Гореотума• 18 января 2015

Многодетные семьи лишили всех льгот. Печально

Верховная Рада приняла бюджет и внесла правки в закон «Об охране детства».
Теперь многодетные семьи, за исключением малоимущих, будут платить полную стоимость услуг ЖКХ; дети из таких семей потеряли право на льготное питание в школах.
Кроме того, большие семьи будут платить налог на недвижимость на общих правах.
Пушкининиана• 18 января 2015
знаю семейку - она не работает (понятно - 4 детей), он - налогов не платит - льготы и выплаты им подавай - Украину ненавидят и хают как могут, сепаратисты.

Паспортный стол• 18 января 2015
Ответ дляРазгуляшка
Девочки, не подумайте, я очень рада, что рождаемость хоть немного улучшилась! но я при этом не понимаю, чем мои 2-е детей хуже ваших 3-х?! Я понимаю льготы в случае потери кормильца! А если папа и мама живы и здоровы (ттт)?!
Если Вы не видите разницы,родите 3-го и все поймете))))НЕт,не хотите?значит разницу понимаете,не лукавьте.
ВундерКИНГ• 18 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Материальная ответственность за детей?
Да,представьте ,что материально за детей отвечаем мы-родители! Мы должны обеспечить их финансово:накормить,одеть,выкчить.Или такое тоже не знакомо ?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
Читала, в советских учебниках. Что-то крепкие ’ячейки общества’ не очень спасли Советский Союз.
И беседую я с вами не о теории, а о факте. Мы живем не в идеальном мире, а в Украине... И родители должны это предвидеть.
Государство выступает гарантом, а вот что именно оно гарантирует каждому своему гражданину, и ячейке общества ну хоть это прочтите. А то вижу не дает вам покоя льгота
gavana1• 18 января 2015
У меня трое, но льготами не пользовались, так как не было времени их оформлять, все в роботе и заботах.
ВундерКИНГ• 18 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
А расскажите, в чем разница ?Чем отличаются дети?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Так вы ж говорите что государство? Вы прочтите себя еще раз, а то уже запутались...что, кто, кому, за кого и главное ЗА ЧТО...

ВундерКИНГ• 18 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это вы прочтите еще раз!
Я писала,что государство не должно.Ответственность вся на родителях.
Ананомчикус• 18 января 2015
Ответ дляЯ не в теме
не удачное сравнение - в случае смерти хоть один ребенок,хоть трое - остаются без мамы. Или вы и тут подстраховаться сможете, раз у вас один ребенок? Я как раз и писала, что если думать о самом плохом, то вообще не стоит рожать.
Не буду писать как, но да - я подстраховалась. В случае нашей смерти ребенок не останется на улице или в детдоме. Но это и мой личный бзик тоже - страшно боюсь автомобильных аварий.
Я не в теме• 18 января 2015
А по теме - сейчас те, которых вы так не любите, которые налоги официально не платят, сидят дома с 3-4-5 детьми, пойдут и оформят статус малообеспеченных и все равно будут пользоваться льготой по коммуналке.
И если совсем уж бороться за справедливость, то снимать льготы нужно наверху, а не ущемлять население
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 января 2015
Ответ дляgavana1
Ну вот) а то уже говорят что беднеет государство от социальных выплат...чтоб их получить от государства, можно будет потом сразу на пенсию выходить
Сеточка• 18 января 2015
Ответ дляgavana1
ну я оформила. у нас свой дом-и 50% скидки на газ-это существенно! а когда ещё газ поднимут в 4 раза цену-так вообще...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Это вы прочтите еще раз!
Вы написали что раз государство платит - то несет ответственность...мда...припоминаете
Ананомчикус• 18 января 2015
Ответ дляЯ не в теме
и наверху тоже, желательно по максимуму. Другой вопрос - как это сделать?
Я не в теме• 18 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
Вы завещали ему новую маму? Простите, но смерть - это необратимо, да, у моих тоже будет у каждого по квартире, есть родственники (т.е. есть кому позаботиться), но честно говоря - о таком стараюсь не думать, мысли материальны. Живем на позитиве, дети - наше счастье
ВундерКИНГ• 18 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы сами придумали и сами ответили на свой же придуманный вопрос.Здорово!
Покажите где я писала
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 января 2015
Почему я как налогоплательщик должна оплачивать чье-то неумение предохраняться, боязнь подпортить себе карму абортом, желание непременно иметь мальчика(девочку), нежелание работать и пр.? Барышни, это ваши тараканы в голове и оплачивайте их содержание сами!
Ананомчикус• 18 января 2015
Ответ дляЯ не в теме
Может это и правильно
Можно сказать, что и новую маму...
Но я стараюсь предусмотреть все, по крайней мере то, что в моих возможностях. Не позабочусь я - никто не позаботится.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Покажите где я писала
ваше: - Ну ведь ждут материальную помощь,льготы от государства.Разве это не ответственность? Родители должны расчитывать только на себя ,рожая детей. конец цитаты

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Покажите где я писала
Спасибо за очередное напоминание, где мы живем.
Эх как прекрасно видна сущность нашего народа из этой темы.
volna-a-a• 18 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
Удалено администрацией...
заметьте,здесь никто из тех у кого трое и больше деток не написал фразу: ’О Боже, как мы жить дальше будем, мы же растим будущих налогоплательщиков’.
Все написали,что в принципе кроме платы за кв ничем и не пользовались.Потому что все остальное только на словах.Это как раз те кто воспитывает до трех деток почему то облегченно вздыхают и радуются.И,кстати,как всегда свое мнение высказывают анонимно.Интересно почему?! Не уверенны в том что пишут или все таки в глубине души стыдно за написанное.Ведь никто ни в чем не может быть уверен.Это абсурд,считать что ты все предусмотрел и родил такое кол-во,которое потянешь. 2,5 года для нас было без проблем родить дочку и содержать всех троих.Сейчас мы огорчены что заберут льготу на оплату квартиру и З/пл будут платить по старому курсу,а все остальное по новому.
Я наверное страшно недальновидная,раз не смогла предусмотреть войну в стране и скотское отношение к людям со стороны чиновников
Ананомчикус• 18 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не мне. но отвечу. Если люди воспитывают детей только за счет льгот, выплат и помощи, то да, получается материальная ответственность за этих детей лежит на государстве. Не будет выплат от государства - страшно подумать что будет с детьми.
ВундерКИНГ• 18 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я не написала здесь,что раз государство платит,то несет ответственность!
Написано мною,что многие ждут матер.помощь от государства и считают ,что государство обязано им.
Если вы поняли по своему,то это ваши личные фантазии.
Ананомчикус• 18 января 2015
Ответ дляvolna-a-a
Цитата:

Заметьте, тут отписались ДАЛЕКО не все многодетные матери нашей страны....
ВундерКИНГ• 18 января 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я не ваш народ )))
Разгуляшка• 18 января 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
да, вот тут согласна! многие рожают не потому, что хотят и любят детей, а потому, что так получилось (именно, как вы написали!)
ВундерКИНГ• 18 января 2015
Ответ дляАнаномчикус
Для этого такие люди оформят помощь как малоимущие.
Ведь если у них действительно нет материальной возможности обеспечить детей,то оформляется статус малоимущей семьи ,а им льготы никто не отменял.
Ананомчикус• 18 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
тогда в чем проблема вообще? В чем смысл помощи для многодетных? И почему возмущения по поводу отмены этих льгот? Пускай оформляют статус малоимущих
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Чем малоимущие ’лучше’ многодетных? Из ваших постов видно что малоимущих вы одобряете
Ананомчикус• 18 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
я без сарказма. просто теперь действительно не понимаю, почему многодетные мамы в таком случае так занервничали. Ведь если смогут обеспечивать 3-их детей - значит не так все плохо, если не смогут - помощь малоимущим.