Тамбовский мел• 17 января 2015

Кто знает что будет если не оплатить хостинг?

Выставили большой счет, а я интернет-магазином пока не занимаюсь, что будет если его не оплатить? Подскажите, плиз, кто знает
ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2015
Странный вопрос. А как вы думаете?

Shamota• 17 января 2015
дают какое-то время на оплату (10-30 дней), а потом удаляют сайт. Муж говорит, что нужно создать резервную копию сайта и всей базы данных, чтобы потом можно было все восстановить.
ХуАнита• 17 января 2015
сайт будет недоступен пока не проплатите, но резервную копию сделайте
автор МамаПринцессы • 17 января 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Странный вопрос. А как вы думаете?
Я не знаю, поэтому и спрашиваю. Интернет-магазин исчезнет или что-будет? Я смогу что-то позже сделать или уже все?
Муроводчица• 17 января 2015
что будет если Вы не будете платить за интернет????
правильно, отключат доступ

или на что Вы надеетесь?
ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2015
Ответ дляМамаПринцессы
Некоторое время ждут. Сайт в это время не виден никому. А потом просто удаляют. Делайте бэкапы, если пока оплачивать не ссобираетесь.
автор Тамбовский мел • 17 января 2015
А как создать копию?!
ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2015
Ответ дляХуАнита
Вы считаете, что они будут у себя держать эти файлы? Т.е. хочу плачу, хочу не плачу. Заплачу через год - сайт заработает?
автор Тамбовский мел • 17 января 2015
Т.е. я уже не могу купить хостинг в другом месте? Очень плохо в этом ориентируюсь, поэтому спрашиваю.

ПИПИКНУТАЯ• 17 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
Если магазин новый, то просто купите новый хостинг и залейте туда файлы своего магазина.
Но если все-таки магазин существовал, то надо перенос делать.
Мадам БрЮшкина• 17 января 2015
Видно, что вы совсем в этом не разбираетесь, иначе бы не спрашивали - попросите или лучше наймите программиста на разовую сделку - сделать полную копию вашего сайта, чтобы когда у вас появились деньги вы смогли восстановить.
За неуплату хостинга отключают, на месте сайта будет белый экран некоторое время, а потом вовсе удалится.

Если у вас часто проблемы с финансами и нет денег на оплату хостинга и домена (его раз в год тоже платить надо, домен - это имя сайта), то заводите себе интернет-магазин на бесплатных площадках типа prom.ua , тогда не будет больше таких проблем.
автор Тамбовский мел • 17 января 2015
я правильно понимаю, если оплатить домен - то все сохранится, а хостинг можно подключить в любое время?
КрейсерАвроровна• 17 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
вам необходимо обратится к разработчикам сайта (или другим программистам). Они вам скопируют все файлы на диск и вы полоите его на полочку. Как только решите возобновить работу по интернет-магазину, возьмете свой диск, найдете подходящий хостинг, созвонитесь с техподдержкой. Далее техподдержка хостинга вам все раскажет, что делать с диском.
Почему вам выставили большой счет? Очень странно, хостинг для интернет магазина на 1гб стоит 400грн/год. Не такая большая сумма, 34 грн в месяц. Или вам выставили счет больше?
КрейсерАвроровна• 17 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
если вы оплатите домен, за вами будет просто имя сайта http://www.имя сайта.com.ua (также убедитесь, что оно записано на вас, что вы являетесь его владельцем). Оплата домена к оплате за хостин не имеет никакого отношения. Хостинг, это виртуальное место в интернете, на котором загружены все файлы вашего интернет магазина.
Подтяжка• 17 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
Нет, неправильно. Домен - это только имя. На одном хостинге доменов может быть много. Вы вообще можете купить домен и не пользоваться им какое-то время (пока оплачен) - это ваша собственность. А хостинг это место. Его нужно оплачивать, иначе отключат.

Объясняю на огурцах: вы продавец в магазине обычном, например. Домен - товар, который вы приобрели оптом, например, и продаете. И хостинг - аренда помещения. Если у вас закончилась аренда, вас выкинут из этого помещения. А товар при вас останется. Но если у вас не магазина, то вам его продавать негде, этот товар. Его никто не увидит. (интернет не берем). Так и здесь. Образно это все, конечно. Домен - товар, хостинг - помещение.

А по сабжу - сайт еще месяц после дедлайна будет висеть, но его посетители видеть уже не смогут, а потом удалят совсем.
автор Тамбовский мел • 17 января 2015
спасибо, я поняла, нужно скопировать все, иначе все пропадет, буду разбираться как это сделать...
etalon3000• 17 января 2015
Какой большой счет? Я за 10 сайтов плачу 8,5 баксов в месяц. Неужели нет возможности 170 грн найти?