Цветик-семицветик• 17 января 2015
Свекры и муж расстроили
Мы недавно переехали в квартиру покойной бабушки мужа. Муж пересказал, что родители сказали чтоб был порядок в этой квартире, она им типа дорога как память и будут заезжать смотреть, у них ключи есть. Я подумала это так сказали... Сегодня днем свекр приезжал забирал свои вещи какие-то. Нас с ребенком не было, мы гуляли. Звонит свекр и говорит:помой дверь входную, а то у соседки прям блестит. А через час звонит муж и говорит, что папа сказал чтоб убирала лучшв, а то другая невестка такая умничка, успевает все, и квартиру выдраивает каждый день, не то что я. Да, сразу скажу, я не любитель уборок и чистоты до фанатизма, дома чисто, убрано, но вылизывать все время и содержать в стерильности не считаю обязательным. Как не считаю обязательным отчитываться перед свекрами, но этот контроль и сравнивание меня с другой, причем любимой невесткой, возмущает. А то что муж им подыгрывает - очень обижает.
ЗавЛабСнаб• 17 января 2015
скажите своим свекрам, что своим поведением они портят вашу семейную жизнь
Работать надо• 17 января 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Я все это понимаю, устала с ним объясняться, теперь переехали и митуация прямо комичная. Но теперь даже не знаю что говорить и с кем из них.
В первую очередь говорить с мужем. Он с вами живет, он Ваша семья.
Сколько у меня разговоров и скандалов было на эту тему. Теперь решения мы принимаем только вдвоем. Все мнения свекров носят только рекомендательный характер.
Отвечаю всем• 17 января 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Не успела еще засрать) то что не убрано - не успела помыть дверь, батареи, еще два пакета не разложены. Но я не находила это критичным.
Вас дрючить будут все время. Во все дыры заглядывать. Надо или уходить из этой кв, или морально готовится к тотальному контролю
Пульт от линолеума• 17 января 2015
или приходя к ним в гости говорить -холодильник заляпан- коврик в прихожей в мусоре- балкон (если сравнивать с соседними)облезлый.
короче потихоньку ставить их на место.
Я натуралка• 17 января 2015
Ответ дляВилами по воде
тряпку мужу в подарок! Это его квартира, пускай содержит ее в чистоте
+10000
А свекрам сказать где лежат моющие и тряпки - пусть моют.
Губы рыбы• 17 января 2015
Я иногда в шоке от некоторых ситуаций описываемых девочками.((У меня родители там раньше любили делать,приедут в гости и давай рассказывать,где у меня пыль увидели,я всегда говорила,показать где у меня тряпки и пылесос стоит?дать?Так со временем и перестали.
Мира всем• 17 января 2015
я Вас с одной стороны понимаю. сама живу со свекрами. а с другой нет. сделал замечание. улыбнулись. хорошо и делаете свое. я была бы благодарна. чтобы жить отдельно. Можете на выходных отдать на весь день им ребенка или мужу. убрать. и пригласить их на чай с тортиком. при этом рассказать им по пунктам. что и где вы вымыли. будьте хитрее. если хотите семью сохранить. кстати можете попросить помочь в уборке другую невестку
Мира всем• 17 января 2015
наша невестка вообще не убирает. а брат говорит. она для любви созданна
ЗлойанОним• 17 января 2015
так сделайте даш на даш пусть ваша мама позвонит вашему мужу и даст ему указания любые)))
Вилами по воде• 17 января 2015
нет, я согласна, должна быть чистота и порядок - неважно чей это дом. НО почему все претензии к Вам? Вы там что-ли одна живете? Все, значит, мусорят, дверь загрязняют, а оддуваться Вам одной? Пускай муж с Вами наравне следит за чистотой. Я так считаю. Я просто бешусь, когда выдраю кухню, налажусь пол дня везде повыгрызаю зубами, потом лежу без задних лап. Через час захожу - уже в раковине срач, на плите что-то потекло, дверки на шкафчиках заляпаны ?!?!!?!?!?!!? ппц!!! И опять убирать? А потом ко мне претензии - почему грязно.