Глаголица• 19 января 2015

Заведомо срачная тема, но все же... Ребенок - и животные становятся ненужными

Девушки, я знаю, что тема очень скользкая, многогранная и... заведомо срачная. Я даже не буду отключать анонимов - мне интересны ЛЮБЫЕ ответы по теме. Пусть даже провокационные (главное без взаимных оскорблений, ладно?)))

Мне просто всегда интересно было... Вот тема - ЖДЕМ малыша, кота нужно отдать. Отдать... Спрашиваешь - откуда УЖЕ знаешь, что не уживуться, начинаются рассказы не по поводу аллергии или пр. мед. показаний, а по поводу - ревновать будет, знаю...

Ну ок... Но тогда ответьте, а как Вы поступаете, если старший ребенок (которому нет 3, как пример) специально норовит причинить физический вред младшему двухмесячному?.. Стараетесь ведь уследить-помирить?

Или как-то была дивная тема на форуме каком-то. Там девушка кричала что есть мочи, взывая к небесам, а что ей делать?.. У нее малыш (что-то или до года или около того) и ее бабушка 80+ лет. И эта бабушка в силу возрастных особенностей... щипала малыша (((((((( При этом бабушку не пытались сдать в дом престарелых (не спрашивайте чего - я не помню уже... может мат. особенности или еще что-то)

Я вообщем-то о чем? Значит кот - это ЖИВОТНОЕ (и пофиг, что вроде как беря это самое животное человек должен понимать, что он заводит ЧЛЕНА СЕМЬИ.... Или это я витаю в облаках и вообще дура, елси так думаю?
а вот если второй сыночек обижает доченьку - ой.... будем мириться.. это же ДЕТИ...

словом, сумбурно, утрировано, но по проблеме. Так что, друзья - велкам, с радостью услышу все ваши мнения.
п.с. ситуацию с бабушкой тоже можем обмусолить
@risto_kratka• 19 января 2015
Ответ дляОшеламиссимо
надеюсь у Вас больше никогда не будет возможности брать животное. Таким бы вообще запретила . Ужас, противно читать.
запретите.. я - За..

Прилипало• 19 января 2015
Дело не в появлении ребенка, а в отношении к животному. Есть люди, для которых зверье - это члены семьи, а есть те, для которых это что-то другое... То, что можно выбросить на улицу, как мусор. В моей семье всегда были звери) Мама рассказывала, что когда я родилась, наша кошка просто маниакально рвалась к детской кроватке. Но когда кошка увидела маленькую меня, то успокоилась. А через время даже прятала в моем манеже своих котят) И все жили дружно)

Сейчас тоже наблюдаю печальную картину: выброшенные на улицу ПОРОДИСТЫЕ коты и собаки в Донецке и Славянске. Неужели люди не понимают, что той или мопс никак не выживут в таких условиях и умрут в муках!!! А мы, как идиоты, свою кошечку за 5 гривен уже полгода возим туда-сюда. Хотя большинство людей не заморачивается - вынес на улицу и поехал ’беженствовать’... Тьфу!

В общем, считаю, что это в большей части вопрос ОТВЕТСТВЕННОСТИ и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
Фекла Персиковна• 19 января 2015
Ответ дляVoblochka-26
обычно, при появлении острой аллегрии, животное убирают из зоны досягаемости как можно скорее. Но если его оставить, то уже по истечении месяца проявления аллегрии могут либо уменьшиться до незначительных ли пройти совсем.
если у ребенка началась аутоиммунная реакция и животное тому причина - ничего уже не уменьшиться, а только будет прогрессировать.
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляПМСница
в предыдущей темке девочка решила отдать кота потомучто она ждет ребенка и кот ей надоел и мешает. Эта темка о наболевшем.
ага
Voblochka-26• 19 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
не факт
Кукусик• 19 января 2015
не понимаю когда отдают животных,типа надоели.
с понимательностью отношусь если у ребенка аллергия или животное агрессивное по отношению к ребенку-типа кусает сильно!
наш собака с нами прожил и так и ушел...
когда приехала с роддома пытался пес попробовать играючи на вкус ребенка))потом привык и малыш его уже мучал-так и подружились.
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляВечный двигатель
расскажу о нашей семье.Жила кошка 3 года,потом появился младший сын.Вначале у кошки был сильный стресс,что появилось что то маленькое и кричащее,3 месяца она не вылазила из под дивана.Потом вроде бы отошла.А как сын начал ходить,опять забилась под диван,и почти 2 года весь день там сидела,выходила только покушать,и ночью поиграть.Она барышня с характером,любит тишину,что бы ее не трогали,поспать на диване.Да,начала гадить по углам,в отместку.Короче долго рассказывать,но я поняла одно,у кошки сильный стресс.Искала я ей хозяина очень долго,просто так отдать не зная людей не могла,хотя желающих было очень много.Сейчас живет наша Фрося в семье с девочкой 10 лет.В доме тихо,никто ее не дергает,спит где хочет,ее очень любят.Пережила она переезд нормально,через недельку уже не боялась,шла на ручки.Я с новыми хозяевами очень часто созваниваюсь и интересуюсь как там она.Наверное я больше переживала и скучала за ней,чем она))
Я отдавала животное не из за того,что она нам мешала,а ради самой кошки,т.к ей у нас было не комфортно,животное было в постоянном стрессе.
да, тут явный стресс и неудобства В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для животного
поддержу Вас
@risto_kratka• 19 января 2015
Ответ длятянитолкайка
Фууууууу, давно по вашим постам замечала что с гнильцой

За то о Вас такого не скажешь.. Вы ведь лапочка - душка.. Правда??
а почему??
Да потому что Вы под анонимом.. а вот если б в открытую писали, то был бы другой разговор
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Хочу сказать, что уличные котята бывают очень даже воспитанными. Я вот свою Соньку подобрала в подъезде, когда она забежала погреться. Так она сразу в лоток ходить стала, потому и оставила ее жить в квартире.
+100
дворовая мега воспитанная девочка

автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляcherry_baby

Вы абсолютно правы
автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ для@risto_kratka

а почему??
я вот в открытую пишу)
это так, к слову.
Babylook• 19 января 2015
у меня собака крупная, и малышка 1.8.
когда была беременна, у меня все спрашивали, куда мы денем собаку- ответ был один--- он наш член семьи. поверьте когда он был маленьким - мне кажется мне с ним было тяжелее, чем с ребенком. Любим их- и конечно, каждого по своему)
Голодаю• 19 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Животное... Это просто животное.. И когда котёнок наградил на диван, а мой сын это пытался в рот затащить.. То я без сожаления выстаыила котёнка на улицу.. Не нужно было верить продавцу, что котёнок к глотку приучен... А на самом деле был просто уличным
а попытаться приучить котенка к лотку не? никак? А чего ж вы за ребенком не следили, что он в рот тянул каку?
И почему котенка на улицу, ан е в добрые руки, обратно к заводчику и т.д?
Какая ж вы безотвественная....
Кукусик• 19 января 2015
и Автор если вы по теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-795755
то конечно автор той темы просто предательница.
Crazy_Squirrel• 19 января 2015
Ответ дляMaryland
бабке варежки?
нє-нє,антицарапки))
kitsya1• 19 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
ну разве что.
а что7 у кота знакомой была алергия. долго не могли понять на что.. оказалось на собственную шерсть
ну что, теперь Семена регулярна бреют))
неМОЖЕТбыть• 19 января 2015
Как такое можно не любить и выгнать просто потому что это животное? Хотя некоторые посты говорят об обратном https://

автор Глаголица • 19 января 2015
Ответ дляКукусик
да,я по этой теме...
меня там Автор попросила не писать в ЕЕ теме с философскими вопрсмаи - вот создала свою...
Прилипало• 19 января 2015
А еще очень грустно, когда старых и больных животных выставляют за дверь, когда за ними становится сложно ухаживать

kitsya1• 19 января 2015
Ответ дляcherry_baby

я своего первого котика подобрала во Львове , когда на улице было -20! так мы его везли через всю украину в Луганск, потом у родителям в Днепропетровске был)) но и мысли не было его выбросить в связи с переездом!
Crazy_Squirrel• 19 января 2015
Ответ длякошкомышь
По первому пункту - у меня всю жизнь кто-то живет из животных , никого никогда никуда не отдаю
По второму пункту - у меня свекровь в 60 лет малого чуть ущипнула, по рукам отгребла сразу , желание так шутить с ребенком отпало раз и навсегда.

Это вкратце:)
неМОЖЕТбыть• 19 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Смените ник , вы себе льстите
kitsya1• 19 января 2015
Ответ дляBabylook
у меня собака крупная, и малышка 1.8.
@risto_kratka• 19 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
мне, к сожалению, такой котенок попался..
я вот когда принесла в дом другого котенка была рада и счастлива.. приучился к лотку очень быстро.. но потом начал показывать кто в доме хозяин.. у меня появился МЧ.. и Персик начал гадить на мою кровать.. терпела, убирала.. и мыслей не было никаких.. ходила гулять с ним на поводке.. лето, травка.. и однажды собака подбежала и кот на дерево залетел.. просила прохожих в МЧС позвонить.. а они у виска крутят и посылают.. я то свой телефон дома оставила.. сбегала домой за телефоном, прибежала.. а Персика и след простыл.. прошло уже 3 года.. а я до сих пор его ищу..
Прилипало• 19 января 2015
Ответ дляkitsya1

Наша уже больше 10 раз переезжала - меняла гостиницы, квартиры.
Первый раз думала, что живой ее не довезу - так плохо ей было в дороге, а сейчас уже привыкла) Правда мяукает громко)))
я Кукарача• 19 января 2015
Для меня кошка - член семьи , мы ее очень любим нашу лапочку и все прекрасно ладим , к тому же кошка очень любит ребенка
я Кукарача• 19 января 2015
Ответ дляkitsya1
Вам большой респект!
@risto_kratka• 19 января 2015
Ответ дляГлаголица
я вот в открытую пишу)
это так, к слову.
ну так я ведь не Вам это писала.. верно?
Голодаю• 19 января 2015
Ответ для@risto_kratka
мда.. а чем последний котенок был хуже вашего Персика? Только тем, что хозяйке лень было пару раз убрать за ним пока не приучиться.....
@risto_kratka• 19 января 2015
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Смените ник , вы себе льстите
не говорите, что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти..