anttyaneta• 17 января 2015

аллергия у 6месячного ребёнка!!!

Девочки что это может быть?У доци высыпание на спинке на животике,по началу чесолост...сейчас пересталт.Купаю только в травах,и протераю раствором календулы .Порошок не меняла.Во вторник записаны к врачу.
Natali L2008• 17 января 2015
Что кушаете?

na_podiume• 17 января 2015
Не купайте в травах, не трите календулой. И средство для стирки подберите другое.
na_podiume• 17 января 2015
Остальное вам доктор расскажет.
0807nusha• 17 января 2015
Настойка календулы на спирту , Вы в своём уме , на пересушенную травками кожу ещё и спирт , удивляюсь , что только так , а не хуже (((
0807nusha• 17 января 2015
Протрите ребёнка чистой водичкой , через какое то время , всё пройдёт , не протирайте больше календулой . Извините , что нагрубила , просто фото ребёночка напугало .
автор anttyaneta • 17 января 2015
Ответ дляNatali L2008
Что кушаете?
Кушаю как обычно,стараюсь чтоб не жирное,не солёное,сладкое вообще не ем,
,ни чего нового в последнее время не ела(
0807nusha• 17 января 2015
Ответ дляСмячиком
Пишу ещё раз , это не пищевая аллергия , а реакция кожи на постоянное протирание спиртом !!!

автор anttyaneta • 17 января 2015
Ответ для0807nusha
Я календулу разбовляю водой совсем слабый раствор делаю....меня саму напугало...жду с нетерпением когда к врачу!!!
soffi-z• 17 января 2015
не купайте в травах у нас тоже такое было, и на каком вскармливании?
_ALINKA_• 17 января 2015
А зачем протираете тело календулой?
автор anttyaneta • 17 января 2015
Ответ для0807nusha
Спасибо что еще раз написали!!!Я начала протирать когода обсыпало!!!А проеду девушка ла ,я и ответила!!!!
Natali L2008• 17 января 2015
И когда начали протирать календулой?После появления или до всего этого?
Natali L2008• 17 января 2015
Перестаньте купать в травах.
автор anttyaneta • 17 января 2015
Ответ дляsoffi-z
Мы на ГВ ,вчера 6 исполнилось боюсь прикорм вводить(
0807nusha• 17 января 2015
Ответ дляСмячиком
Зачем Вы вообще применяли календулу ,по каким показаниям ??? слишком нежная кожа малыша не выдерживает постоянного пересыхания , попробуйте свои пол.органы всё время протирать календулой , пусть даже разбавленной водой , что с Вами будет ?прекратите эксперименты с ребёнком .
soffi-z• 17 января 2015
у нас как оказалось творог и рыба , я ела . А порошок вообще катастрофа по сей день не могу подобрать пробовало все а от безфосфатных очень сыпет.
farmalena• 17 января 2015
Нам 9.31 декабря так обсыпало все тело.дней 5-7 продолжалось-я чуть сума не сошла,при чем с 31 давала фенистил а все хуже и хуже.это какая то контактная аллергия.перестирайье вещи в кипятке, купать в кипяченой водк(или чтоб без хлора). Три раза в день мазала увлажняющими.за неделю вот прошло....
Natali L2008• 17 января 2015
У меня ребенка всего обсыпало,после массаж с маслом..Пришла массажистка и с ног до головы обмазала дочку маслом ’Аленка’.Это был ужас.
soffi-z• 17 января 2015
Ответ дляСмячиком
травы точно скажут все убрать , нам выписали молочко для купания. Прошло на третий день прикорм пока не вводите я ждала после этого месяц и лишь потом начала. Если что не поймете на на какой продукт

Alexandra21• 17 января 2015
как мне врач объяснял вообще купать ребенка в травах не надо, это у нас остался пережиток советского союза. Но при появлении дерматита или аллергии нам назначали купать в отваре лаврового листа. и вот еще такой крем всегда им спасаемся http://makeup.com.ua/product/124189/?utm_source=go...
Но лучше, конечно, сперва к врачу на консультацию.
Natali L2008• 17 января 2015
Ответ дляAlexandra21
Кстати отвар лаврового листа нас и спас после масла’Аленкы’
автор anttyaneta • 17 января 2015
Попробую заварить завтра ,спасибо!
автор anttyaneta • 17 января 2015
Ответ для0807nusha
Применяла календулу что б не чесалось!!И кстати после того как протерала у малышки проодил зуд !!!И хватит писать мне в таком тоне!!!!
0807nusha• 17 января 2015
Ответ дляСмячиком
Я не хотела Вас обидеть !)) Тогда лучше посоветоваться с доктором , что бы ещё больше не навредить малышу , а пока лучше ничего не применять.
автор anttyaneta • 17 января 2015
Ответ для0807nusha
Да я не обиделась)просто и так типает всю,переживаю,а тут вы ещё с наездами
0807nusha• 17 января 2015
Ответ дляСмячиком
Мой Вам совет , как мамы паникёрши )) ничего не делайте до похода к врачу , просто купайте в кипячёной воде , без трав ,если в квартире не холодно , пусть побудет голеньким , кожа должна дышать , ничем не мажьте , и конечно же меньше нас всех слушайте , все эти советы , кому то сделают лучше , а кому то хуже ! Берегите малыша и не болейте !!!