Фрекен бок• 19 января 2015

мамули зайдите нужен совет. боюсь испортить психику ребенку

У ребенка нету аппетита, каждое кормление у нас каторга.
Он у меня не жует, и вот я его заставляю есть кусочки. Тру на крупную терку свеклу вареную например и мешаю в кашу или сырок. Он проглатывает давится рвет...
Бывает и без, простите, рыгачек.
А вот сейчас у него полностью отпала охота кушать из-за вечных давок пищей.
Что я начала делать- кричу, потом выхожу с комнаты, он плачет очень очень, берет 2 ложки и опять отказывается есть. Я опять выхожу истерики и по кругу.
Пробовала не кормить- не ест. 2 суток пил только воду. Был нервный но аппетита не было. Я спрашивала будешь кушать. Говорил нет и не давала.
Ребенку 2.6 мес я устала. Поправьте меня, у меня не получается, чувствую что делаю не так все. Как, помогите. Ребенок никогда ничего не жевал ему не интересно. Врачи говорят заставлять есть кусочки, даю с 1.5 года и сдвигов нету, только научился чуть болбше кусочки глотать. Бублики сладкое ну все что твердое не будет грызть. Как мне заставить его есть и научить жевать. Вот очень переживаю что я его истериками заставляю кушать..
ПМСница• 20 января 2015
Ответ дляspringtime2
Извините, а болезнь и наркоз связаны были с питанием?
Немного не поняла вопрос, отвечу как поняла)
У нас было подозрение на проблемы с толстой кишкой. Под наркозом делали колоноскопию - это обследование.

автор Фрекен бок • 20 января 2015
Ответ дляAlia-Kiev
Нам 2г9м, до недавнего времени все на блендер и жидким- ну, не хочет жевать, ну и что? Смеялась- француженка растет, крем- супы есть будет. С пугающими на разные темы и любящими фразы ’ребенок должен!’- стараюсь не общаться. Раз вкусный бублик съесть может и огурец сточить- значит жевать умеет. Мясо делаем только в виде фрикаделек в супе или котлет. Мне не трудно, карапузе нравится. Едили под мультики. Уже, правда, бывают и исключения. Пойдет в садик, думаю, за компанию и без мультика пойдет.
Себя помню в детстве- сухое мясо вообще не глоталось, ничего, переросла.. но куриное белое мясо до сих пор не люблю)
Не нагнетайте, не стоит акцентировать внимания на еде. Мимо ходом- пару ложек и ладно. Потом еще пару. На мнение окружающих пора учиться плевать- Вы МАМА и Вам лучше знать, что и как нужно Вашему ребенку!
Удачи)
мой ребенок бублики и конфеты не жует. Он как обычно дети даже в ротик ничего не брал, у меня немножко по другому. Спасибо
автор Фрекен бок • 20 января 2015
Ответ дляНежная Лапка
а ребенок что-то любит из еды? мое мнение - вы просто зациклились на приеме пищи ребенком и его это тоже напрягает...не обижайтесь...просто пишу, что вижу исходя, из вашего поста...и еще вопрос - у дедушки с бабушкой или, допустим, у друзей какую-нибудь еду кушает? на счет садика то мои малые там ничего не едят...говорят что невкусная еда...со старшей дочкой тоже были проблемы - накормить...так я одно время с ней на улицу выходила и брала с собой судочки...не супер-вариант...но все же она там хоть кушала...со временем переросла и аппетит хоть на что-то появился
Не кушает. Мамочки иногда приносят печенье. Дети на площадке жует. А мой мне отдает. В гостях еще хуже. Не ест. Я реально зациклилась и для меня это тяжело очень. Не могу отпустить ситуацию.
автор Фрекен бок • 20 января 2015
Спасибо всем за советы. Они мне очень нужны были. И прочитаю еще если есть, что написать. Сегодня ребенок сьел кашу нордик и йогурт из закваски. Это то что он более мение ест. И много молока выпил. Попробовала дать суп, картошку пюре, борщ, овощное пюре- отказался. Не заставляла. Завтра дам ему кашу утром овсяную и сырок с фруктами. Но мне кажется это очень мало и будет не разнообразно. Еще могу 2-3 блюда то что он будет есть. Но это все молочное. А как же мясо , и все остальное? Я не знаю чем кормить, чтобы ему нравилось. Например в йогурт я могу добавить фрукты и некоторые овощи, но на этом все. Картошкии супы борщи котлетки не идут. Как я мечтаю сделать пельмешек и смотреть как мой ребенок и чавкает.
Alia-Kiev• 20 января 2015
А если перепелиное яичко споить сырым? все ж не вареное, жевать не нужно..
springtime2• 20 января 2015
Ответ дляПМСница
Нет, я имею ввиду как ребенок выдержал гастроскопию?
Бабканадвоесказала• 20 января 2015
Ответ дляФрекен бок
автор, а пюре он тоже не ест? например овощи отварить, туда кусочек мяса, и на бленедере? посолить по вкусу, сделайте вкусную еду, так, чтобы вам самой хотелось есть...
а молочка - это неплохо, там и белки есть, ему, наверное, хватает, так что вы не переживайте! тем более он не худенький... вот моя плохо ест и худая очень(((
вообще, очень много примеров, когда дети едят мало что из продуктов, некоторые овощи не едяи, некоторые от молочки отказываются и тд, но организм каждого из нас индивидуален, и, видно, из поступающих с пищей аминокислот и тд он берет себе нужный строительный материал, может именно в молочке есть то, что нужно организму вашего сына, поэтому ему хватает...
просто готовьте вкусно, с запахами, сами едите с удовольствием, красиво подавайте еду, и с временем интерес к пище вернется, в основном у детей это приходит с началом школы

Marka34• 20 января 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
Я бы не заставляла пока жевать, выждала. У меня дочка не жует, но она особенная, но суть не в том, ей 2,5, мы ездим на реабилитацию в Германию и их совет пока не трогать. Ждать пока появится аппетит и желание что-то пробовать. Переодически предлогать, но не насиловать! Ведь взбить еду совсем не сложно и нет в этом ничего страшного. Очень удобно учить жевать на тающих продуктах, которые вроде и откусить нужно, но потом они таят во рту и ими не подавишься. К примеру, кукурузные палочки. Не давите на него, это же не так страшно, он будет жевать, но позже.
Вы просто молодчинка!!!
Я помню меня в детстве бесконечно пытались кормить НЕНАВИСНЫМ МНЕ мясом кролика, супчиком из кролика, котлетками из кролика.. Так я его по сей день на дух не переношу.. От одного упоминания о мясе кролика, у меня скачет давление и заворачиваются кишки, простите..
Это я к тому, что у меня видимо появилась психологическая травма от ’интенсивного кормления’ продуктами, которые для меня выбирали родители.
ОРГАНИЗМ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА (И БОЛЬШОГО И МАЛЕНЬКОГО) ИМЕЕТ СВОИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ И ОГРАНИЧЕНИЯ - С ЭТИМ НУЖНО СЧИТАТЬСЯ!!!
На морозе• 20 января 2015
Ответ дляФрекен бок
.
Я тоже не ем пельмешек, борщ и картошку-пюре. Мне 43!!!!
Я писала, что одна ест все, вторая жевать по-моему не собирается. Делюсь, как поступаю мясом.
Я варю суп ( на втором бульйоне), овощной с мясои и блендером превращаю в жидкий- суп -пюре( в жидкий!!!).Отлисно ест. при этом я кладу и лук, и броколли, и спаржу, и печенку, и горошек ( не все вместе конечно, чередую). И считаю, что отлично. Потому как врядли ребенок ел бы вареный лук или спаржу в натуральном виде.
Все будет ок.
natalbella• 20 января 2015
Давайте то. что есть! моя сестра дочечку до 3х лет только с под блендера кормила.... тоже бекала постоянно. повышенный рвотный рефлекс.
потом приучится, как перерастёт. а чтобы исключить проблемы с желчным , глистами и т.д идите конечно к врачу! это будет самое правильное решение
natalbella• 20 января 2015
Ответ дляФрекен бок
попробуйте рыбное пюре делать. кусочек семги, лук порей. цветная капуста, картошка и морковка.т посолили, отварили в маленьком кол-ве воды, потом добавили слив. масла, перемололи и пусть чавкает))) моя дочурка обожала такое пюре)
Колхозница• 20 января 2015
http://irecommend.ru/content/detskaya-molochnaya-s...

http://www.medcentre.com.ua/pediashur.html
Пищалка• 21 января 2015
Ответ дляФрекен бок
Автор милая, пильмешки и котлетки будут в свое время, кормите то что любит, предлагайте но не настаивайте, моему 5,5 он не любит пельмешки , может сьесть 3-4шт , не хочет не кормите этим, мой старший раньше их тоже не любил, сейчас пол кило сам умололотит, всему свое время, любит молочку кормите, у меня мелкий очень любит молоко с творогом и сахаром попробуйте , жиденькое и полезно