Гореотума• 18 января 2015

Многодетные семьи лишили всех льгот. Печально

Верховная Рада приняла бюджет и внесла правки в закон «Об охране детства».
Теперь многодетные семьи, за исключением малоимущих, будут платить полную стоимость услуг ЖКХ; дети из таких семей потеряли право на льготное питание в школах.
Кроме того, большие семьи будут платить налог на недвижимость на общих правах.
Разгуляшка• 18 января 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А мне казалось что и ежу понятно, что оф оформлены и с белой зарплатой работает 20%. Вы так написали будто еще и мы вам доплатить должны, а то вы прям нам воспитываете и ростите 3 детей. Напишите людям гарантию что они обязуются вообще работать и отчислять налоги на пенсии, а то так часто этим тычите, даже не понимая свою глупость, потому что нет гарантий что они вообще будут работать, и тем более оф и что-то отчислять. Может девочки после учебы сразу выйдут замуж и родят троих одного за другого, и из одних льгот пересядут на другие, пенсии они обеспечат, ага.
да, а ещё все постоянно собираются *сваливать*
Паспортный стол• 18 января 2015
а я говорю про 2013,на следующий год вторая дочь поступила в Гринченко на обычных основаниях,хотя я не уточняла есть ли льготы чернобыльцам.
Разгуляшка• 18 января 2015
Девочки, не подумайте, я очень рада, что рождаемость хоть немного улучшилась! но я при этом не понимаю, чем мои 2-е детей хуже ваших 3-х?! Я понимаю льготы в случае потери кормильца! А если папа и мама живы и здоровы (ттт)?!
TATOSS• 18 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
к сожалению это просто слова. мы же не будем проверять правда ли, что не использовались льготы. Или возможно она поступала не на юрфак , как моя ((
Сегодня на диете• 18 января 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вообще это очень логично, как бы сейчас не психовали некоторые, все таки нужно отдавать отчет что в первую очередь рожаешь для себя и сам несешь ответственность, а не ’вот если еще одного рожу то будут льготы и за коммунальные и школу и садик и везде’ и потом в очередях в больницах где так же в очереди сидят с маленькими детьми может хоть не будет приходить чудо, которому можно без очереди потому что она привела с собой всех троих, видите ли многодетная, поэтому ее дети априори почему то лучше тех у кого по 1, 2.
+1000
Паспортный стол• 18 января 2015
Ответ дляTATOSS
Вы про Могилянку?,она на социолога учится.
ПоЗиТиВнАя• 18 января 2015
Вот когда все,перед тем как рожать,подумают-потяну ли я этого ребенка,если муж уйдет,если работу потеряю и т.д.То есть взять всю ответственность на себя(не родители,не государство и т.д.)-вот тогда и будут нормальные семьи,и не будет возмущений.Так делают взрослые люди.Сейчас всем будет тяжело,не только многодетным,и понятно,что государству нечем платить эти льготы.Просто перед тем,как рожать,наверное нужно задуматься о том,что все может поменяться в любую минуту.
Я совершенно не злорадствую,но лично знаю пару семей,где детей рожали ради льгот.
TATOSS• 18 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
Вот тут я вас поддерживаю, нельзя отнимать помощь у таких семей.
Гл. Амурная• 18 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
мне вот интересно на каких таких основаниях нынешние детки получают статус чернобыльца? Они там на реакторе или рядом сидели что ли? или еще чего там делали? Я понимаю тем кто там работал- ладно еще дети которые родились там через полгода год как там бахнуло. Но люди добрые - дети в садике чернобыльци- им по 3-5 лет- на каком основании?
Паспортный стол• 18 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
Я не знаю,тоже считаю как и Вы,их дети такие же чернобыльцы,как и все остальные украинцы.
TATOSS• 18 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
+1000000000000
Сегодня на диете• 18 января 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Где гарантия что ваши дети будут отчислить налоги?
а где гарантия что ваши будут?
Разгуляшка• 18 января 2015
Да отлично, что эти льготы были хоть какое-то время!!!
TATOSS• 18 января 2015
Ответ дляСегодня на диете
а где гарантия что ваши будут?
так суть вопроса, что мы свои пенсии накапливаем, а мамочки с 3мя и более по 12 лет в декрете, и при этом хотят пенсию и льготы,как у нас.
TATOSS• 18 января 2015
по поводу детей чернобыльцев, отдельный разговор. почему те немногие чернобыльцы - ликвидаторы не получают такую нужную им помощь, а непонятные детки - получают офигительные льготы
Нафаня Маня• 18 января 2015
Удалено администрацией...
Гл. Амурная• 18 января 2015
Ответ дляНафаня Маня
Удалено администрацией...
а я не против если отменят - привыкли что б все и вся им должны были- рожайте для себя и рассчитывайте только на свой кошелек . А сначала им детские а потом льготы что поступить и выучить бесплатно . И садик + школа все за спасибо им.
Я не в теме• 18 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
что за спасибо? плачу за питание в школе, т.к. у нас питание платное даже с 1-го по 4-1. Платное для всех, потому что из гор.бюджета деньги не выделяются. Плачу за сад. плачу все фонды и в школе и в саду, хотя многие мамаши, имея одного, те же фонды не сдают. За 12 лет может раз 5 от силы пользовались бесплатным проездом в электричке. Путевки, лекарства бесплатные - из области фантастики, ниркогда их не было. Очереди в больнице сижу, как и все. Что еще? за что вы нас так многодетных ненавидите?
Беззубовна• 18 января 2015
Меня просто убивают фразы типа:’ Нет возможности - не рожай!’ А вы вообще понимаете, что возможность - временное понятие, сегодня она есть, а завтра нет. Сегодня Ваша фирма процветает, вы рожаете, а через пару лет банкрот, и не с каждой специальностью легко найти новую работу, а тем более в нашей стране и теперешнее время. И одно дело прокормить одного ребенка, а другое дело нескольких, при теперешней нестабильной ситуации. Не вижу ничего плохо, если государство может поддержать многодетные семьи, но к сожалению, про наше государство такого сказать нельзя.
Гл. Амурная• 18 января 2015
Ответ дляЯ не в теме
возможно вы одна из немногих многодетных мам которая за все платит. а основная масса - увы....
TATOSS• 18 января 2015
Ответ дляЯ не в теме
спасибо вам за то, что вы рожаете детей и не воспитываете из них ’нахлебников’. читая ваш ответ, понимаешь , что при вы при рождении 3х детей изначально приняли ответственность за то, как они будут расти, что кушать и тд. это вам
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 января 2015
Ответ дляБабулька
Ну..те кто может себе ПОЗВОЛИТЬ 3 деток,может позволить и платить!!!!!!!!
Те кто может позволить просто не приемлют убийство ребенка
Ананомчикус• 18 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
или не умеют предохраняться
Беззубовна• 18 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
или не умеют предохраняться
Еще не придумали ни одно средство защиты со 100% гарантией (кроме оперативного вмешательства)
Разгуляшка• 18 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
21 век на дворе, предохраняться нужно не ППА!!!
Разгуляшка• 18 января 2015
почитаешь темы: сколько народу презервативы не приемлет: видите ли *ощущения не те*...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
но ведь все рожают для себя, а не для государства, а почему же тогда государство должно доплачивать?! чем 3-е детей тяжелее, чем 2-е? Дороже? Да, дороже, но ведь вы, когда рожать решали, ни у кого не спрашивали!
Да вот после таких постов думаешь? А за чем вы празднуете Рождество если делаете аборты?
Ананомчикус• 18 января 2015
Ответ дляБеззубовна
давайте не будем. При современных методах контрацепции, вероятность внепланово забеременеть очень и очень низкая.
А рожать ’будущих налогоплательщиков’ в стране, которая не вылазит из кризисов, имеет самый высокий в Европе уровень безработицы, и в которой больше половины зарплат неофициальны, как минимум наивно...
Нафаня Маня• 18 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
Хотелось мне увидеть где это их учат бесплатно...И садик и школа,всё платно как для всех.Оплата на квартиру 50% да есть,а остального нет.И питание бесплатное,нашли чему радоваться.
Я не в теме• 18 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
или не умеют предохраняться
выше уже писали - наши фин.возможности вчера и сегодня - это разные вещи. Еще 5 лет назад, рожая третьего ребенка, я многое могла себе позволить, за эти годы фирма, в которой я работала, развалилась. Город маленький - работы почти нет, нашла работу, но такую, что получая зарплату - плакать хочется. Мужу з/п стали задерживать, хотя 5 лет назад все было очень даже хорошо.
А если следовать вашей логике, то размышляя о будущем в нашей стране, нужно вообще не рожать, пойти в 16 лет трубы перевязать и радоваться жизнь, чтоб не дай бог нищету не расплодить, которая вам так жить мешает.