КучМала• 25 февраля 2013
коли ви перестали перемолювати блендером їжу дитині
Мами ,а коли ви перестали перемолювати блендером їжу дитині. Нам 1.3 всього 5 зубів, починати щось міняти чи чекати коли виросте більше зубчиків, щоб мала змогла краще жувати?
Марина 5555• 25 февраля 2013
Ответ дляBaby_mouse
никогда не перемалывала...
+1 поначалу вилкой разминала только. Что там молоть, всё же и так мягенькое, проваренное...
ab110683rde• 25 февраля 2013
малому 1.7, иногда могу в пюре сбить, ему так больше нравится. в европе вообше фишка - супы пюре) Но ест и кусочками - супчики борщики, даже могу вилкой не мять. Мясо, булки, печенье, яблоко жует, но вот если пюрешечка ой как ему нравится)))
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляBaby_mouse
никогда не перемалывала...
А как насчет мяса? Я перемалывала до года, потом постепенно перестала, т.е. сначала слегка молола, потом ножом измельчала. Но у нас в год было 16 зубов.
lenchik1985• 25 февраля 2013
А нам 9 месяцев, зубов пока нет ни одного. Перемолотое есть уже не хочет. Супы, мясо, рыбу, всё ест кусочками.
tanita18tarasuk• 25 февраля 2013
не молола ніколи нічого,крім мяса.все розминала вилкою. вони ж яснами перетирають собі.Вчаться жувати.
Алена Золотарская• 25 февраля 2013
Никогда не перемалывала. Единственное, мясо до 1,5 лет наверное готовила в виде тефтелей, фрикаделей и котлет.
Аноним• 25 февраля 2013
нам 8, в 6 вылезло 6 зубов, давлю все вилкой, мяско могу помолоть,или рубленое, все ест, жует, глотает,яблоки кусает,точит от яблока целого, бананы целые сама кусает, сухари,хлеб...
КучМала
• 25 февраля 2013
дякую всім за відповіді,я їй даю шматочками для перекусу яблуко, хліб, тефтелі але повноцінні обід-вечерю перемолюю що б вона більше з’їла)
Аноним• 25 февраля 2013
А зачем что бы больше съела, у них норма до 200 гр.- это размер жулудка ребенка.
Я молола до 2 х лет мясо.
Аноним• 25 февраля 2013
я тоже никогда не перемалывала...нам 1и9,у нас всего 12 зубиков и жуем мясо мелко порезанное,картошку и все остальное...
Аноним• 25 февраля 2013
А нам 1,7, у нас всего 8 зубов, все передние, и я до сих пор перемалываю. Если попадаются кусочки, у ребенка рвотный рефлекс. Хотя, яблочко, бублик или хлеб даю, и он кусает, но может подавиться, так что все под присмотром