ДаЗдраПерма• 17 января 2015
ребенок 2,5 года рвет каждые полчаса
Ребенок рвет каждые 25-30 мин ,с трех ночи,пьет чай и регидрон и снова рвет.малому 2,5.не знаю что делать?
Просто каралева• 17 января 2015
скорую надо было вызывать еще 3 часа назад!
Итить вашу.. ну мамочки, головой думайте, а?
Любви вам!• 17 января 2015
Сейчас очень распостранена ротовирусная инфекция с рвотой.Срочно скорую.
Омлетик• 17 января 2015
Тест на ацетон, рег дрон и смекта по 5мл каждые 5 минут, чаще и больше нельзя, чтобы не провоцировать повторную рвоту.
Нашли в капусте• 17 января 2015
Хочу сказать,сто в таком случае пить надо давать по чайной ложке ,а не по пол стакана.У меня такое было летом.И скорую однозначно!
Звоночек• 17 января 2015
вызывайте скорую - может ацетон, может вирус, а может и заворот кишок... не рискуйте!
Дуболом• 17 января 2015
сразу же видно что мамы не опытные пишут,молодые, сразу же скорую, а самим головой подумать? Понятно что у вашего ребеночка кишечная инфекция, в таких случаях в вашей аптечке всегда должен лежать биоспорин, ампула прибиотика, сразу же при рвоте растворяете и даете ребеночку, побольше детьки сами пьют с апмулки маленьким наливают в ложку и при этом ничего пить и есть не дают в течении 30мин, потом можно только водичкой по маленьким глоточкам отпаивать. По крайне мере инфекцию биопорин уберет и температуру а там уже смотрите дальше по состоянию. Главное не паникуйте.
Звоночек• 17 января 2015
Скорая предложит госпитализацию в инфекционку - будьте к этому готовы. Можете написать отказ, но пусть врачи со скорой осмотрят ребенка со всех сторон.
У нас было, и чаще рвало! Продолжалось года два, иногда затишья бывали, иногда и по несколько дней такая фигня! Загиб желчного пузыря оказалось, поджелудочная не справлялась и результат! Пока вроде попустило! Но для уточнения диагноза нужно обследование! Но вдруг у вас не то, вызовите врача на дом, или скорую! Не болейте!
АнтиТанкист• 17 января 2015
Не надо поить обильно!!!
Я своих первые 2 часа пока рвут воообще не пою! Когда начинает задерживаться хотя бы на полчаса вода- начинаю дробно отпаивать, по 1-2 чл кажд 5-10 мин
АнтиТанкист• 17 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Ацетоном не пахнет,температуры тоже нет.
Не всегда им пазнет, даже когда он есть помаксимуму, у моих ни разу не было запаха- а тест зашкаливал......
Яичница с беконом• 17 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
ацетон не всегда пахнет, давайте пить по глоточку из ложки каждые 5мин
Наталия-Шарпило• 17 января 2015
Ротовирус, сами только переболели, проходит за 2 дня. Регидрон и нифуроксазид, температура может быть позже, не сбивала.
Дюйм оф о4ка• 17 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Поноса нет
у нас недавно было такое,только с поносом.(((это просто ужас
Дюйм оф о4ка• 17 января 2015
Ответ дляНаталия-Шарпило
я еще смекту давала
Дюймовочка• 17 января 2015
у нас такое было, тоже все кричали, что само пройдёт, несли ребенка в инфекционку на руках без сознания и 3 дня под капельницами. Я прошу вас не затягивайте и вызовите скорую-это реально опасно для жизни
Фамильная фондюшница• 17 января 2015
Дайте четвертинку церукала в чайной ложечке воды. Он остановит рвоту. А через пол-часа отпаивайте раствором соли и сахара (1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка сахара на 1 литр воды). Отпаивайте по 1 чайной ложкке каждую 1-2 минуты.
milka_2010• 17 января 2015
Ответ дляДуболом
Вы, вероятно, ооооочень опытная мамаша, если по интернету ставите диагноз!
.
Я вот, например, врач, но диагноз по описанию не возьмусь ставить!
У детей все протекает очень быстро! Только врач!!!
. Я вот, например, врач, но диагноз по описанию не возьмусь ставить!
Блондинка в Законе• 17 января 2015
Автор, напишите потом, что врачи скорой сказали, какой диагноз?
Фамильная фондюшница• 17 января 2015
И пить как обычно глотками нельзя в такой ситуации. Только маленькими глоточками с чайной ложечки не чаше 1 раза в минуту.
Ответ дляДаЗдраПерма
Вызвала,бабушка и мама кричат в один голос,что пройдет само
У нас такое было. Не пройдет, я тянула полдня, было обезвоживание, капали капельницу.
Не бойтесь страшна не столько сама инфекция, сколько обезвоживание. Детский организм очень быстро теряет воду, для детей это особенно опасно.
Поить малюсенькими глоточками каждые 15 минут.
Ответ дляДуболом
Мне 33 года и я говорю вызывать скорую. Если бы это была рвота раз в полдня, то да, ваши советы оказались бы, наверное, полезны.
Ответ дляДаЗдраПерма
Ниче толком не сказал,церукал,смекта,хумана электролит
Я бы на вашем месте ложилась в больницу. Приятного мало, но зато будете спокойны, что у ребенка не будет обезвоживания. Сами можете только навредить.
Я лежала с ребенком около недельки.
Самое главное сейчас сидеть и отпаивать каждые 15 минут по чайной ложке. Если нету поноса, то это больше пугает, чем успокаивает.
Я лежала с ребенком около недельки.
InnaLenska• 17 января 2015
Ацетон не всегда дает сразу запах, у нас сначала тест зашкаливает, а на следующий день уже и запах чувствуется. У моей частая рвота была два раза и оба раза был ротавирус, если просто повышается ацетон рвота тоже есть, но не такая частая.