whitecherry• 25 февраля 2013

Собираем подписи против нарушения прав больных детей

Запрет ввоза БАДов в Украину.
26.12.2012 года Государственной таможенной службой Украины было разослано указание всем региональным подразделениям таможни про запрет ввоза БАДов на территорию Украины.
Данное распоряжение противоречит нормативным документам и официальной позиции МОЗ и является прямым ущемлением прав граждан Украины!!!

Это просто шок, везде оазрешена доставка БАДов, включая Россию, Беларусь, Молдову, Казахстан, Узбекистан, Гондурас, Папуа Новой Гвинеи и страны Африки, Латинской Америки, не говоря уж про Европу.

Наши пАкращувачи просто охренели от своей жадности,  устроили резервацию для украинцев.

Давайте соберем максимальное количество подписей и отстоим свои права.
Текст письма и обсуждения этой ситуации :
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=69331&pa...
Для сбора подписей в личку, нужны только ФИО.

Так же можно поддержать обращение к Азарову на фейсбуке: http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov/posts/52286...

Представник Уповноваженого з питань дотримання прав дитини, недискримінації та гендерної рівності Аксана Філіпішина, окресливши проблему, наголосила: «Суть проблемного питання полягає у різному трактуванні положень чинного законодавства Міністерством охорони здоров’я України та Державною митною службою України. Ми проаналізували законодавство з цього питання і вважаємо, що діти не повинні страждати через різне трактування норм законодавства різними відомствами»

У ході наради учасники дійшли згоди щодо якомога скорішого підписання протоколу узгодження позицій та вирішення питання можливості забезпечення права батьків і їхніх хворих дітей на отримання дієтичних добавок.

http://www.ombudsman.gov.ua/index.php?option=com_c...

pantera73• 25 февраля 2013
Всегда заказывала витамины и Омега3 с этого сайта!Эффект действительно есть.Теперь в шоке,что можно купить в Украине?ничего хорошего!

Armada• 25 февраля 2013
Я на шопхелпе предоставила свои данные и данные родных. На ФБ письмо к Азарову лайкнула. Данные для письма к омбудсмену предоставляла...Достало беззаконие(((
Rusha• 25 февраля 2013
Да, я тоже и на фэйсбуке лайк поставила, и шопхелпе все данные дала, главное чтобы результат был.
Armada• 25 февраля 2013
Ужас вообще((((у меня опять завернули две посылки..но я так понимаю там зверствует конкретно таможня.. У меня 5 посылок с фрагранса идет, пришли только две и то последние. Я в панике..
А еще едет морем через полонез посылка со шмотками для малых, а там...а там у меня бадов...много...трясусь аки заяц...причем трека у полонеза нет, эти сволочи даже с трековыми творят что хотят....
я в шоке от этой страны
Irnina• 25 февраля 2013
Что такое БАДы? Это, по сути, правильное питание. Кто сегодня может утверждать, что правильно питается в услових нашей занятости, загруженности, нерегулярного питания, выращенных на химии ГМО овощей и фруктов и массе др. проблем?
Хотя все знают, что правильное питание - это здоровье. БАДы же, предлагаемые в Украине, жутко разорительны и не вызывают никакого доверия в плане качества.
Вот возьмем, например, кальций. Нужен всем хотя-бы для красивой улыбки. Но вспоминается и яркая реклама, в которой трех сияющих зоровьем ярко одетых красавиц просветили ретген-аппаратом и обнаружили недостаточную плотность костей (реклама кальцийД3Никомед). Проблема женского, и мужского кстати тоже, остеопороза достаточно актуальна. Кальций просто необходимо регулярно принимать женщинам старшего возраста. Но в наших аптеках продается только КАРБОНАТ КАЛЬЦИЯ - наименее усваиваемаю форма кальция, которая нередко вместо того, чтобы оставаться в костях, оседает в сосудах и мягких тканях (это тот же Кальций Д3Никомед, Кальцемин, Втъитрум кальций и др.) Американские же добавки на IHerb предлагают наиболее усваиваемые формы кальция, в комплексах с необходимыми минералами, без вредных хим.наполнителей и по демократичной цене.
Но украинская таможня решила, что украинцам, как самой здоровой нации кальций не нужен.
Irnina• 25 февраля 2013
Если кто-то сомневается в важности проблемы запрета пересылки диет.добавок, то стоит почитать статьи отечественных мед.журналов, книги американских диетологов, практикующих дипломированных врачей и просто зарубежные мед.сайты. И станет понятно, что витамины, минералы, аминокислоты, бифидолактобактери и целая куча других веществ просто необходимы для правильного функционирования организма, особенно при ряде болезней. В комплексе с лек.препаратами они помогают улучшить состояние больных, качество их жизни, удлиняют ремиссию.
Вообще, чтоб осознать насколько сегодня размыта граница лек.средств и диет.добавок достаточно посмотреть ассортимент аптек и состав продаваемых там препаратов.
Что касается меня, то на IHerbe мне необходим обладающий доказанным противовоспалительным эффектом и назначенный врачом рыбий жир. Сегодня о важности для здоровья омега-3 жиров не слышал только ленивый. Что предлагают украинские аптеки: рыбий жир в капсулах, непонятного состава, с неуказанным % содержания омега-3 жиров, полученный из неизвестного источника и не очищенный. НЕдешевый! На Iherbe рыбий жир один из самых продаваемых товаров: от разнообразия его глаза разбегаются, рыбий жир с проверенным содержанием вредных веществ, расписанным составом, есть молекулярно дистиллированные формы (полностью очищенные), по минимально возможной цене. В Украине такого просто не найти. Стоит добавить, что кушать рыбку жирных сортов, как источник омега-3 жиров оказалось, не всегда безопасно, по причине загрязненности водоемов,в отличие от БАдов проверенных производителей.
Irnina• 25 февраля 2013
Так что присоединяйте подписи

автор whitecherry • 25 февраля 2013
Ответ дляIrnina
Так что присоединяйте подписи
Ирина, спасибо за интересную инфу про айхербовские бады.
Я в принципе не поклонник медикаментозного лечения. Для меня существует два вида врачей гинеколог и стоматолог. У сына даже мед карточки толком нет, никогда не пользуемся услугами врачей. Выпишут вечно какой то химии, да каждый раз подороже. Давно плюнула. И самую страшную болезнь - насморк с кашлем пару дней лечим только фрешами и витаминками с херба.
Из лекарств единственное что я покупаю когда болею это нафтизин, с заложенным носом спать не могу.

Когда попробовала добавки на хербе, то первый раз в жизни увидела РЕЗУЛЬТАТ. Была в шоке от приема колагена, рост ногтей видно, волосы перестали выпадать, кожа стала лучше. И это за вполне адекватные деньги учитывая пересылку через такое расстояние.

Поэтому меня мягко говоря очень расстраивает этот запрет на пересылку. А что говорить о чувствах тех матерей, чьим детям это не просто для ногтей, а жизненно необходимо.
magnet16• 25 февраля 2013
Девочки , я на шопхелпе подписалась. Здесь же не нужно дублировать. Завтра позвоню на горячую линию. Может кто- то конспект напишет, что говорить нужно?
Zayw• 25 февраля 2013
Цена и качество Бад был самый лучший вариант покупать на Айхербе.Q10 спасало меня на 4 месяца от мигреней,от серы перестало болеть колено.Рыбий жир можно было купить за копейки 100шт. и всего за 5 дол.Жаль ,что прикроют эту лавочку.
Надеюсь,что нашими силами,мы сможем продолжать покупать наши ’радости’.И детки не будут страдать.
soul2• 25 февраля 2013
Тема: 26 лютого о 10.00 відбудеться мітинг біля Адміністрації президента України стосовно отримання БАД (»Ответить)
Представнику адміністрації президента буде передано колективний лист-звернення до президента з вимогами припинити порушення прав, що гарантовані дітям з різноманітними розладами травної системи, обміну речовин, та алергічними реакціями на основні продукти (молочні продукти, вироби, що містять глютен, сою, яйця та інше) Конституцією України, законом України Про дитяче харчування, законом України Про беспечность та якість харчових продуктів, Митним кодексом України. Порушення цих прав завдає значної шкоди здоров’ю дітей, що може призвести до непоправних наслідків.

Папочки и мамочки, поддержите нашу совместную акцию - настало время активных действий!
Організатор акції Бурік Марина Леонідівна (мама хворої дитини) тел.: 068-194-76-21
Yani• 26 февраля 2013
Подписалась везде, в Шопхелпе информацию отправила. Организаторам митинга большое спасибо, очень надеюсь, что это даст результаты! Мысленно с вами!
vvss• 26 февраля 2013
отписал на фейсбуке,так через 20мин мои комменты потерли и убрали кнопку ответа. демократия,бл....
GoldCafe• 26 февраля 2013
Ответ дляvvss
Ага, я там возмущалась, что кто-то модерит коменты. И на почту они приходят, а по факту на стене их нет.
vvss• 26 февраля 2013
я всегда считал,что это один из самых говеных и контролируемых ресурсов,а теперь лишь в очередной раз убедился в этом. как печатать всякую хрень-это завсегда,а решение острых соцвопросов всегда жестко контролируется.
Leroy Brown• 26 февраля 2013
Це просто обурливе порущення наших прав, і мовчати не можна, бо ж, як писав класик, ’мовчить, бо благоденствує...’
Повністю підтримую.
автор whitecherry • 26 февраля 2013
Власть запретила ввозить на территорию Украины БАДы!!!
Видео:

автор whitecherry • 26 февраля 2013
Ответ дляsoul2

Я уже поздно прочитала...
Думаю такие акции, по возможности нужно устраивать в выходной день, больше людей смогут прийти.
kukurma• 26 февраля 2013
Ещё 2 видео в тему

http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/30062/...

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/02/07/88673...

автор whitecherry • 26 февраля 2013
На сегодняшний момент собрано 340 подписей
Большое человеческое Всем спасибо !!!!!!!
автор whitecherry • 26 февраля 2013
Для привлечения внимания написала в личку всем девочкам, кто на кидстаффе предлагает оформить заказы с херба. Многие откликнулись и помогли, отписались в темах, собрали данные по ФИО для подписей.

Одна из девочек ответила мне так:

целиком и полностью Вас поддерживаю.
могу предложить проф. помощь юриста.
исковое заявление о признании НПА незаконным, т.к. нарушает права человека и противоречит конституции Украины..
если есть люди, заинтересованные в результате не на словах, а на деле - 10 000 грн. (стоимость искового заявления и суд.обжалования) - копейки.

После того как я ответила что юрист у нас уже есть, она сама заинтересованный человек, поэтому помогает бесплатно, Девушка добавила меня в черный список.

Если на этом хотят заработать даже наши мамочки форумчанки, что уже говорить о политиках.
irishaP• 26 февраля 2013
Ответ дляwhitecherry

Одна из девочек ответила мне так:

целиком и полностью Вас поддерживаю.
могу предложить проф. помощь юриста.

Какой кошмар.Какие у нас люди стали
Armada• 26 февраля 2013
это где такие расценки по 10 тыс гривен?)))улыбаюсь я с некоторых)))))))))
kukurma• 26 февраля 2013
Напишите её Ник или дайте ссылку на её тему - пусть народ знает своих ’героев’ в лицо!
Anicha• 26 февраля 2013
Ответ дляwhitecherry

Одна из девочек ответила мне так:

целиком и полностью Вас поддерживаю.
могу предложить проф. помощь юриста.

ого...((
ну да не переживайте, ’неприятность эту мы переживем’

Спасибо, что Вы проявляете такую активность!
dkflbckfdf• 26 февраля 2013
Ужасно возмущает такая ситуация!
Оставила свои данные на шопхелпе и на фэйсбуке лайк поставила.
На сегодняшний день не получила шесть посылок, в двух Бады для мальчика-аутиста..
Жаль я не из Киева, но мысленно я держу за вас кулаки!
ДОБРО ПЕРЕМОЖЕ БАБЛО!
автор whitecherry • 26 февраля 2013
Ребята, всем кто пишет, отзывается собирает данные и помогает за идею а не деньги, большое спасибо!
автор whitecherry • 26 февраля 2013
Ответ дляkukurma
Ник писать не буду, я у нее в гостевой отзыв оставила, наверняка она сделает визит вежливости и в мою гостевую, тогда и будет понятно кто это.
Эта девушка и сама собирает деньги для нуждающихся детей.

Мне сложно понять такую логику - написать ФИО может любой, даже те, кому эта ситуация по барабану, собрать деньги сложнее.
Если люди читая о проблеме сознательно отворачиваются, боясь даже подписаться своим именем, это говорит мне о том, что пакращувачи уже добились своих целей - народ запуган, затравлен, ни во что не верит...
Лизочек• 26 февраля 2013
Ответ дляwhitecherry

Я, например, не зарегистрирована на фейсбуке. Думаю, что многие так же - и поставили бы ’подпись’, да не могут
Yani• 26 февраля 2013
Подпись можно оставить на Шопхелпе, в этой теме мы обсуждаем данную проблему http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3749813&...
В ЛС девушке под ником Лилинг нужно отправить ФИО и город проживания.