Зарядка для хачапури• 18 января 2015

Вопрос к продавцам детской одежды

Вот второй деньсижу в продавалке и понимаю, что выбор одежды на мальчика значительно! меньше, чем на девочку. Почему? У вас самих дочки и вы больше в ней разбираетесь или её лучше покупают?
Тема для просто спросить и поговорить, пожалуйста, без обид.
Марс атакует• 18 января 2015
выбор на опте для мальчиков значительно меньше.

автор Зарядка для хачапури • 18 января 2015
Ответ дляМарс атакует
Но все равно смотрите/закупаете или нет?
Белочкой зови• 18 января 2015
Вы о новых вещах спрашиваете или б/у?
Любительница• 18 января 2015
Девочек любят баловать, поэтому и покупают больше одежды. А что пацану нужно: джинсы, куртку и вперед.
Марс атакует• 18 января 2015
если что-то более менее красивенькое на опте для мальчика -сразу разбирают. Всегда беру больше мальчуковых моделей. Для мальчиков у меня лучше берут. Для девочек очень перебирают-рынок перенасыщен.
Папина дочка• 18 января 2015
Потому что на девочку покупают в два раза больше чем на мальчика
Ответ дляБелочкой зови
Вы о новых вещах спрашиваете или б/у?
О новых
Ответ дляМарс атакует
Я наверное вас ещё не нашла :(
Ответ дляПапина дочка
Может и так, но ведь покупают. Вообщем жаль, но на девчушек на много больше выбор

Марс атакует• 18 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я наверное вас ещё не нашла :(
я тут не продаю))) У меня 2 мальчика-Вас понимаю.
Папина дочка• 18 января 2015
Приходит ко мне покупатель и с порога... У вас всего столько красивого и яркого на девочек. Я ей говорю есть и на мальчика такое... Она посмотрела и сказала что мальчику купит просто обычную одежду.. Практичный. Чаще всего мальчиков одевают скучно и подешевле
lady_friend• 18 января 2015
думаю просто мамы девочек больше их балуют нарядами)))
ly_ni• 18 января 2015
Я покупатель, есть старший сын и дочь. Так вот по собственному опыту, у малого брюки, футболки и т.д. по пару вещей. С дочерью не могу остановиться...
Ответ дляПапина дочка
Практичное - да, ибо мальчики подвижнее, но яркое я люблю, вот по цене - так сейчас я просто покупаю то, что мне по карману, а дорого-дешево - сейчас весьма размыто
Потрындельница• 18 января 2015
ІМХО, це наслідок гендерних стереотипів в нашому суспільстві. Які ми успішно передаємо своїм дітям.

Від мам хлопчиків вже сто разів чула, що хлопцям треба менше одягу, ніж дівчаткам. Чому - не зрозуміло. З одного боку всі скаржаться що на хлопців нема гарного одягу, з іншого - 90 відсотків хлопчиків в коричневому-темносиньому-сірому, особливо взимку.
Єдина Країна• 18 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
конечно. Только, на самом деле, очень тяжело подобрать хороший ассортимент одежды на мальчика. Неоднократно наших производителей просила расширить выбор, а воз и ныне там. Всё однотипное, стандартное. Видела варианты, где пытались покреативить.... Так уж лучше однотипное, стандартное. Потом, людям нравится смотреть на красивые вещи, а покупают, в первую очередь удобные.
lady_friend• 18 января 2015
что ищете? интересно у самой 2 мальчика)))
Ответ дляly_ni
Может потому что старший? Или все таки потому что мальчик?
Я не могу сказать, что много покупают, но это тоже надо покупать ихочется выбор
Ответ дляlady_friend
Футболки с коротким рукавом, длинным, свитер, может ветровку/курточку или жилетку

lady_friend• 18 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
на какой возраст?
Обязательно! панамку и кепку. Но прикол в том, что панамки есть только на маленьких, а мне на 6-7 лет , таких вообще нет.
Ответ дляlady_friend
на какой возраст?
6-7
Ответ дляЄдина Країна
С какими производителями работаете, кто нравится по качеству?
Ответ дляПотрындельница

Да потому и однотипный, что выбрать не из чего, хотя у моего зелёная и красная куртка.
Лично мне не кажется, что у мальчиков меньше одежды, ведь они гоняют в футбол, зависают на деверьях и есть нарядная одежда
lady_friend• 18 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
6-7
мы поменьше будем))

Есть классная жилетка Адидас на р.128
Ответ дляlady_friend
мы поменьше будем))

Есть классная жилетка Адидас на р.128
Спасибо, схожу посмотрю. Скорее даже 134 размер нужен, но надо по замерам смотреть.
Єдина Країна• 18 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Предпочитаю работать именно с нашими производителями. Сотрудничаю с многими, но выбираю не столько по имени, сколько по конкретным предложениям. Если у определённой фабрики, по соотношению цена-качество, нравится хотя бы одна позиция, значит только эту вещь и заказываю.
Ответ дляЄдина Країна
Я почему и спросила, т.к.в основном заказывала и покупала на иностранных сайтах, сейчас не реально, с нашими производителями мало знакома, интересно кто нравится вам
Крутышка-Пышка• 18 января 2015
а у меня на мальчиков куча футболок зависло и штанишек (регланы и шорты почему-то раскупили почти все)( правда у меня только то, что мой сын перерос или вижу что уже много слишком
Потрындельница• 18 января 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
В мене дівчатка і нарядного одягу в них нема взагалі, тільки щоденний.
Наскільки я помічаю, такий сильний перекос в основному в наших виробників.
В іноземних марках набагато рівномірніше. В того самого нексту хлопчачі колекції часом більші ніж дівчачі. В датських, шведських марках хлопчачий одяг як мінімум не менш яскравий ніж дівчачий (це як раз ті країни, де гарна ситуація з гендерною рівністю).
Що можу сказати про українських виробників - тут не можна орієнтуватися на конкретну марку. Принаймні тому, що вони часом замовляють пошив один в одного - вирівнюють навантаження на цехи. Треба дивитися конкретну серію. Ні в одної марки немає стабільної якості (закуповують різні по якості тканини) чи стабільного дизайну (часом вдало ’злизали’ з відоміших марок, а часом ні)