Король дивана• 18 января 2015
Возможен факт мошенничества.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно выйти из ситуации. Судя по всему я попала на мошенников. История такая.
Сегодня на клумбе, покупатель Ольга (зарегистрировалосась только сегодня на клумбе) попросила данные карточки для оплаты моего товара на 250грн. На все наводящине вопросы отвечать не захотела, просто дайте номер карточки, все вопросы потом.
Я дала свой № карточки. Оплата пришла через приват24, но совершенно от другого лица. Отправлять надо новой почтой на третье лицо.
Знаю от фактах мошенничества с подставной карточкой (в данном случае с моей) на Сландо и ОЛХ.
Как правильно выйти из ситуации? не хотелось бы попасть вчерный список, так как задействована моя карточка и мои данные. Возможно, человек, который мне оплатил и не догадывается, что его хотят надурить, возможно, я ошибаюсь. Посоветуйте, как правильно поступить. Как найти человека, который мне оплатил?
Проверила здесь - человек (получатель) фигурирует на кидстаффе в черном списке.
Заранее спасибо.
Здесь на минутку• 18 января 2015
Напишите об этом в Приват-24 (о предполагаемом мошенничестве) и попросите, чтобы деньги с Вашего счета вернули на счет того, кто их перевел.
ирина солнечная• 18 января 2015
блин..я как то тоже не слежу от кого деньги поступают на мой счет...надо будет следить за этим. на киде как то и не верится, что такое может быть...но на др. сайтах нужно держать ухо востро! вы молодец автор, внимательная!
Король дивана
• 18 января 2015
Ответ дляЯ_поехала
автор, кто получатель?
Садовский Анатолий г. Котовск
КтоЕслиНеЯ• 18 января 2015
Ответ дляАноним Секретарь
я не проверяю от кого деньги.....
Меня ошарашила эта тема... Я тоже не проверяю.
Если бы мне перевели больше чем надо и сказали бы вложить деньги (сдачу) в Посылку, то однозначно мошенники.
Блин, ну нереально каждого проверять - кто делал заказ, кто оплачивал, кому посылка....
Тогда проще так, если на тебя выйдут в подозрении в мошеничестве, то предоставить документы о том, что ты честный и товар отправил, дать скрины переписки, а там уже пусть с мошенником разбираются.
очки_ннадо• 18 января 2015
а если пополняют через терминал? Тоже не нужно отправлять товар?
Мне кажется, нужно сохранять чеки с почты о посылках, и будет счастье
КтоЕслиНеЯ• 18 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
попросите скрин приват24
А если оплата через терминал? Тогда ж невозможно проверить, кто платил.
КтоЕслиНеЯ• 18 января 2015
Ответ дляАноним Секретарь
+1 Могу сказать о себе, что если попаду в аферу с тремя лицами, так называемую. То я есть в социальных сетях и страницы не закрыты. Пусть тогда пишут, что на мое имя перевели деньги, а товара нет. Тогда уже будем разбираться. А проверять каждого перед отправкой просто невозможно.
Здесь на минутку• 18 января 2015
Да, такой вид мошенничества сложно проверить...
Я пользуюсь банковской картой другого лица, посылки часто отправляю на третье лицо или вообще в другой город.
Правда, здесь у меня рейтинг, и покупаю только здесь. Но недавно оплатила от одного лица лекарство в аптеке в другом городе и попросила отправку на другое лицо (сумма 1000 грн) - никто ни о чем не спросил, отправили молча.
Я_поехала• 18 января 2015
Ответ дляКороль дивана
Садовский Анатолий г. Котовск
если вы видите что в схеме фигурируют фамилии из черного списка. то даже не пытайтесь что-то отправлять. созвонитесь с операторами приват24 и верните деньги отправителю. скорее всего отправитель не получит товар, который оплатил.
Здесь на минутку• 18 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Приватбанк дает в таких случаях номер телефона того, кто совершил оплату (в случае, когда Вы говорите, что подозревается мошенничество)
КтоЕслиНеЯ• 18 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Спасибо, полезная информация, даже не подумала о таком.
Здесь на минутку• 18 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Здесь в Советчице вычитала
Всегда пожалуйста))
Король дивана
• 18 января 2015
Ответ дляКолхозница
Читайте больше горе-советчиц...И своей тени... все скоро будут боятся
Человек оплачивал через приват24, есть только его ФИО и все... буду связываться с банком выяснять, только что мой покупатель выставил у себя товар точно на такую же сумму, что пришла мне на счет, такое же объявление нашла на ОЛХ
Король дивана
• 18 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
звонила, написала, деньги они вернуь не могут, только если плательщик сам об этом попросит(
Здесь на минутку• 18 января 2015
Ответ дляКороль дивана
Тогда просите их, чтобы телефон Вам дали и дайте им ссылку на тему с ФИО мошенников в Советчице и скрин Вашей переписки с покупателем, где есть ФИО получателя.
Может, хоть это их убедит.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
ага,тут была уже такая тема год назад-девочку тот ,кто перечислял деньги за шубу со свету сживал-и заява в милицию,и по всем сайтам и форумам мозг ей выносили,и всех знакомых достали,и советчицам рикошетом попало.не могу сейчас найти эту тему,слишком давно было,но и я сама выгребла,типа сообщница
только за то,что ’несчастного’покупателя в тему сюда пригласила,она мне через день отзывы на клумбе катала,что я подружка ’аферистки’
Король дивана
• 18 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Может, хоть это их убедит.
не убедит, номер телефона они не дают, блин неужели придется отправить товар мошенникам
Здесь на минутку• 18 января 2015
Ответ дляКороль дивана
отправьте.
И тогда Ваши данные появятся здесь
Никаких отправок!!!
Давите нас Приват! Требуйте другого менеджера, кричите, что они хотят покрывать мошенников (действует) и записывайте все и сохраняйте в почте.
И тогда Ваши данные появятся здесь
Никаких отправок!!!