Аноним• 25 февраля 2013
Когда пора ребенка поить?
почти 7мес. ребенку, кушает 4 раза в день полноценно (каши, пюре, супы). На ГВ. Педиатр сказала, что сейчас не поят детей...я не даю грудь запивать основную еду. Как делали Вы поделитесь опытом?
Фиона Шрековна• 25 февраля 2013
Ответ дляkontamination
От мне интересно...лучше чашка или поильник ?!?!...наблюдала картину как ребенок 2 года - не пил из чашки - просто не умел
нам поильник подарили, но не нравится мне. нам проще с чашки. младшему 9 мес. или с трубочки
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если ребенок сосет грудь, зачем поить?!
Если жарко и ребенок потеет допаивать нужно. Иначе получается если едим жидкую еду, то и взрослым вода не положена
Ответ дляkontamination
в таком возрасте лучше уже учите из обычной кружки,мы так и делаем,сначала проливала много,теперь - почти нет,а с поильничков многим деткам не нравится пить. а вот кружка - это столько восторга) и интереснее ведь,как взрослая)
Аноним
• 25 февраля 2013
Ответ длягалинамирза
Ні воду, ні чаї не давала до прикорму.Спочатку вводила воду з чашки скільки хотів, стільки й пив, літом на дворі також гуляли з чашкою без поїльників і пляшечок з сосками, до того часу доки не почав сам пити з пляшки як дорослий.З компотами обережно, дитина повинна вміти напитись просто водою, а соки компои це вже як десерт, бачу часто діти які привикли на компоти на дворі водою напитись не хочуть, а по жарі літом носити за собою компоти небезпечно.
дякую!!! а когда приблительно научился пить из обычной бутылки?
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Вас же наверняка в детстве поили, и что, вы не здоровы???
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ длягалинамирза
Удалено администрацией
А зачем его запивать??? Ребенку нужно воду предлагать между кормлениями а не до или после.
Аноним
• 25 февраля 2013
к посту 32, я и мои дети состоят не только из воды))) в отличии от вас)))) а еще из белков\витаминов\минералов

поэтому мои мозги еще не разжижаются

галинамирза• 25 февраля 2013
Ответ дляkontamination
Точно не можу сказати, але досить швидко 3-4 місяці, ви йому паралельно і пляшку пропонуйте, швидко освоїть.Дуже зручно не взяла з дому, забігла в будь-який магазин купила дитячу, а інколи і просто негазовану вадичку і всі щасливі.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляkontamination

поэтому мои мозги еще не разжижаются

Спешу вас огорчить, но не только ваш такой уникальный, все дети состоят из того же что и ваш.
Аноним• 25 февраля 2013
моей подруги дочке 1,3 на грудном, до сих пор пить не хочет, очень редко пьет
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а это очень плохо
галинамирза• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
А між годуваннями діти, яких годують по вимозі, а не по режиму, ніколи не захочуть води.
галинамирза• 25 февраля 2013
Ответ дляkontamination
ой...нимагу)))))насмеялась))) Спасибо всем кто отвечат по теме!!!

На здоровя!!!
Аноним
• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
он там у мамочки все состоят из жидкости...я неговорю, что я уникально, то они уникумы
Аноним• 25 февраля 2013
У меня на ГВ была до 1,3 года, прикорм с 6-ти мес., водичку давала с рождения. Если дитюся пить не хочет, то и не будет. Просто предложите.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ длягалинамирза
у меня мама доктор со стажем 35 лет, так вот практически не один врач этого не приветствует, но они вынуждены держать новую политику, и все ниши знакомые, по рекомендации врачей, и пьют воду и сцеживаются.
Аноним
• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
а зачем сцеживатся? я не делаю этого
Аноним• 25 февраля 2013
Обязательно воду дают с самого рождения!!!!!!!! Молоко-это молоко, это не чистая вода. А организм наш состоит из воды на .....%, все обменные процессы протекают с участием воды и т.д.
Sladkoejka• 25 февраля 2013
Как толко вводят прикорм сразу нужно допаивать.. педиатр что-то перепутала))) Искуственников тоже допаивают.
Аноним• 25 февраля 2013
Ответ дляkontamination
а зачем сцеживатся? я не делаю этого
если ребенок выпивает у вас все молоко, то и не нужно, а вообще это профилактика женских заболеваний, и конечно же возможность прокормить ребенка дольше
Аноним
• 25 февраля 2013
Ответ дляАноним
полноценная лактация это профилактика это я знаю, а то что именно сцеживание профилактика для меня странно немного...так если не сцеживаться, то молока и не будет больше чем нужно..ведь пролактин вырабатывается при раздражении сосков