Глаголица• 19 января 2015
Заведомо срачная тема, но все же... Ребенок - и животные становятся ненужными
Девушки, я знаю, что тема очень скользкая, многогранная и... заведомо срачная. Я даже не буду отключать анонимов - мне интересны ЛЮБЫЕ ответы по теме. Пусть даже провокационные (главное без взаимных оскорблений, ладно?)))
Мне просто всегда интересно было... Вот тема - ЖДЕМ малыша, кота нужно отдать. Отдать... Спрашиваешь - откуда УЖЕ знаешь, что не уживуться, начинаются рассказы не по поводу аллергии или пр. мед. показаний, а по поводу - ревновать будет, знаю...
Ну ок... Но тогда ответьте, а как Вы поступаете, если старший ребенок (которому нет 3, как пример) специально норовит причинить физический вред младшему двухмесячному?.. Стараетесь ведь уследить-помирить?
Или как-то была дивная тема на форуме каком-то. Там девушка кричала что есть мочи, взывая к небесам, а что ей делать?.. У нее малыш (что-то или до года или около того) и ее бабушка 80+ лет. И эта бабушка в силу возрастных особенностей... щипала малыша (((((((( При этом бабушку не пытались сдать в дом престарелых (не спрашивайте чего - я не помню уже... может мат. особенности или еще что-то)
Я вообщем-то о чем? Значит кот - это ЖИВОТНОЕ (и пофиг, что вроде как беря это самое животное человек должен понимать, что он заводит ЧЛЕНА СЕМЬИ.... Или это я витаю в облаках и вообще дура, елси так думаю?
а вот если второй сыночек обижает доченьку - ой.... будем мириться.. это же ДЕТИ...
словом, сумбурно, утрировано, но по проблеме. Так что, друзья - велкам, с радостью услышу все ваши мнения.
п.с. ситуацию с бабушкой тоже можем обмусолить
Вечный двигатель• 19 января 2015
расскажу о нашей семье.Жила кошка 3 года,потом появился младший сын.Вначале у кошки был сильный стресс,что появилось что то маленькое и кричащее,3 месяца она не вылазила из под дивана.Потом вроде бы отошла.А как сын начал ходить,опять забилась под диван,и почти 2 года весь день там сидела,выходила только покушать,и ночью поиграть.Она барышня с характером,любит тишину,что бы ее не трогали,поспать на диване.Да,начала гадить по углам,в отместку.Короче долго рассказывать,но я поняла одно,у кошки сильный стресс.Искала я ей хозяина очень долго,просто так отдать не зная людей не могла,хотя желающих было очень много.Сейчас живет наша Фрося в семье с девочкой 10 лет.В доме тихо,никто ее не дергает,спит где хочет,ее очень любят.Пережила она переезд нормально,через недельку уже не боялась,шла на ручки.Я с новыми хозяевами очень часто созваниваюсь и интересуюсь как там она.Наверное я больше переживала и скучала за ней,чем она))
Я отдавала животное не из за того,что она нам мешала,а ради самой кошки,т.к ей у нас было не комфортно,животное было в постоянном стрессе.
Ответ для@risto_kratka
Животное... Это просто животное.. И когда котёнок наградил на диван, а мой сын это пытался в рот затащить.. То я без сожаления выстаыила котёнка на улицу.. Не нужно было верить продавцу, что котёнок к глотку приучен... А на самом деле был просто уличным
а самим приучить, не? сильно сложная задача?
Hungry Annie• 19 января 2015
полностью вас поддерживаю, животных у нас нет сейчас - кошка умерла за 2 недели до рождения первой дочки, но я сама ’страдала’ т.к. с 14 лет у меня астма, и до 25, пока ее не стало я периодически задыхалась, ее не смогла бы отдать... но ведь с членами семьи побольше проблем бывает, например, мой отец может зимой открыть окно и покурить при лежащем рядом младенце, или накормить годовасика селедкой
Не против• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
ладно... детей не трожьте - Вас тут тапками забросают. а про бабку - да, увы...
да, мне честно говоря, немного все равно, полетят в меня тапки или нет.
тем более, если они летят от недочеловеков.
это как от мух отмазиваться. с улыбкой. )))
ладно, всем хорошего дня.
поболтала, пора и делом заняться.
ладно, всем хорошего дня.
поболтала, пора и делом заняться.
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляВиннипуховна
У меня был кот, приученный к лотку. Но периодически он гадил на постель или под кухонный стол. Что ему не нравилось - так и не смогли понять, его любили, не обижали, корм и наполнитель не меняли. Я боролась больше года, потом плюнула и отдала гадливого кота в хорошие руки. Совесть моя чиста, я ж его не на улицу погибать выкинула.
Проблема зоолюбителей в том, что они возводят животное в ранг человека. Это не правильно.
тут очень скользкая тема, котоорую можно обмусолить 150 раз
а елси бабушка гадит и ей не доходит... терпим... а кот по сути с мозгами бабки
Ответ дляФекла Персиковна
нет, есть разные ситуации, если мама ждет малыша - это не причина отдать кота. чем кот не угодил. с котом ребенок может еще и быстрее развиваться будет, а вот если у ребенка бронхиальная астма и в доме животное - это уже другая тема, что важнее - пожалеть ребенка и отдать кота, чтоб ребенок не стал инвалидом к 18 годам или пожалеть кота и пожертвовать ребенком, пусть дальше задыхается и усугубляется астма.
побрить кота!
Фантазерша• 19 января 2015
Ответ дляНе против
а на что именно же вы ’бешенные’ деньги тратили? если кот при этом грязный и дворовой?
или просто на жрачку?
если просто на жрачку, тогда мне вообще не понятен ваш ход - зачем дворовое животное в дом носить? кормите себе его возле парадного и ладненько.
или просто на жрачку?
Нет, это наш кот - мы в частном доме живем, и у него полный доступ к двору и к окружающим его территориям :-)
Тратили деньги на дорогие корма, на самые лучшие ошейники, на игрушки, на лекарства (поскольку у него брачные драки с котами каждые 2 месяца - зимы теплые и животные думают, шо весна прышла :-)) Один поход в клинику обходился нам в 500 грн. а если стационар, что каждый день гривен 100 в добавок... Короче, детей у нас не было и мы всю заботу отдавали коту. А сейчас и финансовое положение у нас не то, и ребенок есть, так что кот живет своей жизнью, мы его особо не опекаем, ну, кормим, в дом пускаем. Основной мой посыл был про то, что у меня кардинально поменялось отношение - раньше я была кошачей мамкой, а сейчас кот для меня - просто тварынка, нет желания его обнимать, гладить...
ГейСюда• 19 января 2015
Ответ дляПМСница
в предыдущей темке девочка решила отдать кота потомучто она ждет ребенка и кот ей надоел и мешает. Эта темка о наболевшем.
аааааааааааа...ну есть такая категория людей,к сожалению((( просто многим из них хватает ума не заводить животных..и любить их на расстоянии, а многим ’мы в ответе за тех кого приручили’ -просто не о чем
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляЯ Главная
Дома уже давно живет кошечка (член семьи!!!). Год назад родила ребенка (первенца). Мыслей, чтоб отдать куда-то свою кошку даже и близко не было!!!!!! И норм. Просто следим за обоими, чтоб все мирно было))))) А тем кто животное куда-то сплавляет из-за ребенка искренне желаю, чтоб в пожилом возрасте вас тоже куда-нибудь вышвырнули любимые детки, например, в дом пристарелых или ваще забили на вас! Нельзя так с животными поступать! Просто не заводите их в противном случае! И всем будет ХОРОШО!
спасибо! Пусть у Вас все будет хорошо!
Виннипуховна• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
Если вы не видите разницы между котом и человеком(бабкой) то дальнейший разговор бесполезен.
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляВиннипуховна
так я и не настаиваю на продолжении дискусии. В любом случае благодарю, что отписались!
Voblochka-26• 19 января 2015
Ответ дляkitsya1
я тоже этого не понимаю! для меня кот это равноправный член семьи!!! который все знает и все понимает! как его можно так предать??!! хорошо если ищут хозяев... у нас знакомая подобрала кота на улице,откормила, а через 3 года решила переехать и выбросила его на улицу
кисюлька до сих пор возле того подьезда живет...
люди очень порой жестокие...
взял животное,теперь ты несешь за него ответственность! так будь добр делай все для этого!
кисюлька до сих пор возле того подьезда живет... люди очень порой жестокие...
я тоже так отношусь.
Для тех кто ’разделяет’ - могу сказать только одно - НЕ ЗАВОДИТЕ!
Кстати есть врачебное мнение, что дети, с младенчества растущие с животными, меньше подвержены аутоимунным реакциям - от аллергий до более серьезных болячек.
Доктор Хаос• 19 января 2015
Была кошка-перс экзот плюшевый, но когда малый начал ползать, и как бы я не убирала по 100р в день, но шерсти на руках и во рту у сына было много. В общем созвонилась с заводчиком где я её брала и отдала назад. Вывод: больше никаких животных дома.
Фекла Персиковна• 19 января 2015
Ответ дляТанюша
Тут уже другое.
Собаки делятся по категориям
Охранники
Бойцовые охранники
компаньоны
декоративные
И как по мне - для содержания в квартире годятся только 2 последних категории.
Мне абсолютно не понятна психология когда в квартиру заводят овчарку, добермана, бультерьера, ротвейлера. Чем они руководсвуются ?
’щоб усі боялись, щоб не насміхались?)
Но это мое мнение. никому не навязываю. Я думаю что животное должно быть безопасным для членов семьи
Собаки делятся по категориям
Охранники
Бойцовые охранники
компаньоны
декоративные
’щоб усі боялись, щоб не насміхались?)
ну кому то нравиться порода. но у меня была подруга, у которой отец завел ротвейлера, это была средина 90-х, тогда часто грабили и убивали в квартирах, а жена с детьми часто сама оставалась, так вот он его завел, у них собака была как шелковая, она слушала приказы даже их 4-х летнего брата, но и на учебу они ходили всей семьей и собака была обучена. Так же еще у одной подруги жило две собаки с такой целью в квартире - москвич, а вторая не помню. тоже на подобии - они были обучены. специально брали тренера и собак учили слушаться даже детей.
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляОшеламиссимо
тут одна мадам писала, что просто выкинула кота. Когда берешь животное - нельзя предвидеть, как он себя будет вести. вот попадаются такие, гадят где попало..как и ЛЮДИ. ну пристрой( как Вы), отдай.Но выкидывать..да ее и котенка!!беспомощного..не укладывается..Странно что она своего детеныша не выкинула - он ведь тоже гадит.
+100
katya-lucky• 19 января 2015
Если принял решение завести животное - то и отвечай за него. Понимаю, когда отдают животное потому что у ребенка на него аллергия (и не просто ’я подумал’, а доказано анализами). Либо отдают, если животное несет угрозу для жизни людей.
А когда отдают потому что ’мешает’, действительно хочется чтобы человек хотя бы на пару дней оказался в шкуре того, кто он мешает.
Hungry Annie• 19 января 2015
Ответ дляVoblochka-26
я тоже так отношусь.
..ох..если бы
Не против• 19 января 2015
Ответ дляТанюша
Кстати. У мення и кот и собака. Брали в порыве Старшая выросла - я няньчить кого то хочется.
Так вот! Я больше животных не заведу! Они требуют колоссального ухода. Коту менять лоток каждый день. Каждый день влажная уборка в квартире, вычесывание шерсти, травка блок и профилактика глистов. Прививки. С собакой гулять три раза в день в любую погоду и даже 20 градусный морощ и вьюгу и проливной дождь.
Это очень большая ответственность - а в благодарность я уже писала, погрызенные тапки и блевотина на новом диване.
Но! Если я взяла за них ответственность буду нести ее до конца. Это у меня такое самовоспитание
спасибо.
я вас уже люблю.
я тоже всегда говорю, следующую скотинку возьму только, когда будут возможности и силы.
пока - в самый раз.
хотя иногда очень очень жаль бездомных, или тех,, кого вот так вот выбросили ’добрые недолюди’.
помогаю пристроить, кормлю, но к себе тоже пока больше брать не буду. качество и количество должно быть в балансе ))
я вас уже люблю.
пока - в самый раз.
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
ну знаете бывает разное не уживутся, был у меня ребепитор, у него жена, двое детей - четырех и пяти лет, и доберман, который бросался на жену и двое детей, и вот мы однажды мы занимаемся и тут жутки собачий рык с лаем и крик женщины и жуткий плачь ребенка - собака схватила за голову пятилетнего ребенка их, ребенку накладывали швы, он орал на жену как резаный, что она должна следить чтоб дети не подходили к собаке (собака ходила свободно по двухкомнатной квартире), я не знаю чем закончилось. но даже после этого собака оставалась у них жить, после этого я еще не один раз видела как он со злостью рычал на детей, когда мы приходили. студенты, так собака нас разорвать хотела, он ее еле удерживал за ошейник.
ужасно. но у меня вопрос - откуда человек ЗАВЕДОМО знает, что кошка будет яро ненавидеть любимого ребеночка семьи, елси до рождения этого самого любимого ребенка кошка не проявляла себя с плохой стороны
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляБожья коровка
может, за то, что вы их кормите?
да даже так. что в этом плохого?
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляkitsya1
люди очень порой жестокие...
подджержу
Voblochka-26• 19 января 2015
Ответ дляHungry Annie
..ох..если бы
обычно, при появлении острой аллегрии, животное убирают из зоны досягаемости как можно скорее. Но если его оставить, то уже по истечении месяца проявления аллегрии могут либо уменьшиться до незначительных ли пройти совсем.
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ для100pudov
Автор, не читала ответы, может вам уже это написали. Научитесь разделять людей и животных. Это разные категории, которые требуют разного отношения.
Бабушка из вашего примера - это член семьи, а кот - это всего лишь кот.
О себе, животных дома нет, свою любовь к ним проявляю тем, что совершенно не ем мяса уже 4ый год.
спасибо Вам за Ваш ответ!
Фекла Персиковна• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
так я и говорю, что отдавать или искать хозяев заранее я не вижу смысла. только если будет потребность после появления ребеночка, в конце концов если есть причина - нужно выбирать, или искать новую семью животному или ребенку, выбирать уже родителям.
Ксерокопия ночи• 19 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Хочу сказать, что уличные котята бывают очень даже воспитанными. Я вот свою Соньку подобрала в подъезде, когда она забежала погреться. Так она сразу в лоток ходить стала, потому и оставила ее жить в квартире.
Voblochka-26• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
не знает. это отговорки.
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
на месте жены я бы эту собаку отравила
тут 2й вопрос - смысл жене быть вместе с таким мужем?
Божья коровка• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
да даже так. что в этом плохого?
да ничего плохого в этом нет.
Просто если протиставлять, то мама, например, нас любила всю жизнь просто так на самом деле.
Глаголица
• 19 января 2015
Ответ дляVoblochka-26
не знает. это отговорки.
ну вот и я об этом