KROX@• 17 января 2015
Рассудите. Нам заказали что подарить на ДР.
Несколько дней ломаю голову над неловкой ситуацией. О том, что приглашены мы будем на детский ДР мы знали заранее. Расчитывала подарить подарок равнозначный тем, которые нам дарила семья, где муж крестный моей дочери. Это были подарки на Николая 200-250 грн, на ДР хоть в ресторане, хоть дома одинаково до 350 грн, при том, что ресторан обходился 400 грн с человека. Впервые они пригласили нас на ДР к своей дочери в развлекательный центр, где для детей и взрослых будет фуршет и продолжительность праздника 2-3 часа. На днях жена кума прислала мне варианты подарков для дочери стоимостью около 800 грн. Я опешила от цены это раз, а во вторых от заказа подарка. Нет другие кумовья дарят подарки нам 1000 грн, то и мы ответно так дарим, а тут... Рассудите и дайте совет.
Ватный Пупс• 17 января 2015
Нам тоже один раз заказали подарок в два раза дороже, чем дарят сами - мы его не нашли (сказали, что не нашли - чичи лав собачка интерактивная), мы подарили обычную, а на наш ДР они принесли огромный набор какого-то дешевейшего конструктора с безумно мелкими деталями (нам исполнялось 2 года) - теперь на их ДР мы болеем, уезжаем, на другой ДР приглашены и т.д. Мне противно ходить к таким людям, так как мы их зовем не для подарков, а вот деток как ни крути подарки исключительно интересуют, им всё равно кто у них приглашен
Фифачка• 17 января 2015
якщо у мене запитують що подарувати, то я в першу чергу питаю яку суму планують виділяти ( з близькими людьми потрібно говорити про таке) і я вже відштувхуюсь від їх можливостей. А так нагло я б не купувала б такиц подарунок і тим більше в мене совісті не хватилоб замовляти таке....
ТрамвайGirl• 17 января 2015
Ответ дляAnnaL
А поищите эти подарки здесь, на кидстафе, может выйти намного дешевле, чем 800грн. Или аналоги, например не ЛЕГО, а какой-нибудь другой конструктор, который дешевле.
Согласна. Купите аналог лего за 400 грн
KROX@
• 17 января 2015
Про материальное положение... Они прекрасно знают, что муж сидел без работы летом 2.5 месяца. жили на сбережения. А с сегодняшними ценами и зарплатами то...
оксюморон• 17 января 2015
Ответ дляПупс
не идите, скажите заболели))
а вот я считаю,что эти люди родственники уже друг другу и отмораживаться не есть гуд,я к куму дочке на днюху не ходила,но подарочек всегда за мной был))))
ЯсноВидящая• 17 января 2015
Что за кумовья такие ’скромные’??
Я когда спрашиваю своих..они всегда что подешевле называют..и то все..у меня много крестников. Я истественно всегда покупаю что хотят и еще денюжку даю..а тут 800грн???
Как по мне..то это слишком. Я бы просто деньги подарила..или еще спросила куму..какие то варианты..может тот же подарок есть и подешевле..просто вы посмотрели то что дороже
Царь-Матушка• 17 января 2015
Если я правильно поняла, то ваш муж крестный?
Если не брать во внимание, что дело не в стоимости подарка, а во внимании...
то собственно крестный должен больше дарить, чем они вашему ребенку.
Или я не права?
ПироженкА• 17 января 2015
Ответ дляKROX@
мы всегда расчитываем подарки по 200 грн и всё отлично... обнаглели однозначно
СКИБИДЫШь• 17 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Или я не права?
асболютно правы!!! крестные родители всегда дарят больше!
Кукарачка• 17 января 2015
Ответ дляПироженкА
Удалено администрацией...
Зачем себя рекламируете - это раз. И совсем не похоже на замок-конструктор - это два.
Пенять на зеркало• 17 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Согласна. Купите аналог лего за 400 грн
НИКОГДА не делайте так. Девочки, кто такое советует, вы представьте себе, что вы мечтаете о Шанель Шанс, об этом даритель знает и гордо вручаем вам ...лицензию, т.е. подделку. Как вам ощущения? Сам факт заказа дорогого подарка меня тоже возмущает, но дарить подделку не надо, лучше уже что-то другое
KROX@
• 17 января 2015
Ответ дляПушАпница
Купите Лего меньшего размера, делов то
Было сброшено в письме 2 варианта именно этих и с ценами.
Кукарачка• 17 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
а мне кажется, что тут заказли родители, то, что они хотят, чтобы было у ребёнка, а никак не ребёнок!
миссДавеча• 17 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
+++мнооооого
уж лучше что-то абсолютно другое или деньги
буреЛОМКА• 17 января 2015
Ответ дляKROX@
А что заказали ? Может поможем вам найти это дешевле
Ласунка• 17 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
верно, тем более дети постарше разбираются в подарках...
не можете подарить это, лучше что-то другое либо деньги.
Кукарачка• 17 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Откуда ребёнок может знать фирмы производителей?
миссДавеча• 17 января 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
а чего вдруг?
правда, просто интересно)
кресные вроде как за другие аспекты жизни помимо подарков отвечают)
правда, просто интересно)
Пенять на зеркало• 17 января 2015
Ответ дляКукарачка
это абсолютно ничего не меняет. Лего и его копия- это разные вещи
Кукарачка• 17 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Для родителей разные. Мы даже не знаем возраст ребёнка.
Ласунка• 17 января 2015
Ответ дляКукарачка
ну конечно знает, моей 9 лет - думаете она не отличит например подделку МХ от оригинала?
Кружите меня,кружите• 17 января 2015
мне перед новым годом кума тоже крестнику заказала подарок, набор инструментов BOSH, который стоит от 600грн. Я купила аналог за 250грн. У каждого свои материальные способности.
KROX@
• 17 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Или я не права?
Нет, это их папа крестный.
dieforlife• 17 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Или я не права?
Вы неправильно поняли, крёстный это муж кумы крёстный дочери автора
Баба-царьлебедь• 17 января 2015
Ответ дляKROX@
круто, не смогла пройти мимо. Как по мне наглость второе счастье