Бабканадвоесказала• 17 января 2015
Кухня, что не так? (с фото)
Собственно,весь вопрос в названии темы. Что не так в моей кухонной мебели? В каких деталях не хватает шика и добротности? Приехали друзья, и случайно я заметила,как они при разглядывании моей мебели скривились (типа фуфло,дешевка). Лично мне самой не нравится стол, так хотелось стеклянный, но когда купили,мне показался грубоват, буду продавать однозначно.Еще хочу к столу диванчик кожаный белый. Какие детали вам кажутся дешевыми?
Бабканадвоесказала
• 17 января 2015
Ответ дляИграюся
сочетание цветов: фисташковый сочетается и с розовым, и с фиолетовым, но не в тех оттенках что у Вас. К тому же и фисташковый у Вас в приглушенном варианте, фасады не белоснежные, поэтому розовый и фиолетовый со стен однозначно надо убирать. Если хочется розового, то смотрите палитру лавандовых, сиреневых, винных. Можно заменить эти небелые фасады сверху и сделать все фисташково-серым.
вверху фасады жемчужно-белые (цвет исказился),низ фисташковый,более желтый при дневном освещении
А поговорить?• 17 января 2015
Ответ дляМеня не звали
Разнобой в цветовом сочетании. Стены местами розовые, местами темно-фиолетовые. Мебель и не белая и не зеленая, шторы-нити вообще удешевляют интерьер. Пол с серыми разводами. Безвкусно все подобрано.
Абсолютно поддерживаю, не мебель безвкусна, а сам интерьер, стены к этой мебели это нечто!
Играюся• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
тогда сделайте и стены максимально близкими к оттенку верхних фасадов, а яркие пятна привносите в виде оббивки стульев, штор, горшков с цветами уже в тех оттенках, что душа пожелает. Про совет с диваном - хорошо подумайте - пространство маленькое и диван будет выглядеть дешево ИМХО.
Бабканадвоесказала
• 17 января 2015
Ответ дляПеремелица
Автор, у Вас чудова кухня. Гарно продумані місця зберігання. І зі столом все ок. Просто не вистачає яскравих акцентів. Я б, наприклад:
1) змінила стільці на білі з дерева або МДФ з м´якими подушками на сидіннях;
2) змінила б штори однозначно, Вам би підійшла римська штора з грубого льону (або подібної тканини) з яскравим малюнком: чи то крупним горохом, чи ін. (в мене наприклад темно теракотова спальня і біла тюль з величезними рожевими трояндами із зеленими пелюстками - дійсно непогано виглядає);
3) оббити подушки на стільцях такою ж тканиною як штора (можна навіть скатертину таку пошити);
4) придумати поличку на стіні зліва від стола і поставити там якісь цікаві предмети декору - пилозбірники, або мікрохвильовку туди перекласти, бо зараз воа явно не на місці;
5) з глобального, я б поміняла плитку на підлозі на ламінат (здається, Вам би підійшов світлого кольору, штучно зістарений), мені взагалі не подобається плитка в кухні, в мене і в квартирі, а тепер і в будинку на кухні ламінат, так і гарніше і тепліше виглядає...
1. про стулья поняла, кафешные
2. шторы- готова изменить,но на окнах жалюзи уже (дырки в окнах) и карниз потолочный, так чтонадо др.вариант
3.как на меня, штора будет тяжеловата, т.к. кухня всего 7м.кв
4.про полочку-там есть картина и телек, стена не совсем пустая. С микрой проблема-не найду ей места
5. Плитка не нравится очень, но менять ее сейчас-это новый ремонт фактически. Раньше была классическая кухня по дерево с ламинатом на полу, решила кардинально изменить
Бабканадвоесказала
• 17 января 2015
Ответ дляИграюся
да, видать я совсем отстала от жизни, мне шторы-нити вроде модно, да и диван как бы тоже. А диван не дешево-это какой? фото покажите,плиз. Стены как фасады верхние-это идеально белые должны быть
Бедная Лиза• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
смотрела на эти сочетания : самое первое фото + как во вложении. ОЧЧЕНЬ ПОНРА!!ПРОСТО ЗАБОЛЕЛА
автор, вы выбрали самое тяжелое сочетание цветов, знаю, т.к сама хочу фиолетовфй зал. очень много читала, и идеально эти цвета смогут сочетать только ОПЫТНЫЕ дизайнеры, т.к мы с вами к ним не относимся, то вот так и получается, что что-то да не то...остается исправлять ошибки!
Твоя подруга• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Извините, но с тел. Не удобно искать. Мы заказывали с какой- то украинской фабрики, но кожзам заказывали отдельно другой фирмы. Я имела виду, что выглядит дешево визуально
лучевая терапия• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Кухня-верх белый перламутр,низ-фисташка, обои сиреневые(фото не совсем правильно передало оттенки)
всё это вместе просто безвкусица, простите.
пересмотрите концепцию полностью.
раз гарнитур не поменять, перекрасьте стены. текстиль на окне в мусор. вазончики туда же.
пересмотрите концепцию полностью.
Бедная Лиза• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
1. про стулья поняла, кафешные
вот здесь тема была про шторы, вам бы можно было так сделать, что-то одно под цвет кухни, другое-белое.
Играюся• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну что Вы, дело не в отсталости, а вов вкусе и привычках :) я кактегорически не приемлю диваны на кухнях, а на маленьких площадях считаю, что вся мебель должна выглядеть легкой и не громоздкой. Если фасады жемчужно-белые, то это подразумевает оттенок (сероватый, бежеватый, стальной - жемчужины-то разные бывают :)) Найдите три цвета, которых у Вас больше всего: фисташковый, серый и цвет верхних фасадов и ищите те цвета, которые их объединяют (если же контрастный, то контрастный для всех одинаковов по цветовой палитре). Кстати, Вы добавили фото с картинкой, вот от нее и пляшите: пусть все будет в цветах картинки - точно не ошибетесь :))
Каяспер• 17 января 2015
нормально у вас, дешевизні такой прямо особо не вижу...
друзьям в следующий раз скривитесь или віскажитесь..
Играюся• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
ок, мраморная стОит сейчас сколько?
Не тратьте деньги на мойку из камня - металлическая мойка очень даже комильфо в контексте кухни.
РозаЛюксен• 17 января 2015
На вкус цвет товарища нет...!
Я так думаю проблема не друзьях!Кухня видимо получилась не так как Вы ожидали и теперь не знаете,что да как изменить.Извините,но у Вас просто нет вкуса,если Вы уже хотите тёмный диван,к чему только не понятно...!Пригласите дизайнера,он подкорректирует,добавит акцентов,деталей!
неДоЖиру• 17 января 2015
я бы микроволновку переставила. Ведь в углу неудобно пользоваться. А еще вопрос в цене... если она соответствует Вашим ожиданиям - поздравляю! Своя кухня - это мечта любой хозяйки. Мне прямо сейчас собирают... уже спать хочется, а ребятам еще пару часов точно работать..
Бабканадвоесказала
• 17 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
На вкус цвет товарища нет...!
я как раз диван хочу белый, черный для сравнения показала
сЛАдКОежКА• 17 января 2015
Убранство окна никуда. Ну и сама кухня не то, что мне нравится. Я классику люблю. И акцентов нет никаких. Слишком просто.
Добрый Жук• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
полное несуразица извините, шторы нитки поменять на обычные беж или белые, стены перекрасить в белые а вот фасады кухонные с зеленого поменять на беж и кирпич рыжий кухонный фартук
Заместитель Анонима• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
да, это сочетание используют декораторы Пол мне не нра,хотя на нем сиреневые, а не серые разводы, но его перекласть проблематично и затратно. А шторы тогда какие лучше?
Автор, смените друзей) или не приглашайте их в гости, потмоу что воспитанные люди и виду не подали бы, если им что-то не понравится в интерьере. Кухня у вас нормальная, ручки правда можно было выбрать лучше и подороже (специально для таких друзей). Если вам нравится такое цветовое решение - никого не слушайте. То что у вас верхние шкафы из МДФ (или ДСП) - это огромный плюс, у меня верхние фасады - крашенное белое стекло диамант, в тонкой хромированной рамке, это типа дорого) но внешне мне шкафы из МДФ в итоге нравятся больше. Стол хорошо смотрелся бы белый, ну и шторы ниточные - это удобно, но уже очень заезженно, можно заменить на что-то ’понарядней’. А атк все у вас хорошо. Белый сочетается с любым цветом, и с фисташковым в том числе, только его надо завязать еще на чем-то, стулья или стол например.
Бабканадвоесказала
• 17 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
бежбежбежбежбеж. да я 10 лет с классикой под дерево прожила, тогда когда у всех были белые и красные кухни. Не хочу беж в мебели, не хочу дерева и под дерево ,не хочу венге ,которое уже у всех на кухнях,спальнях и гостинных
Добрый Жук• 17 января 2015
если кардинально менять не планируете, то срочно перекрасить стены в серый светлый свет, и шторы однотонные бежевые, и ручки на фасадах я бы поставила красивые выпуклые бронзовые, тогда бронзу бы поддержали бежевые шторы а серые стены сочетаются с плиткой на поу и столешницей
Заместитель Анонима• 17 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
а еще переехать в другой район и купить квартиру больше))) вряд ли автор ждет совет о том, как полностью сделать новую кухню
Голодаю• 17 января 2015
двери холодильника удобней открывать с другой стороны вариант ручки переставить...
Анти-аноним• 17 января 2015
Ответ дляТоска в носках
Вам нужно сменитьь друзей. Все хорошо с кухней. А стол стеклянный не вздумайте покупать, это такой гемор, да еще и локти не положишь, холодный очень.
уютненько!
Бабканадвоесказала
• 17 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
как-то бронзу я в модерне не вижу... про серое буду думать
Добрый Жук• 17 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
ну так если вы не сумели сочетать цвета что еще остается, я написала выше как можно обыграть то что вы сделали, жить можно но подбор непонятен