Муууумие• 19 января 2015

Чем реально спастись от крепатуры?

Помогите! В субботу было первое занятие в зале 1,5 часа. Крепатура жесть, чем можно спастись? Тренер говорит пережить нужно, но это не вариант, ночью даже больно переворачиваться..... Горячая ванна - не вариант, за неимением таковой, только душ))
Что-то не спится• 19 января 2015
Горячий душ значит

Живчик-счастливчик• 19 января 2015
стимол в аптеке купите
Nadia-333• 19 января 2015
И через силу позаниматься-напрячь те же мышцы.
Аксюша• 19 января 2015
Клин клином.Начнете заниматься,через 10 минут пройдет,мышцы разогреются.
Единая страна!• 19 января 2015
обезболивающим любым, и горячий душ, баня сауна и питье.
66сезон666серия• 19 января 2015
Пережить)), а что вы думали легко будет?) У меня после тренировок в субботу и воскресенье тоже все тело болит, ничё, привыкла. Зато результат будет.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 января 2015
Я солпадеин растворимы пила 2 шт
tsibinanna• 19 января 2015
Сделайте легкую разминку, разогрейте мышцы. И помните,боль проходит,а результат остается.
Лика-прилипка• 19 января 2015
а я сексом всю ночь занималась, тоже крепатура

Maryland• 19 января 2015
странно, что ваш тренер не посоветовал вам растяжку после тренировки.
посмотрите здесь:
http://www.trenergold.ru/nachin/rastiagka.htm
или погуглите другие сайты с упражнениями на растяжку.
С тех пор как стала делать растяжку после тренировки - НИКОГДА не было крепатуры.
теперь для меня тренеры, не советующие растяжку, воспринимаются как некомпетентные специалисты.
Послушная• 19 января 2015
Тут важно понять, что крепатура не терпит пассивности, если просто ждать, что само пройдет, так можно и неделю промучаться, особенно, как Вы с непривычки)
Нужно действовать и активничать! ))
Чтобы снять боль и разогнать молочную кислоту, можно промассажировать болевые участки, так же хорошо помогают спортивные упражнения (легкие)
Мамаша в бигудях• 19 января 2015
Водкой
Послушная• 19 января 2015
И один из принципов тренировки - это принцип постепенного увеличения нагрузки, чет тренер Вас напряг сильно и сразу, учитывая вашу неподготовленность (
Карусель-весель• 19 января 2015
Баня с аеником
Карусель-весель• 19 января 2015
Веником
Зашла на 5минут• 19 января 2015
такая же ситуация))третий день смеяться тяжело)сегодня сходила на душ Шарко--вроде легче стало
Бензопирен• 19 января 2015
чай с имбирем
Некомильфо• 19 января 2015
Мдааа, что за профи такие??
растяжку надо после тренировки делать, ничего не будет болеть, какие бы нагрузки на тренажерах не давали...
Фима Собак• 19 января 2015
Ответ дляNadia-333
Зачем?

Фима Собак• 19 января 2015
Массаж, теплый душ и через пару дней все пройдет!
Я занимаюсь очень давно, всегда делаю растяжку после занятий, но иногда тоже бывает, что переворачиваться больно)))
Мышечную группу, с которой работали, 3-5 дней не тренируйте.. Пусть мышцы восстановятся.
Natalka1• 19 января 2015
Девочки у меня такое состояние крепатура с каждым днем все больше , занимаюсь в спортзале 3 дня всего, а вот вчера была на тренировке для ног это ужас не выдержала до конца очень тяжело. А в каком спортзале заниматесь? В Киеве?
автор Муууумие • 19 января 2015
Ответ для66сезон666серия
Знала, что будет не легко, но не до такой степени
автор Муууумие • 19 января 2015
Ответ дляMaryland
посмотрите здесь:
Большое спасибо! Очень дельная ссылка и интересная информация. В следующий раз скажу тренеру, что он что-то не дорабатывает