Свисток ля-минор• 17 января 2015

Старшая болеет ветрянкой неделю, когда заболеет младшая?

Наверное, по закону подлости, как старшая выздоровеет - сразу младшая?
Отмотала своё• 17 января 2015
на 11 день,на 21 день

olka_snegurka• 17 января 2015
Инкубационный период 21 день по- моему:-) у нас младшая после средней как раз через 21 день проявилось
ЗабежАЛОЧКА• 17 января 2015
может вообще не заболеть! а вообще,инкубационный период 21день
Приму в дар• 17 января 2015
У меня через 14 дней заболела!
Litorin• 17 января 2015
ООО! Мы с Вами собратья по ветрянке))) У меня старшая тоже заболела, а вот младшие никак)))
Даже не знаю пускать младшего в школу...вроде еще может быть заразный. А у знакомой младший заболел аж через 30 дней, хотя я читала , что инкубационный период 21 день
Бесбардак• 17 января 2015
пусть младшая потрется об старшую)))
а вообще инкубационный период 21 день
atevs077• 17 января 2015
У меня сначала младшая заболела в садике был карантин и заболела в последний день карантина, тоесть на 21 день, от младшей заразилась старшая заболела на 16 день

Litorin• 17 января 2015
а еще у одной знакомой страрший переболел весной, а младший осенью)))
Булькаю• 17 января 2015
младший ребенок Ваш заразен еще 5 дней от ПОСЛЕДНЕГО высыпания.

вот после этого прибавляйте 21 день - инкубационный период
Новопоштинская• 17 января 2015
у меня ровно через 2 недеельки заболела
lunna-amar• 17 января 2015
сколько малышке?
Litorin• 17 января 2015
Ответ дляБулькаю

капец...это мне теперь сыну еще месяц в школу не ходить?))) У старшей в понедельник будет 7дней от последнего высыпания, т.е. сын еще 19 дней может заболеть, а может и не заболеть...вот что делать? пусть дома сидит? или пусть идет и всем классом, если что переболеют и забудут)))
Девальвация• 17 января 2015
мой младший тоже на 21й день после старшей заболел ) старшей было 3 года, младшему 5 месяцев
Дона Ко Ко• 17 января 2015
да. Закон підлості працює :))) Мої хворіли як раз з різницею у 21 день. Як по підручнику.
автор Свисток ля-минор • 17 января 2015
Ответ дляlunna-amar
сколько малышке?
У меня старшей 6 лет, младшей 3.
кнопкодав• 17 января 2015
Через 10-14 дней
Дона Ко Ко• 17 января 2015
Ответ дляLitorin
У нас так було, старша, що перехворіла, вже отримала довідку про можливість відвідування дит.колективу, а молодшого ще тиждень тримали на карантині, поки він таки не захворів. І в результаті більше місяця нікуди не ходив.
Булькаю• 17 января 2015
Ответ дляLitorin
именно так - эти 19 дней и определят - подхватил он ветрянку или нет.

А почему никуда не ходит. Пока у него ветрянки - ОН НЕ ЗАРАЗЕН.
Через 3-е лицо этот вирус не передается.
И не факт что он вообще заболеет.
Смело идти в школу !!!
lenuscka• 17 января 2015
Ответ дляLitorin
Мне медсестра школьная сказала,что третьим лицам ветрянка не передается,она заразна только если у ребенка есть высыпания.

lunika• 17 января 2015
6 января старшая
19 января младший
Год назад, перенесли одинаково
Булькаю• 17 января 2015
к своему посту 18

пока у сына нет ветрянки - ОН НЕ ЗАРАЗЕН
идите спокойно в школу и на работу
Физрукая• 17 января 2015
младший заболел на 12-й день после старшей
Повелительница лампочек• 17 января 2015
У нас в семье одновременно ветрянкой болела я и старший сын, а младший - нет!
Таня+Ваня• 17 января 2015
У нас старшая заболела на 21 день после младшего. Уже думали что пронесет, ан нет.
lunna-amar• 17 января 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня старшей 6 лет, младшей 3.
выздоравливайте!

мой на ГВ был, тоже ждала , когда заболеет ))
племянник жил с нами 2 дня..и ветряка у него, а к нам так и не прицепилось
мои антитела с молоком передались
автор Свисток ля-минор • 17 января 2015
Спасибо всем за ответы
Хотела с дочками поехать к маме, день рождения у нее, посидели бы там, частный двор , могли бы хоть на улице погулять.
Младшей, когда заболеет тоже надо вызывать врача, со слов мамы ветрянку в карточку не запишут, сказал врач.
Чувствую, это на месяц не меньше.
lunna-amar• 17 января 2015
Ответ дляLitorin
есть такая практика, в Швейцарии
если заболел ребенок ветрянкой- к нему все одноклассники и другие желающие )) в гости идут
4есотка• 17 января 2015
Ответ дляlunna-amar
выздоравливайте!

мои антитела с молоком передались
и мы были в гостях, где заболел ребёнок (1-й день и никто ещё не знал), переболели все малявки (2-летки) сразу, кроме нас, мы ещё на ГВ были и не подцепили, заболели позже (в 5 лет) в саду, а его родной брат аж на 19-й день заболел.
Носки на подтяжках• 17 января 2015
у нас младшая заболела первой, а старший через 2 недели. Так и получилось, дочь только выздоровела, сын заболел.