Бабканадвоесказала• 17 января 2015

Кухня, что не так? (с фото)

Собственно,весь вопрос в названии темы. Что не так в моей кухонной мебели? В каких деталях не хватает шика и добротности? Приехали друзья, и случайно я заметила,как они при разглядывании моей мебели скривились (типа фуфло,дешевка). Лично мне самой не нравится стол, так хотелось стеклянный, но когда купили,мне показался грубоват, буду продавать однозначно.Еще хочу к столу диванчик кожаный белый. Какие детали вам кажутся дешевыми?
ТАЗератти• 17 января 2015
Вам бы так цвет выдержать

автор Бабканадвоесказала • 17 января 2015
а что с диваном? не брать?
Заместитель автора• 17 января 2015
Ответ дляТвоя подруга
Ок, а куда бы вы предложили поставить статуэточки и тарелочки? Вместо цветов на подоконник и холодильник?
Не цепляейтесь к словам! Я не предлагаю ВСЕ это впихнуть в одну кухню. Это варианты декора.
Твоя подруга• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
а что с диваном? не брать?
Я бы взяла матовый и без пуговиц. Может лучше уголком
Ответ дляЩас ухожу
Верхние шкафы смотрятся ужасно, им бы какой-нибудь салатовый декор.
И цвет стен поменять однозначно.
Остальное нормально смотрится.
верхние шкафы жемчужно-белые,а стены какие?
Русся• 17 января 2015
Такое впечатление, что вы изначально хотели темно-фиолетовую кухню а кто-то отсоветовал. Тогда и стены, и пол, и даже нити на окнах смотрелись бы более гармонично.
Ответ дляТвоя подруга
уголок если поставить, то стол будет уже аж возле выхода, я и с диваном сомневаюсь

Твоя подруга• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
а что с диваном? не брать?
Мне он каким- то не доделаным кажется
ПМСница• 17 января 2015
Ответ дляЗвоночек
Вы самый честный человек из присутствующих (это я насчет дули друзьям). просто нетактичные люди, на мой взгляд. а остальные мои замечания были из разряда ’ если хозяйке самой что-то хочется поменять - но ЧТО?’
Не, ну может у друзей кухня золотая, я не знаю. Но кривиться в присутствии хозяйке как минимум некрасиво. Особенно без конструктивной критики, а так, из вредности. Вышли из гостей, тогда обсуждаем, сколько хотим...

Мне понравилась исходя из практичности. Цвета мягкие, но веселенькие. Не люблю кричащие, слишком контрастные сочетания и наоборот слишком бледные. Все функционально, аккуратно. Остальное индивидуальные вкусовые особенности: кому-то в горошек, кому-то в клеточку...
K.lf07081981• 17 января 2015
Хорошая у Вас кухня, а у совершенства нет предела:) не полагайтесь на чужое мнение, у Вас отличный вкус!
Ответ дляТвоя подруга
Мне он каким- то не доделаным кажется
а такой?
Заместитель автора• 17 января 2015
Ответ дляЗвоночек
и протирать эту всю наляпистость каждый день от пыли. у меня соседка такая, родом из-под Полтавы. затеняет кухню шторами и свет весь никогда не включает, чтоб пыль не так видно было на всех загогуличках. 5 лет наза еще натирала, а счас задолбалась уже.
А почему Вы это называете наляпистостью? Девочки, у вас какие то странные представления об интерьере на кухне. Если ваза или статуэтка , так сразу а ля 90-е?
Лично для меня голые шкафчики, печка, мойка и стол со стульями на кухне - это не уютно.
Чебурастик• 17 января 2015
а и по любому повесьте СВЧ, там ей точно не место и стульчики у вас как в столовке (сори)
а вообще вы слишком зависимы от чьего то мнения

взгляд со стороны-отлично, но без фанатизма желательно
ПМСница• 17 января 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Так вкус у всех разный.
Кому-то самовар, хохлома и лепные горшочки, а кому-то космический глянцевый минимализм.
Чего вы к автору прицепились?...
Налетчица Муся• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
так что с горшками для цветов, купить темно-фиолетовые как вторая стена? нет? или все-таки кардинально менять цвет стен?
Я за салатовые горшки. Можно не пересаживать, а просто вставить уже имеющиеся цветы в горшках в новые.
Чебурастик• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
вы шутите? вы стены готовы перекрашивать?
ну вы даете
Ответ дляЗаместитель автора
для меня это наляписто, а у меня вроде не очень
Ответ дляЧебурастик
ну вы даете
пока рассматриваю варианты,завтра точно не начну, т.к. в чем-то уже поспешила, то теперь все коменты обдумываю и рассматриваю, а вдруг, почему нет. Я же девочка, иногда могу и перекрасить что-то
Бедная Лиза• 17 января 2015
Ответ дляКривая спроса
Розовые стены и зелено-бежевая кухня?
согласна с вами, что цвет стен и кухня вообще не сочетаемы!!!это все и портит. кухня сама очень таки даже классная, кстати, что у вас за вытяжка???
http://www.liveinternet.ru/users/svetlena-777/post...
http://www.nyamnyamushka.ru/sochetanie-cvetov-v-in...
вот вам ссылочки о сочетаемости цветов.
Решение проблемы я вижу так:
1) я бы переклеила обои в целом в другой теплый цвет и на той стене, где стол, поклеила что-то типа этих РАШ http://www.oboiru.ru/catalog/tiles-more/828306-ras... -видела их в живую, качество супер!
2)поменяла штору на более дорогую, нити очень дешево смотрятся...и зеленого или желтого цвета, но не розового.
3)на рабочей стене тоже бы сделала в плитке декор зеленый под кухню, но это я так понимаю уже не сделаешь!
4) да и диванчик это удобно, но этот вариант еще больше упростит вашу кухню, тут бы стулья 4шт красивые со спинкой классной спасли ситуацию.

ПМСница• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Ыыыы.
Однозначно наляписто.
Mamima• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
какие обои лучше?
....я вижу у вас фартух под белый камень....можно было бы стену около окна и боковую сделать так же под камень, но другого тона и фактуры или что то этно типа бамбука.. Зелёный не плохо сочетается с песочным, желтым , тёплым и спокойным коричневым...мне так видится если в обоях стену обработать. Но холодильник напрашивается строгий, высокий металлический красавчик и моечку бы под камень. В целом основа у вас подобрана хорошо,и фартух и кухня, и пол сочитаются.
Перемелица• 17 января 2015
Автор, у Вас чудова кухня. Гарно продумані місця зберігання. І зі столом все ок. Просто не вистачає яскравих акцентів. Я б, наприклад:
1) змінила стільці на білі з дерева або МДФ з м´якими подушками на сидіннях;
2) змінила б штори однозначно, Вам би підійшла римська штора з грубого льону (або подібної тканини) з яскравим малюнком: чи то крупним горохом, чи ін. (в мене наприклад темно теракотова спальня і біла тюль з величезними рожевими трояндами із зеленими пелюстками - дійсно непогано виглядає);
3) оббити подушки на стільцях такою ж тканиною як штора (можна навіть скатертину таку пошити);
4) придумати поличку на стіні зліва від стола і поставити там якісь цікаві предмети декору - пилозбірники, або мікрохвильовку туди перекласти, бо зараз воа явно не на місці;
5) з глобального, я б поміняла плитку на підлозі на ламінат (здається, Вам би підійшов світлого кольору, штучно зістарений), мені взагалі не подобається плитка в кухні, в мене і в квартирі, а тепер і в будинку на кухні ламінат, так і гарніше і тепліше виглядає...
Налетчица Муся• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Бармалеина• 17 января 2015
я бы ручки поменяла. они здесь вообще не на своем месте, нужно что-то более современное.
Играюся• 17 января 2015
сочетание цветов: фисташковый сочетается и с розовым, и с фиолетовым, но не в тех оттенках что у Вас. К тому же и фисташковый у Вас в приглушенном варианте, фасады не белоснежные, поэтому розовый и фиолетовый со стен однозначно надо убирать. Если хочется розового, то смотрите палитру лавандовых, сиреневых, винных. Можно заменить эти небелые фасады сверху и сделать все фисташково-серым.
Русся• 17 января 2015
Переклеить обои можно на какой-то оливковый оттенок светлый или не очень) И шторы действительно отредактировать в стиль, смотря какая текстура и цвет стен получится. А глобально ничего менять не стоит. Сами в процессе ремонта, позавчера кухню заказывали) Хотели скандинавский стиль, но на чисто белую не решилась.
Ответ дляБедная Лиза
вот вам ссылочки о сочетаемости цветов.
Решение проблемы я вижу так:
вытяжка Венто.
1. На стене где стол картины,рассматриваю переклейку-перекраску обоев.
2. Про штору поняла, буду искать новую тюль
3. этого не сделаешь, покажу счас фотку поближе фартука
4. про диван думаю
Бусурманша• 17 января 2015
Ответ дляТоска в носках
Вам нужно сменить холодильник. И микроволновку в другое место поставить.
Arbatova• 17 января 2015
Мне что-то кажется,что друзей нужно менять,а не кухню..
Любимка-анонимка• 17 января 2015
мне нарвится, может ножки у стола сменить, на более изящные