ДаЗдраПерма• 17 января 2015

ребенок 2,5 года рвет каждые полчаса

Ребенок рвет каждые 25-30 мин ,с трех ночи,пьет чай и регидрон и снова рвет.малому 2,5.не знаю что делать?
Lorena• 17 января 2015
Ответ дляInnaLenska
Ацетон не всегда дает сразу запах, у нас сначала тест зашкаливает, а на следующий день уже и запах чувствуется. У моей частая рвота была два раза и оба раза был ротавирус, если просто повышается ацетон рвота тоже есть, но не такая частая.
Автор, купите в аптеке тест на ацетон!
автор ДаЗдраПерма • 17 января 2015
Ну он не какал еще
Упругая попка• 17 января 2015
автор. нужно делать тест на ацетон и конечно если вы из крупного города - лучше бы вы к врачу в поликлинику дежурному пошли. а не скорую звали, хоть тут все кричат мол вы вообще мать. вызовите скорую, но мало кто понимает что в скорой ездят не педиатры зачастую. и хоть детей они обычно видят, но про их лечение и болезни знают не больше чем врач гинеколог или проктолог.
Lorena• 17 января 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну он не какал еще
Смотрите сами, если начнет много спать, спрочно вызывайте скорую и ложитесь!
Упругая попка• 17 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Не надо поить обильно!!!
Я своих первые 2 часа пока рвут воообще не пою! Когда начинает задерживаться хотя бы на полчаса вода- начинаю дробно отпаивать, по 1-2 чл кажд 5-10 мин
и делаете неправильно. потому что за два часа рвоты уже можно получить ацетон выше крыши.
Lorena• 17 января 2015
Ответ дляУпругая попка
Вообще-то мне врач советовал поить по чуть-чуть каждые 15 минут, ну можно каждые 5-10, наверное.

А вы откуда взяли аткую информацию? Сами придумали?
Упругая попка• 17 января 2015
Ответ дляLorena

да, придумала, придумала что нужно пить по чайной- столовой ложке в зависимости от возраста каждый пять-десять минут независимо от наличия рвоты или нет проф. Вазианова в своем учебнике Инфекционные заболевания.
Точная копия плова• 17 января 2015
а нам педиатр говорила отпаивать по чайной ложке хоть и каждые пару минут
Lorena• 17 января 2015
Ответ дляУпругая попка
Тогда вам нужно было уточнить что человек делает неправильно. То, что не поит два часа, или то, что поит часто и по чуть, или то, что не поит обильно...
rjntyjr• 17 января 2015
ротовирус, пить давать часто но по чуть чуть по 2-3 чайные ложки каждые 5 минут иначе не усваиваеться ну и скорая и в больницу!!!
Баба-царьлебедь• 17 января 2015
Девочки, а ацетон - это сегодня уже диагноз??? Это следствие определенных процессов в организме. Но это не диагноз, и лечить ацетон не надо. Надо лечить болезнь, которая и привела к этому ацетону.
Если у ребенка рвота - то и ежу понятно, что запущены процессы, которые приведут к повышению уровня ацетона. Но что вы будете лечить - ацетон или инфекцию, что вызвала болезнь?
ксения 18• 17 января 2015
РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЕ С РЕБЕНКОМ БЫЛО НА РОЖДЕСТВО..СКОРУЮ ВЫЗВАЛИ ОТВЕЗЛИ В РЕАНИМАЦИЮ СИЛЬНОЕ ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ОРГАНИЗМА БЫЛО.Мы начали рвать в 7 утра а Скорую я только в 21.00 вызвала..успела а так бы ребенка потеряла
автор ДаЗдраПерма • 17 января 2015
Я уже говорила с пелиатром нашим,рвота стала реже намного,пьем домрид и биогайю орс
Неугомонная• 17 января 2015
а темпа есть?
автор ДаЗдраПерма • 17 января 2015
Нет,темпы нет
КАПСЛОЧНИЦА• 21 января 2015
Ответ дляРедиска Я
СКОРУЮ!!!! Вы вообще мать?????
Бедный ребёнок ((
именно - мать! мои двое прорыгались, это вирус сейчас ходит. Поила по глоточку, к утро прошло. А вы со своими скорыми - побольше бы химии в детей впихнуть!!! Да ещё и желательно в больницу каждый раз укладываться...