Мааарковная• 18 января 2015
Антиэйдж и беременность
Суть вопроса, что можно использовать во время беременности? Мне 33 года, и вторая беременность. Есть носогубки и межбровка уже с небольшим забором, как мне кажеться, кожа стала с комби более жирной, поры присутствуют, лёгкий купероз.
Чем ухаживать можно во время беременности? УЗ чистку - нельзя, кислоты - нельзя, ретинол -нельзя. Блин, что можно!?
Возраст не тот, чтобы на период беременности и кормления остаться с увлажняющим кремом и гляниной маской в уходе...
Пытаюсь найти инфу в инете -туговато ((( мой косметолог говорит, что можно гиалуронку и аргирелин из антиэйджа, так ли? Гиалуронку то можно, а вот с аргирелином сомневаюсь.
И чем очищать кожу?! Какие маски или щадящие пилинги разрешены при беременности?
Спасибо всем откликнувшимся.
Татьяна2012• 18 января 2015
вам только 33 года, а рассуждаете, как будто вам все 55.
Неужели там на лице у вас все так плохо, как вы пишете? И да, я думаю, что 9 месяцев можно ради ребеночка дать отдохнуть своей коже от иголок, кислот и прочих убийственных вещей.
Ответ дляТатьяна2012
Почему плохо? Что я такого плохого написала? Из возрастного указаны только мимические. Кислоты показаны не по возрасту, а по коже. Но мне их нельзя сейчас, некоторые нельзя было изза купероза, некоторые сейчас из-за возможности пигментации.
Я как раз таки ничего сильного и не делала. Только молочные митинги и делала, по сути. За ближайшие пару лет мимические морщины могут еще сильнее пойти заломом и тогда уже ничем не исправишь. У кого-то их нет в 30 лет, у меня они есть. Купила акнелиз, но не успела ничего сделать - узнала о беременности, конечно ретинол отложила.
космецевтика - идеальный вариант для беременности, никаких опасных ингридиентов и анти эйдж посмотрите ночной, остальная линейка там тоже есть https://www.kidstaff.com.ua/tema-10885248.html
Подождите, у меня в Б кожа вообще как персик была - гормоны) Я реально не нуждалась ни в чем вообще. Так что, очищайте, увлажняйте, свежий воздух, фрукты-витамины. А через месяц посмотрите, все-равно большинство салонных процедур нельзя, крема тое могут не подойти (мне вот шампунь обычный пришлось даже сменить).
Ответ дляMimka
Везде гормоны ж по разному. У кого кожа персик, а у кого и проблемы могут быть. У меня особых проблем нет, только кожа чуть жирнее стала и рыхлее, что-ли. При первой беременности вообще выпало по шее, где лимфоузлы, и совсем не могу сказать про персик )))
Ответ дляАню_та
Вот про пептиды я пытаюсь выяснить, их можно при беременности? Где об этом можно прочесть? Спасибо.