Гореотума• 18 января 2015
Многодетные семьи лишили всех льгот. Печально
Верховная Рада приняла бюджет и внесла правки в закон «Об охране детства».
Теперь многодетные семьи, за исключением малоимущих, будут платить полную стоимость услуг ЖКХ; дети из таких семей потеряли право на льготное питание в школах.
Кроме того, большие семьи будут платить налог на недвижимость на общих правах.
Невидимка Майя• 18 января 2015
Ответ дляМалая еще та
Мои дети бесплатно учатся в спортивной, художественной и музыкальной школе.
Я не знаю, какие еще кружки нужны:)
У нас всего 24 часа в сутки и семь дней в неделю, мне еще кружки уже некуда:)
Я не знаю, какие еще кружки нужны:)
у нас таких нету.
все частное.
пойти покачать ?
все частное.
пойти покачать ?
Чудо в декрете• 18 января 2015
Девочки вот честно не понимаю почему накинулись на многодетных и считают что я у них что то отбираю...
хотят забирать льготы и выплаты ок. Ну тогда всем. И аля мам одиночкам и таким же малообеспеченным и чернобыльцам именно деткам родителей не ликвидаторов которые живут например в киеве... и проверяют как по блату дают 2ю группу инвалидности... и проверят как стоят в цз и работаю на базаре с неоф зп.
пусть депутаты уберут себе льготы и оставят зп 6 -8 тыс грн. Пусть они тоже идут воевать...
много можно еще говорить...
а те кто кричит обеспечивайте сами... так обеспечиваем. Нет бесплатного образования медицицы... бесплатно талоны на детскую смесь никто не дает...
хотели или построили жилплощадь за свои - так налог платите...
об этом подумайте прежде чем грязь лить
много можно еще говорить...
об этом подумайте прежде чем грязь лить
Невидимка Майя• 18 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ага! Никогда ещё не забуду коммент на каком то форуме,кстати про начисление детских где мамочка жалобно пишет:ой девочки одинокую маму не получила(300грн) а деньги очень нужны. Ее ж все начали жалеть....ай я яй как же так.....Вы же одинокая.....А она типа:А чего вы меня все жалеете? У меня муж есть!!!!! О как!)))))
так оно так и есть.
Малая еще та• 18 января 2015
Ответ дляmamanelya
у нас таких нету.
все частное.
пойти покачать ?
все частное.
пойти покачать ?
Как, вообще? А где вы живете??
Паспортный стол• 18 января 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
+100
Но ни одной темы с таким накалом ненависти нет, а про детей можно.
потому что завидуют,от того что другие наперекор всему не лишили себя счастья иметь больше 1.
Чудо в декрете• 18 января 2015
Ответ дляМалая еще та
Есть такая неприятная поговорка - без лоха жизнь плоха.
Знайте свои права, и будет вам щастье.
мой ребенок танцует в гос.студии танцев барвиночек. Платим 170 грн. Как все... какие права?
Муз.школа если поступим тоже платная..
логопед платный так что не знаю о чем вы..
Муз.школа если поступим тоже платная..
Сладкий лимончик• 18 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
точно,мы еще не построились,только собирались начать,а теперь и не будем,отправим на эти деньги всех заграницу,а нам с мужем и двушки хватит.
Умнички! Мои еще очень маленькие. Если поедим - то все вместе. Сейчас ездим присматриваемся к ближайшему Евросоюзу - Польша, Литва. Не хотелось бы далеко. Польша очень напоминает Украину. Но уедим только в крайнем случае - если прийдется спасаться. Очень мы Украину любим. Сыночки старшие каждый день флаг рисуют.
Невидимка Майя• 18 января 2015
Ответ дляМалая еще та
Как, вообще? А где вы живете??
вообще.
разве что школьные баскетболы и волейболы.
в городе.колоКиева.
Бедная Лиза• 18 января 2015
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
Не факт, что будут платить налоги! Будут в вечных декретах, как и их родители, а мы с вами будем за них платить, в садике в школе фонды например.
Малая еще та• 18 января 2015
Ответ дляЧудо в декрете
Муз.школа если поступим тоже платная..
Не, ну я вам уже все сказала- вам нравится платить, платите дальше. это ж ваша льгота, а не обязанность, в конце концов. Мы не платим.
Сладкий лимончик• 18 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
Кто хотел - родил и старался зарабатывать столько, чтоб можно было себе это позволить.
Задолбулька• 18 января 2015
Ответ дляTATOSS
у нас пенсионная реформа - накопительная. так , что я сама себе набираю на пенсию.
А если раньше времени на пенсию уйти придётся? Инвалидность, например?
Малая еще та• 18 января 2015
Ответ дляmamanelya
вообще.
в городе.колоКиева.
Ну, можно в облраду написать, мол, шо такоэ, где внешкольное развитие от государства.
Но, понимаете, если вы этой льготой не можете воспользоватся по своим объективным причинам, это же еще не значит, что ее нет, не так ли?
об этом же речь.
У нас система в целом неправильная: льготы должны быть тем, кто в них нуждается. Я согласна с тем, что если не можешь обеспечить СаМ (силами семьи), то не рожай. Но случаи бывают разные: болезнь, смерть кого-то из родителей, потеря прибыльной работы. Туж же ребенка не сдашь обратно. Поэтому, и льготы должны быть соответственно мат.положению. Но у нас это нереально, пока, не будет искоренена коррупция.
Не танцую- но пою• 18 января 2015
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
Автор, тут не надо было биссер метать...
Невидимка Майя• 18 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
стесняюсь спросить,а вы лично ,много налогов заплатили?
и если заплатили,то какой налог смый большой- неужели на нужды многодетных ?
Самая СоветЧиваЯ• 18 января 2015
Ответ дляmamanelya
так оно так и есть.
И главное,что так можно! Родить одного не оформить отношения официально и обдирать государство. Ещё и даю гарантию з.п в конверте получать не отчисляя никаких налогов и кричать многодетным,что расчитывать нужно на свои силы.)
Невидимка Майя• 18 января 2015
Ответ дляМалая еще та
об этом же речь.
по каким -своим ?
ну ,напишу я ,и что ?
завтра понастроят бесплатных *домов пионеров *?
нету ничего государственного.
а на частные кружки -льготы не распространяются.
ну ,напишу я ,и что ?
нету ничего государственного.
Ответ дляЗадолбулька
Ну с такой постановкой вопроса и одного заводить не надо. А если посмотреть с другой стороны - мой ребенок никогда один не останется, просто потому, что у него есть брат и сестра, которые всегда помогут. А мы воспитываем именно так - дружба, любовь и взаимоподдержка главное. Младшие еще писать не умеют, так старший в письме к деду морозу для всех подарки просил, и из всех поездок и экскурсий всегда что-то младшим привозит.
Ответ дляБедная Лиза
только не надо ля-ля, мы все фонды платим, вот удивляет как имея одного ребенка тяжело заплатить раз в пол года 300 грн. в школе, или 30 грн на подарок воспитательницу сдать, чё ж про таких никто не говорит, а только многодетные последний кусок изо рта забирают?
Малая еще та• 18 января 2015
Ответ дляmamanelya
по каким -своим ?
ну ,напишу я ,и что ?
нету ничего государственного.
ну ,напишу я ,и что ?
нету ничего государственного.
Повторюсь - это ваш частный случай.
Льгота есть.
Ею пользуются.
Слава Богу.
У меня все
Льгота есть.
Ею пользуются.
Слава Богу.
У меня все
Ответ дляМалая еще та
в танцевальном кружке объяснят,что нужно оплачивать,т.к костюмы нужны,и всякое такое..А не хотите-будете в углу сидеть,пока другие выступают,да еще и дети будут на вас фукать,не говоря уже об их мамашках.И как ребенок будет себя чувствовать в таком коллективе,подумали? Видно,будет сидеть,вытирать сопли и гордиться изо всех сил своей принципиальной и качающей права мамой.
Невидимка Майя• 18 января 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
и не одного.
так вы темки почитайте-тут же в основном-как наипать гос-во ,и когда будут детские (сомневаюсь,что их многодетные строчат.)
Невидимка Майя• 18 января 2015
Ответ дляМалая еще та
Повторюсь - это ваш частный случай.
Льгота есть.
Ею пользуются.
Слава Богу.
У меня все
Льгота есть.
Ею пользуются.
Слава Богу.
У меня все
рада за вас.
на бумаге еще много льгот есть.
спасибо,не нуждаюсь,могу оплатить сама.
на бумаге еще много льгот есть.
спасибо,не нуждаюсь,могу оплатить сама.
Самая СоветЧиваЯ• 18 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
Это точно. Да и напрягаться не хотят. Дети это же хлопотно. Лучше кричать,что хоть одного обеспечу чем поднапрячся и обеспечить ещё двоих.)))
Бедная Лиза• 18 января 2015
Ответ дляmamanelya
Простите, не уточнила, я не имею в виду благополучных многодетных семей, говорю про тех, которые рожают ради денег, на первое время чтобы хватило мало-мальски прожить, где дети ничего самого необходимого не видят, где их дети в школе и садике живут за счет других, я имею в виду фонды никогда не платят и не собираются платить. Извините, но это реальность жизни.
Малая еще та• 18 января 2015
Ответ дляguga22
Вы можете бесконечно воображать моих детей с соплями, и я считаю даже бессмысленным переубеждать вас, что они не такие:)
Думайте как вам угодно:)
Занимаются наравне со всеми, старший ребь в этом году заканчивает художку, второй занимается фортепиано, не совсем понимаю, за что там еще дополнительно платить.Ну да, краски-кисти-холсты за деньги в магазине, а при чем здесь это? Спорт. костюм в спротшколу тоже в магазине покупаю, но льгота же немножко не об этом, не так ли?
Думайте как вам угодно:)
черная мамба• 18 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
Если хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах)))
А что рассказывать? Сын - студент второго курса, живет отдельно(купили ему двушку).Дочь в 9 классе, лицей иностранных языков.У мужа прибыльный бизнес.Льготы от государства не ждем, детских тоже.Когда наши были малеькими, мы на них 11грн 80 ком получали!!!