Vlada-76• 18 января 2015

Постепенно отлучаю ребенка от ГВ. Очень нужен совет, девочки!

Ребенку 1 год и 7 мес, на груди только перед сном и ночью, а также под утро в 5-6 утра. Не могу уже не высыпаться, только усну - просыпается малой и требует грудь. Ни водичка, ни кефир ему не подходт, сразу- ор! Девочки, посоветуйте как отлучить именно от ночных кормлений? Пока еще зима, покормлю,но к весне хочу уже отлучать. Что даете ночью или под утро? Водичку, кефир,молоко? или вообще не даете ничего? Но ор слышать невыносимо! Спасибо за любые советы
Кудряшка Сью• 18 января 2015
Ответ дляVlada-76
Читала что нельзя говорить на грудь ’кака’, так как у них грудь - это мама. Значит, мама - кака)) Можно сказать что заболела сися, типа вава. ТОже вариант
конечно , кака не говорите, она у меня знала что буба, то больно, и вот у сиси буба, маме больно и все, она ее гладила ручками, жалела

Кудряшка Сью• 18 января 2015
Ответ дляoksanarodina
Нам тоже 1 и 7 и я хочу отучить от груди, но не могу решиться - жалко мне ее очень, ночью просыпается постоянно, плачет если не даю сисю и шепотом просит ’сисю дам’. Решила подождать немного, новую кровать ей купить, чтобы сама спать приучалась. А старшая у меня на питании росла и все равно ночью просыпалась часто. И спала в своей кроватке. Каждый ребенок особенный
у меня подруга смесью кормила с 3-х месяцев, в 5 мес. у нее дочка до утра спала сама в кроватке
автор Vlada-76 • 18 января 2015
Ответ дляoksanarodina
Так уже хорошо говорит? Мой говорит мама дяй! Мама-это значит сися))))
Мой спит в свой кроватке ровно до 3х ночи, потом просыпается и ко мне перелазит, никак иначе. Ну значит не время еще
автор Vlada-76 • 18 января 2015
Ответ дляЖенщинас
возможно в этом ошибка, я договорилась, что ночью все спят, никто не ест, не пьет и т.д. а вот днем еще месяц, наверное, кормила, а потом отлынивать начала, это растянулось на 4 месяца, примерно, до полного завязывания
В чем конкретно ошибка?
oksanarodina• 18 января 2015
У нас тоже 3 часа ночи - это время икс какое-то, очень редко спит до 4 это счастье, потом может гулять час или два, потом опять спит до полдевятого. Говорить начала в 1 и 3, сейчас уже песню детскую может спеть, очень хорошо говорит, все удивляются