Котик-Пупсик• 17 января 2015
Младшей уже 3 года, а я еще получаю дектретные, это нормально?
Здравствуйте, девочки, подскажите пожалуйста, старшей 5 лет, младшей 3 года исполнилось в ноябре. Я сейчас на медицинском декрете - у старшей бронхиальная астма. Сегодня зашло опять 888грн. Я раньше думала, что только до 3х лет получать буду или я должна куда-то обращаться и возвращать? Заранее благодарна за ответ!
Я люблю транзисторы• 17 января 2015
Живите и радуйтесь!!!::)))
Может вы еще что то оформляли,как малообеспеченных, больной ребенок-дополнительный уход.
Тамбовский мел• 17 января 2015
Не переживайте, никуда ничего возвращать не будете, это же по рождению выплата, а не по уходу. Подруга на 3-го ребенка вообще до 6 лет получать будет. Потому что тогда ссумы так делили - на первого два года, на второго 4, на третьего - 6 лет.
Балаболка• 17 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
2 мнения вижу, какое же верно? и куда возвращать, если так?
все верно, на второго платят до 4- х лет. кто не знает зачем пишите!!!!
Котик-Пупсик
• 17 января 2015
Ответ дляМастер Пис
На первого ребёнка до 2 лет, на второго до 4. Радуйтесь))
а где-то можно это увидеть в законе, а то мнения разные и все анонимно отвечают - не знаю кому верить..
Пенек Возмездия• 17 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
до 4-х на второго ребенка.
правильно, я тоже еще получаю, малой 3,5...второй ребенок
Я люблю транзисторы• 17 января 2015
Ответ дляАноним_Русалка
будете возвращать
Та кому возвращать? Наше государство хоть и ГЕ... но лишнего не заплотят.
Котик-Пупсик
• 17 января 2015
Ответ дляЮлияЩ
Это не декретные, а одноразовая помощь при рождении, которую делят на второго ребенка на 4 года
спасибо!!! теперь поняла
Котик-Пупсик
• 17 января 2015
Ответ дляТамбовский мел
Девочки, спасибо Вам огромное!!! Обожаю нашу советчицу-на все вопросы нахожу ответы и сама не ленюсь подсказать. Удачи всем. закрываю темку
Тумба-юмба• 17 января 2015
Подтверждаю - на второго до 4лет;) никому ничего не надо возвращать:))))
Бусурманша• 17 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
На второго ребенка ПОМОЩЬ ПРИ РОЖДЕНИИ до 4 х лет, точно!
Котик-Пупсик
• 17 января 2015
Ответ дляБусурманша
Котик-Пупсик
• 17 января 2015
Ответ дляТумба-юмба