Уважаемые админы и модераторы, пожалуйста имейте сострадание, не удаляйте тему! Удаляйте комментарии, баньте пользователей, но не закрывайте.
Сейчас весь Донбасс независимо от того, кому он подконтролен черпает новости о своих домах, которые покинули, и своих родственниках, которые остались, из этой переклички.
Вся Украина сопереживает и читает о реальной картине происходящего.
Дорогие провокаторы, имейте совесть! Вы помните о триколорах, но вспомните о маршах мира, о всеобщих молитвах... Вы даже не представляете, что здесь происходит.
Девочки из Донецка и других горячих точек пишите, я читаю вас постоянно, особенно, когда не могу дозвониться маме, держитесь! И спасибо за информацию.
давайте не кормить тролей и будем излагать мысли без привязки к политическим взглядам.
Мира всем!
Мы все вернемся домой!
Мира всем!
Мы все вернемся домой!
Ответ дляnatka-nataska
Еще хорошая молитва
Представить что ваш дом или ваше любое жилье вместе с вами окружен большой кирпичной стеной ,или же представлять себя окруженым кирпичной стеной и три раза сказать
Крест над нами,крест под нами и ангелы с нами!!!
Аминь.
Привет. Не успела тебе ответить в прошлой теме. Я сейчас в Мелитополе , мужа по работе перевели, ну и мы с малым естественно с ним. Дома родители остались. Мужа родители в Ясиноватой, там сейчас тоже горячо, поэтому поедут к нам на квартиру. Ты как?где?
Ответ дляMarusya22
Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивым Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих, в земле украинстей сущих.
Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды. Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи.
Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй. Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего во веки веков. Аминь.
Аминь.
ЛюдмилаОрехова• 19 января 2015
Ответ дляMarusya22
Спасибо
Виноградинка• 19 января 2015
Мирного неба! Пусть скорее все это закончится!
Молимся за вас! Молимся не по времени, молимся постоянно!
Пусть Господь оберегает Вас своей рукой!
С Богом!
Ответ длялапландия
У меня родные в Горловке, говорят что самолеты слышали, но был ли удар от них не могут сказать, т.к. лупили со всех сторон. По поводу погибших инфы нет, т.к. люди бояться выходить и отходить от домов/подвалов/убежищ.
Пишут, что не было авиации. Один из комментов:
’’Да какая разница? Принципиальный вопрос была ли авиация? Город подвергся жесточайшему обстрелу, погибли люди, много раненых, разрушений. Помолитесь лучше за нас.’’
Ответ дляЛиииля
Мне бабушка говорила, что если на твою судьбу пришли тяжелые испытания, значит так и должно быть. Ты должна, что-то понять, переосмыслить, измениться. А после, когда все закончится, твоя душа станет чище, а разум мудрее. Не нарикай на судьбу, благодари и тебе воздастся. Так может, это можно применить и к городам и странам?
Я сама так раньше думала. До некоторых пор. Не могу понять, что должны переосмыслить маленькие дети, которые остались калеками и лишившиеся родителей.
Ответ дляMarusya22
я передаю слова родных, они сейчас в шоке, сами толком не чего не знают. только напуганы.
Ответ дляMarinaMC
Ну вот это сильная молитва:
Псалом 90
Версия текста для печати
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходяшия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
Псалом 90
Версия текста для печати
Аминь.
natka-nataska• 19 января 2015
Ответ дляюля е.
Вы даже очень в тему.
Горловка неотъемлемая часть Донецка:-)
Там сейчас жуть...весь день обстреливали город без перерыва...
Горловка неотъемлемая часть Донецка:-)
Да это знаю ....авиаудар был нанесен?В Макеевке сказали очень было слышно как что-то тяжелое падает.
Ответ дляСOЛОХA
Девочки, мысленно с вами!
Самые сильные молитвы - Отче наш, и псалом 90.
Можно еще псалом 26 и псалом 58.
Вообще, псалом 26 и 90 - это защита при нападении врагов!!!
Псалом 26.
Господь — свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?
Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут.
Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться.
Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его,
ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего, вознес бы меня на скалу.
Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принес бы в Его скинии жертвы славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом.
Услышь, Господи, голос мой, которым я взываю, помилуй меня и внемли мне.
Сердце мое говорит от Тебя: «ищите лица Моего»; и я буду искать лица Твоего, Господи.
Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего. Ты был помощником моим; не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой!
ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня.
Научи меня, Господи, пути Твоему и наставь меня на стезю правды, ради врагов моих;
не предавай меня на произвол врагам моим, ибо восстали на меня свидетели лживые и дышат злобою.
Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.
Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа.
Псалом 58.
Избавь меня от врагов моих, Боже мой! защити меня от восстающих на меня;
избавь меня от делающих беззаконие; спаси от кровожадных,
ибо вот, они подстерегают душу мою; собираются на меня сильные не за преступление мое и не за грех мой, Господи;
без вины моей сбегаются и вооружаются; подвигнись на помощь мне и воззри.
Ты, Господи, Боже сил, Боже Израилев, восстань посетить все народы, не пощади ни одного из нечестивых беззаконников:
вечером возвращаются они, воют, как псы, и ходят вокруг города;
вот они изрыгают хулу языком своим; в устах их мечи: «ибо», думают они, «кто слышит?»
Но Ты, Господи, посмеешься над ними; Ты посрамишь все народы.
Сила — у них, но я к Тебе прибегаю, ибо Бог — заступник мой.
Бог мой, милующий меня, предварит меня; Бог даст мне смотреть на врагов моих.
Не умерщвляй их, чтобы не забыл народ мой; расточи их силою Твоею и низложи их, Господи, защитник наш.
Слово языка их есть грех уст их, да уловятся они в гордости своей за клятву и ложь, которую произносят.
Расточи их во гневе, расточи, чтобы их не было; и да познают, что Бог владычествует над Иаковом до пределов земли.
Пусть возвращаются вечером, воют, как псы, и ходят вокруг города;
пусть бродят, чтобы найти пищу, и несытые проводят ночи.
А я буду воспевать силу Твою и с раннего утра провозглашать милость Твою, ибо Ты был мне защитою и убежищем в день бедствия моего.
Сила моя! Тебя буду воспевать я, ибо Бог — заступник мой, Бог мой, милующий меня.
Псалом 90.
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
Можно еще псалом 26 и псалом 58.
Псалом 26.
Псалом 58.
Псалом 90.
Аминь!
Ответ дляклепа
вы в Донецке? Господи, дай Бог вам сил... Дай Бог, чтоб скорее все это закончилось... Врагу не пожелаешь... Вы с детками?
Нет, уехали 11-го. Дома остались все родные, друзья, знакомые - в Донецке, Макеевке ,Ясиноватой,Авдеевке.
Спасибо за теплые слова, это действительно очень важно, Вы даже не представляете насколько.
natka-nataska• 19 января 2015
Горловка
Во время богослужения Горловка подверглась массированному артиллерийскому обстрелу. Имеются предварительные данные о десятках убитых и раненых мирных жителях города, сообщает пресс-служба Горловской и Славянской епархии.
Светлана И• 19 января 2015
Ответ дляnatka-nataska
Удалено администрацией...
хотите, чтобы перекличку закрыли?
держитесь Украинки Донеччины....
Подай благовірному народу нашому і христолюбивому воїнству його силу і кріпость, відвагу і серце мужнє супроти ворогам нашим, що зібралися розтерзати нас і святині наші, і погубити нас і віру правдиву нашу. У ворогів же ж наших вложи страх і трепет у серця їхні, і малодушними і безнадійними вчини їх, і під ноги наші їх скоро підкори, щоб побачили усі народи землі, що ми є людьми Твоїми, що Ти єси наш Спаситель і Ізбавитель з рук ворогів наших.
Немає різниці, Тобі Богу Небесному, чи врятувати через велику чи мізерну кількість війська. Але Ти з Небес даруєш кріпость тим, що борються, за віру святу в Тебе і в закони Твої і за спасіння душ своїх. Ти бо єси кріпость і захист, і спасіння людям Своїм, і Тобі славу віддаємо (†) Отцю, і Сину і Святому Духові, нині, повсякчас, і на віки вічні. Амінь.
natka-nataska• 19 января 2015
Ответ дляСветлана И
хотите, чтобы перекличку закрыли?
Удалено администрацией...