Папобус• 17 января 2015
Девочки какая мойка лучше, искувственный камень или нержавейка?
За какой проще ухаживать? какие нюансы есть у мойки из иск.камня? Поделитесь опятом пожалуйста.
Если под ручки, дизайн и т.д. подходит нержавейка - берите её. Иск. камень исключительно ради красоты берут. Я свою бежевую мою меламиновыми губками, без проблем, НО у меня выскользнула из рук крышка от сковородки - есть щербинка и ее не исправишь, да и мыть проще таки нержавецйку, и купить хорошую нержавейку дешевле, чем хороший иск. камень
Заикальница• 17 января 2015
Мы тоже готовимся кухню заказывать:) Я всегда пользовалась мойкой с нержавейки... меня во всем устраивала! Сейчас такая мойка не впишется в дизайн, поэтому смотрим с искусственного камня:) Один раз слышала, что кто-то уронил на такую что-то тяжелое и она треснула! Насколько это правда, я не знаю и как она в уходе тоже не скажу...
Самой интересно :)
Ответ дляЗаикальница
Самой интересно :)
У меня наоборот, я уже столько посуды перевила о мойку. Не знаю что нужно в мойку уронить чтоб она разбилась, у меня наоборот.
У меня бордовая, белые разводы достали...лучше бы брали нержавейку.
Онанимный пользыватель• 17 января 2015
Недавно задались таким же вопросом и остановились все таки на искусственном камне, пользуюсь уже три месяца - очень довольна. Изначально выбирали нержавейку, но отказались по двум причинам. Первая, нам сказали, что если взять толщиной в пару миллиметров, то она очень шумная и гнется. Вторая, если брать толщиной больше 5 мм, то цена намного дороже камня.
Ответ дляOli@
губки не пробовали меламиновые? НО, хорошо смыть затем.
Ну. и врать о щербинке нет смысла. Моей мойке года 3-4 (точнее не вспомню), но я же уронила тяжеленную крышку от сковородки 28 см (толстое стекло в металлическом ободе). Умею
Снегопадка• 17 января 2015
Отвечаю как специалист - если как вы говорите ’искусственный камень’ то только немецкие Бланко (это материал силгранит) или Шок. Это будет хорошее качество. Наверное даже лучшее. Объясняю - на эксплуатационные качества влияет состав мойки. Гранитная мойка - это гранитная крошка связанная акриловой составляющей, связывает крошку и дает цвет. В хороших мойках - больше гранитной крошки, меньше акрила. В дешевых наоборот. Поэтому дешевые мойки как губки втягивают в себя загрязнения, плохо отчищаются , более хрупкие и тд и тп. С гранитными мойками Бланко и Шок тоже не так все гладко - на темных (черные, цвет кофе, темно-серые) остается известковый налет с воды. За год на моей мойке цвета кофе как ни начищаю вокруг смесителя хронически светлое пятно. Периодически отчищаю, со временем появляется снова. Со светлыми - таки придется периодически чистить. Но новость хорошая - отчищаются, загрязнения поверхностные. По сути за нержавейкой тоже нужен уход. Главное, если мойка гранитная - только не берите дешевую, потом пожалеете. Если бюджет не позволяет - тогда нержавейку. Есть мойки из Тектонайта - все пишут что типа гранитная, вранье, это вообще пластик, хоть и устойчивый. Это у Франке такие, брать вообще нельзя.
БелаяСантехника• 04 марта 2015
Лучше берите нержавейку и не гонитесь за проходящей модой. Лучше один раз купить и забыть и радоваться. Если надо, у меня есть врезные глубокие мойки отличного качества, есть и двойные и одинарные.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10195396.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10195321.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10195357.html