Девочки! Посоветуйте, куда обращаться. Есть знакомая. У нее пятилетний ребенок-девочка. Сама знакомая наркоманка. Живет в Киеве на съемной квартире. Абсолютно не занимается ребенком. девочка постоянно голодная. Мама кушать не готовит совсем. Покупает хлеб, сыр, колбасу. Это и вся еда ребенка, и та есть не всегда. Мама или спит в угаре, или отсутствует дома. Всю ночь ребенок один дома смотрит мультики. Днем спит с мамой. Притона дома нет. Очень жаль ребенка. Куда можно обратиться, чтобы у нее отобрали девочку?
Ответ дляpolanna11
а откуда вы все это знаете? Вы что, в пакеты маме заглядываете, пока она их домой несет? Не боитесь разрушить жизнь и матери, и ребенка?
логічно.
По сусідству живе дівчинка з мамою-алкоголічкою. Дитині років 10-12, худюща і недоглянута, але я б не сказала, що прям зовсім запущена ситуація.
Якось бачу їх на вулиці вдвох - ідуть, тримаються за руки, жартують... Як не крути, хоч і алкоголічка, але ж мама - найрідніша і найкоханіша.
Кристина_ДНЕПРОПЕТРОВСК• 17 января 2015
я не думаю что лучше ей будет без мамы, это же мама какая-она бы не была, но мамочка самая любимая и родная вы что? жалко накормите, а отбирать у ребенка маму нельзя, не рушьте чужую жизнь.
Alena_Kunica_• 17 января 2015
Ответ дляНекрид
Наркотики бросать не собирается. Говорит - а зачем, отчего я буду получать удовольствие. Говорю - будешь ребенком заниматься. Ответ - пусть развивается сама. Ребенок ей в тягость.
за что платит за квартиру? где деньги берет?
Ответ дляlimon4i
В детских домах всё жутко,еды нет,драки,насилие внутри коллектива и от воспитателей,кражи,побеги,жизнь на улице.(Работала с дет.домами)Вы готовы взять на душу ответственность за такую новую жизнь ребёнка?
только хотела написать!!
Автор, Вы видимо не в курсе, что сейчас творится в дет. домах, особенно с девочками!!! Не хочу тут писать, о том что знаю, это страшно...
Не берите грех на душу..
Ответ дляvitto4ka
Что значит отобрали девочку? Вы считаете, что Вы в праве решать чью-то судьбу?
Я ничью судьбу не решаю. А может и решаю. Если у мамы в наркот. угаре приступ агрессии случится, неясно, что она может сделать с ребенком. Вы, наерное, слава Богу, не общались с такими людьми.
усатая -полосатая• 17 января 2015
А откуда у вас такая уверенность, что мама наркоманка? Может быть она просто по ночам работает, чтобы сыр с колбасой было за что купить, да оплатить квартиру. Дети о которых действительно не заботятся колбасы не видят. То, что у этой женщины муж наркоман, еще не дает повод обвинять ее саму. И скорее всего она днем не в угаре лежит, отсыпается после ночной работы.И работает она ради ребенка. Мне кажется, что вам не девочку жаль, а просто хочется навредить своей знакомой.
Ответ дляусатая -полосатая
Даже неприятно было читать Ваш комент. Извините. Если Вы из Киева, могу дать адрес. Поедьте и посмотрите.
Ответ дляНекрид
А Вы, наверное не знаете ’изнутри’ жизнь в дет. доме, и слава Богу! Если б знали, искали бы иной способ повлиять на ситуацию.
И кстати, я общалась и не с такими людьми, там ситуации были гораздо сложнее и детей было несколько, но никто из них слава Богу не попал в дет. дом, но там получилось помочь детям, с помощью дальних родственников, и просто не безразличных людей. И результат кстати, очень даже ничего, сейчас наблюдаю со стороны за семьей.
Служба у справах дітей. В будь якому варіанті якщо ви нормальна людина ( а виходячи із написаного таки нормальна), то просто зобов´язані у цю службу звернутися. Вони прийдуть з інспекцією, за потреби візьмуть сім´ю на облік й супровід, проконтролюють і посприяють, щоб п´ятирічна дитина відвідувала дитсадок, примусять маму провести мед обстеження дитини, а там видно буде. Повірте, просто так, на основі вашого чи будь чийого дзвінка дітей не забирають, але якщо написане вами є таким у дійсності, то це пекло для тої дитини
Ответ дляНекрид
Была у них дома не один раз. И девочку иногда забираю к себе. Поэтому знаю точно.
помогайте дальше, если Вы действительно добра им желаете...
Вы не представляете каково будет этой девочке вне дома, а именно в дет доме, просто не представляете.. Сейчас у нее есть какая-никакая мама, есть Вы - добрая тетя, которая помогает, может еще кто-то..А там, в дет. доме, я не хочу писать, что будет там, потому что это очень печально((
Ответ дляvitto4ka
Не буду отрицать, что с жизнью детдома никогда не сталкивалась. Повлиять на маму невозможно. Здесь у нее никого нет. Самые близкие ей я и мой муж. Постоянно опекать ребенка не можем, потому как у самих трое детей. Ее муж живет в др. городе. Как с ним связаться не знаю. Мама не рассказывает.