com/id68710435
Читать здесь:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-790334

Диана
Прочитала, знаю только, что у неё тоже двое детей и тяжелая ситуация в семье. Она вся в долгах и нет денег на одежду для детей своих.

Мария
ну это не показатель того что бы врать и воровать чужие деньги

Диана
Ещё она мне говорила ещё в конце лета, что она собирала одежду по интернету и отправляла в донецк...ну или куда-то в тот регион. Возможно, она и брала часть одежды из этих посылок и отправляла. Зачем одному человеку столько много одежды, если как пишут, что приходило очень много посылок.

Мария
Но в теме она про это не говорит ,а тупо врет
Диана была в сети три часа назад

Ответила мне только 1 подруга
MANGO_1982• 16 января 2015
Было бы правильно чтобы за каждой желающей девушкой был закреплен объем работы. Так все хаотично, не понятно кто-что делает или уже сделал.
Я бы могла помочь, но скажите что делать!!
alenamoroz777@ukr• 16 января 2015
Ответ дляSabrinaKRM
получит Танька по ’самые помидоры’, свекровь уже наверняка своему сыну позвонила
alenamoroz777@ukr• 16 января 2015
ЕСли взялась помогать - помогай. И нех..р врать всем и самой себе !!
MANGO_1982• 16 января 2015
А может мне кто подсказать эта Татьяна она сама родом откуда? с Звенигродки или нет
Если она местная, можно в одноклассниках написать меру Звенигородки. пусть займутся ими.

lady_friend• 16 января 2015
Ответ дляHACbKA
А свекровь не боится, что невестку посадят?.. чего трубку бросает, против себя народ настраивает. Ей куда выгоднее было слезу пустить, попросить отпустить с миром, пообещать все вернуть со временем и т.д...
за что посадят??? Всё что было отправлено -добровольно, в ответ на просьбу.
Татьяна2012• 16 января 2015
Автор, кем вы себя возомнили, Господом Богом?
Вы вообще понимаете, что после такого звонка у пожилого человека может случиться инсульт, инфаркт и другие нехорошие дела?
Вы адекватно оцениваете свои силы и влияние на окружающих, что позволяете себе предъявлять такие претензии постороннему человеку? Что вам должна конкретно свекровь той женщины?
И да, вам правильно ответили, раз вам лично кто-то что-то должен, разбирайтесь с тем, кто вам должен.
MANGO_1982• 16 января 2015
Ответ дляlady_friend
мошенничество, завладени чужым имуществом путем обмана.
Стаття 190. Шахрайство

1. Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство) -

карається штрафом до п´ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Шахрайство, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається штрафом від п´ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк від одного до двох років, або обмеженням волі на строк до п´яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

3. Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років.

4. Шахрайство, вчинене в особливо великих розмірах або організованою групою, -

карається позбавленням волі на строк від п´яти до дванадцяти років з конфіскацією майна.
MANGO_1982• 16 января 2015
Стаття 192. Заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою

1. Заподіяння значної майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою за відсутності ознак шахрайства -

караються штрафом до п´ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців.

2. Ті самі діяння, вчинені за попередньою змовою групою осіб, або такі, що заподіяли майнову шкоду у великих розмірах, -

караються штрафом від п´ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років.

Примітка. Відповідно до цієї статті майнова шкода визнається значною, якщо вона у п´ятдесят і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, а у великих розмірах - така, що у сто і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.
автор Оксаночка 5 • 16 января 2015
Ответ дляnika7707
Ничего себе!!! Вы наверное деньги не отрывали от семьи и не высылали... Что б другим не было повадно... Если у вас что то украдут... вы просто ничего не сделаете??
Татьяна2012• 16 января 2015
Ответ дляОксаночка 5
Царям законы не писаны, Соломон вы наш...
Вы уж извините, но, не дай Бог, с той свекровью, что-то случится из-за полученной информации, то знайте, это будет на вашей совести.
MANGO_1982• 16 января 2015
Ответ дляОксаночка 5
можете мне написать эта Татьяна откуда родом?
Можно написать меру Звенигрод. района.
nika7707• 16 января 2015
Ответ дляОксаночка 5
в том то и дело что я высылала посылки еще и за свой счет-каждая по 93гр пересылка!плюс деньги переводила и так как я не работаю-эти деньги занимала у соседки!а вещи которые высылала-покупала!!!!!!даже слово-спасибо не дождалась....я не знаю-мои посылки получила эта татьяна или кто другой-падлюки!теперь никому не помогаю....жаль что из за таких тварюк и нуждающимся не поможем....
nina_transport• 16 января 2015
мошенничество еще доказать нужно. Это первое.
Второе - какая цель поставлена, и какая достигнута звонком свекрови?
Третье, автор, например представьте на минуточку, вас оговорили, и звонили при этом всем вашим родственникам, друзьям.
Или заниматься этим делом в правовом поле, или не заниматься вообще, иначе вам уже можно предъявить претензии, записав на диктофон.
Татьяна2012• 16 января 2015
Ответ дляMANGO_1982

Все верно, максимум, что ждет девочек 1700-1800 грн. штрафа, садить их никто не будет, как как у обоих есть дети+ по факту одна таки действительно беженка. Хотя я практически уверена, что никто ничего не докажет, так как никто при переводе не указывал целевое назначение перевода, то есть фактически - добровольно перевел деньги на счет получателя.
MANGO_1982• 16 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Думаю со свекровью все будет хорошо, а вот прочухан он ей устроит еще тот. В городе заклюют так ,что мало места будет. Звонигородка не такой большой город, если всем рассказать какая махинация была проведена, думаю жители будут в большом ШОКЕ