Фрекен бок• 19 января 2015
мамули зайдите нужен совет. боюсь испортить психику ребенку
У ребенка нету аппетита, каждое кормление у нас каторга.
Он у меня не жует, и вот я его заставляю есть кусочки. Тру на крупную терку свеклу вареную например и мешаю в кашу или сырок. Он проглатывает давится рвет...
Бывает и без, простите, рыгачек.
А вот сейчас у него полностью отпала охота кушать из-за вечных давок пищей.
Что я начала делать- кричу, потом выхожу с комнаты, он плачет очень очень, берет 2 ложки и опять отказывается есть. Я опять выхожу истерики и по кругу.
Пробовала не кормить- не ест. 2 суток пил только воду. Был нервный но аппетита не было. Я спрашивала будешь кушать. Говорил нет и не давала.
Ребенку 2.6 мес я устала. Поправьте меня, у меня не получается, чувствую что делаю не так все. Как, помогите. Ребенок никогда ничего не жевал ему не интересно. Врачи говорят заставлять есть кусочки, даю с 1.5 года и сдвигов нету, только научился чуть болбше кусочки глотать. Бублики сладкое ну все что твердое не будет грызть. Как мне заставить его есть и научить жевать. Вот очень переживаю что я его истериками заставляю кушать..
Бывает и без, простите, рыгачек.
Мона Лиза• 19 января 2015
Да, кстати, автор, мы вообще свеклу не едим, только в борще. Зачем вы ею бедного дитя пичкаете? Яблочко сладкое потрите на крупную терку -пусть пробует жевать.
Мона Лиза• 19 января 2015
Ответ дляЛеся2186
Мона Лиза, спасибо большое, аж полегчало на душе. А обьясните - где именно 4-5 сверху или снизу?
И сверху и снизу разумеется.
Не куру• 19 января 2015
не мучайте себя и ребенка!!! Отпустите ситуацию,делайте все как он любит месяц, а может уже и два! Пусть ребенок забудет,что кушать страшно. Кормите в одно и тоже время,хорошо погулять перед едой. Наблюдайте,какой продукт ребенок любит больше всего. Мой любит картошку, делала сначала пюре, потом вилкой мяла,а теперь кушаем кубики. Удачи вам и здоровья!
Карамелька• 19 января 2015
мне 22 и я свеклу не ем, ни где.. даже в борще... тоже самое с морковкой... только сырую
Домашка• 19 января 2015
Ответ дляТоптунша
провериться на глисты!!!!основательно а не просто кал.
ржак: основательно-это как?!
Наличие глистов определяется по анализу кала, три раза в произвольном порядке( не зависит от суток, свежести, и фаз луны
, а то любят про полнолуние рассказывать)
Анализ крови не является в этом плане информативным, он показывает лишь наличие антител, те имел ли их человек. Чисто коммерческий анализ.
, а то любят про полнолуние рассказывать) Анализ крови не является в этом плане информативным, он показывает лишь наличие антител, те имел ли их человек. Чисто коммерческий анализ.
Айболитная• 19 января 2015
я одного понять не могу, зачем кричать на ребенка и доводить его до истерики во время еды?????
надеюсь что вы тролль, потому как до слез жалко вашего ребенка.
если что, у меня тоже такой ребенок, плохо кушает. но я на него не кричу так сильно. могу психонуть но до истерики его не довожу.
Уси Пуси• 19 января 2015
Ответ дляФрекен бок
да кашу милупу только без ничего и сырок маша и медведь и тоже если ничего не подмешаю туда
У Вашего ребенка на корне языка, на мягком небе, глотке, очевидно, от природы много чувствительных рецепторов, которые твердая пища раздражает и вызывает рвотный рефлекс. С возрастом глотка растет,рецепторы становятся менее плотно расположены, рвотный рефлекс снижается. Ребенок постарше уже более тщательно и мелко пережевывает пищу, прекращает рвать. Ждите!
Бедная Лиза• 19 января 2015
Ответ дляФрекен бок
давала кидди фарматон. Жареная картошка и огурец он такое не будет есть(оно твердое(((
автор, это и наша проблема, потом присоединилось отставание в речи и мы пошли к невропатологу, оказалось у нас слабость языкоглоточных мышц, ребёнок просто не способен это проглотить, лечимся, нам почти почти 4, лучше говорим и лучше едим уже.
Интернет Бродилкин• 19 января 2015
Меня бы тоже стошнило от свеклы с творогом
Или Вы как в анектоде, ’..Зато выходит красиво?’...
Фу, учитесь готовить, отпустите проблему, возьмите в руки блендер, раз ребенок так хочет и постепенно вводите ноые блюда, которые надо жевать. Но вкусные! А не творог со свеклой.
Или Вы как в анектоде, ’..Зато выходит красиво?’... Фу, учитесь готовить, отпустите проблему, возьмите в руки блендер, раз ребенок так хочет и постепенно вводите ноые блюда, которые надо жевать. Но вкусные! А не творог со свеклой.
Белая и пушистая• 19 января 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
+1 И будьте терпеливей и спокойней с ребенком, я думаю все у Вас будет хорошо.
Люблю Украину• 19 января 2015
бедный ребнок.кушать хочет но боится подавиться.давайте пюре.мясо в виде фарша с подливой.суп пюре.в борще мните картошку .не мучайте ребенка!! будет жевать.куда денется???
Белая и пушистая• 19 января 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Согласна.
Люблю Украину• 19 января 2015
вообще переведите на общий стол.просто мните все .не давайте куски.
Белая и пушистая• 19 января 2015
Ответ дляАйболитная
Автор задумайтесь над этими словами.
Пописанная парта• 19 января 2015
У нас тоже такое было..проблемы с жеванием в 98% неврологического характера..
Но мы не пили никаких таблеток..пошли в садик почти в 3 года, научились жевать, есть самостоятельно, приучились к горшку. Правда год отходили 9 до12 дня в садик
Сейчас 5.. говорим как 3 летняя младшая, некоторые продукты едим с трудом. Занимаемая со специалистом, медикаментозно дите не пичкаем
Реальный совет, если есть проблемы с речью и неумение жевать найдите хорошего невролога.сразу же огоаорюсь, что эти специалисты так и готовят стаблетками напичкать, что не всегда стоит делать
Я такая - жду трамвая• 19 января 2015
А может заинтересовать, выкладывать зверушек или картинки съедобные на тарелке
Докладная• 19 января 2015
Ответ дляБусурманша
Здравствуйте! Это почти наша история, но вы более настойчивы, чем я. Моя больная тема. Хочу сказать, что если есть рвотный рефлекс на твердую-ничего вы ПОКА с этим не сделаете, особенно при отсутствии аппетита. Время, время, время. Ребенок это л\должен перерасти и научиться справляться с рвотным рефлексом. Вот, почитайте И не слушайте никого, кто не сталкивался с этим-не сможет понять. Все бабушки -тети затыкались, когда ребенок рвал от малейшего кусочка или начинал давиться. Наберитесь терпения, блендер в помощь (расти же надо человеку))) Придёт время!
и я об этом подумала,должно прийти время.станет старше-больше понимать будет.
милашечка14112012• 19 января 2015
у нас была проблема с едой.аппетита не было.но потом нам педиатр порекомендовал сдать анализ крови .и и кал на скрытую кровь.оказалось низкий гемоглобин.мы 3 мес повышали гемоглобин и потом все восстановилось.так что идите к врачу
Крапипопка• 19 января 2015
Уже кому-то тут я очень рекомендовала, повторюсь - с подобными вопросами можно смело обратиться к психологу-сказкотерапевту. Если в городе нет, попробуйте договориться дистанционно - через скайп - после консультации даются и рекомендации и по желанию п ишется терапевтическая сказка. Нам очень помогла Разида Ткач (она в Киеве), вы может подберете своегоихологи. Но проблема эта очень даже психологическая и вполне решаема.
Пышечка• 19 января 2015
у моих 2х аппетит есть. я для себя выбрала принцип не хочет есть - не надо. бывает, что предлагаю другую пищу, если от первой отказывается (не конфеты/печеньки, а нормальную еду). на вашем месте я бы еще подождала, давала основную еду перетертую, а доп.еду (фрукты, печенье, пироги и т.п.) кусками.
я, читая про то, как дети отказываются жевать еду, захлебываются из чашки ... первый прикорм разминала вилкой, а не блендером. сейчас дочке 9 мес, супы блендером не до однородной консистенции перетираю, яблоко с куска кусает и деснами перетирает, гречку зернышками любит из моей тарелки пробовать. но все дети разные!
куркулиха• 19 января 2015
Ответ дляПросто красавица
Автор же писала, любит только кашу детскую и сырок.
2.6 рочки повинні бути улюблені страви а не лише каша з сирочком!
дитина яка в 2,6 невміє жувати це ознака того що в неї не було різноманітності страв,
недивно що дитина рве від вареної свекли, я сама від неї рвала б
Дадосвидания• 19 января 2015
зайдите в макдональдс-если там не будет булку с чизбургера жевать-проблема))) Моему 4 года,отлично ест все вредное,как только каша тыквенная,супчики-борщики,котлетки паровые-так не умею жевать)
Слава Українi• 19 января 2015
Для начала я вам посоветую успокоиться, почти 95% детей устраивают с приема пищи концерт по заявкам.
Если ребенок говорит не плохо попробуйте с ним поговорить, может у него что то болит или еда которую вы ему предлагаете просто не нравиться.Спросите чтоб он хотел скушать или пускай вам покажет.Но главное не настаивайте на том что надо кушать.
Еще попробуйте как это не печально и ужасно не звучит’загонять’ребенка, когда дети вымотаны они как правило сами просят кушать.
Есть вариант попробуйте прорисовать что скушала бы любимая игрушка ребенка.
моему 4,9. аппетит отличный. но , если в каше попадается комочек-тоже давится. все фрукты чищу до сих пор, т.к. шкуркой тоже давится. мясо жует очень долго, а если жестковато, то вообще не будет есть. Но я не заставляю его есть то, что он не хочет и тогда, когда он еще не хочет, мне фрукты почистить не трудно.
Ответ дляДадосвидания
более глупого совета, я не встречала... какую пищу едят домашние, такую и он будет любить. моему 4,9 он из макдональдса ничего не пробовал, а меня от запаха пережареного масла в нем вообще тошнит...
Фрекен бок
• 19 января 2015
Ответ дляАйболитная
Я не троль. Просто по другому он не ест. Я поняла что я не права. Пробую сегодня по-другому. Пока не получается.
Фрекен бок
• 19 января 2015
Ответ дляДадосвидания
были мы в макдонал.))) Не помогло
Фрекен бок
• 19 января 2015
Ответ дляЗалатавая
Странно..не вижу вопроса сколько весит ребенок..по моему это самое главное???? так сколько же?
был вопрос. Вес норм 13 кг