Аноним• 26 февраля 2013
Детсадовские вирусы и новорожденный в доме?
Девочки, подскажите, как было у вас. Дочка идет в детский сад в 3 года, в это же время мне рожать. Понятно, что старший ребенок будет приносить из сада болезни, как вы выходили из этой ситуации, как часто заражается младший ребенок, как уберечся? Я сейчас вижу, что те кто в садик ходит - 3 дня в саду, 2 недели на больничном ( в сезон ОРВИ). Без преувеличения. Те мамы, у кого есть возможность не водить ребенка, в садик не ходят, ищут нянь, сами дома сидят...замучились лечить свое чадо. Нам в садик очень дорого стоит попасть, я вот думаю, на сколько целесообразны эти траты? Может стоить изначально подумать о няне, которая будет заниматься со старшим ребенком, пока я занята малышом? Это обоих убережет от болезней хоть в первый тяжелый год. Как бы поступили вы?
Аноним• 26 февраля 2013
мы тоже познаем садик с рождения, в 3 месяца первое ОРВИ, без антибиотиков не обошлось. но садик дешевле няни, поэтому выхода другого не вижу.
Like-A-Rainbow• 26 февраля 2013
у меня между детьми 3 года разницы..В сад пошла старшая в 3,5 года. Болели капец как((( Я тихо радовалась, что младшей уже 6-7 месяцев было к тому времени.. Однозначно бы новорожденного поберегла..
Няню Не стоит. Посмотрите на это глазами старшего ребёнка: у малыша - мама, а у меня какая-то чужая тётя.
Решайте проблемы по мере поступления: заболел - лечите, ребёнку во время болезни особенно нужна мама. Если есть возможность на время болезни держите детей в разных комнатах, малышу для иммунитета противовирусное давайте (типо назоферона, афлубина)
Аноним• 26 февраля 2013
Я за садик. Понятно Вы боитесь за младшего, но не нужно забывать и про старшего ребенка. Она должна общаться с детками, и да, ее организм должен адаптироваться к коллективным инфекциям. Лучше что бы потом пропускала школу? У меня подруга с двумя детками, болеют конечно, но не часто.
Аноним• 26 февраля 2013
В этом есть доля правды.У меня дочь родилась,когда малому было 2г и9 мес.Сын пошел в сад.НО,болел только он.Причем болел много и практически всеми возможными ОРЗ и ангинами.Мне было его жаль,в сад ходил мало,но другого выхода не видела,с двумя было еще тяжелее.Дочь ,если и хавтала что-т,то все было в легкой форме и то редко.Не знаю,может от иммунитета еще зависит,но дочка не болела пракически,тьфу ,тьфу)))Но,сейчас,сын ходит в школу,и всеми болячками болеют прктически всегда по очереди.
Аноним• 26 февраля 2013
і ми хворіли. малому 7м. і пішло поїхало, лежали в лікарні 1.5 з бронхітом, тепер малій 5р, малому 3р я чекаю на третю, маю родити, так зразу з садіка старшу забираю, малого поводила 5 днів, так вже два міс кашляємо , цей рік в садік точно він вже не піде . за садік тоже багато витрат, так вже другий рік , навіть як і не ходимо кожен
місяць плачу ,вони проставляють що ходить,щоб зберегти місце.тому що якщо 2 міс не ходиш відчисляють.
Аноним• 26 февраля 2013
Может я не в тему, зарание прошу прощения. НО почему Вы все так уверены, что детии из садика приносят заразу и что в садике все болеют??? Прежде всего нужно укреплять организм и иммунитет собственного ребёнка, чтобы ему не страшны были никакие коллективы. Для меня вообще нонсенс - как это 3 дня в садике и потом 2 недели на больничном??? Мой сын пошёл в садик ровно в 2 года. Болел не чаще 1 раза в год обычным ОРЗ. Ребёнка мы не кутаем, спит с открытым окном (на проветривании), бегает босичком, никогда не носил махровых колгот или вязаных носков в ботинки, в 4 года отдали его на занятия плаванием, в ванной сам себя обливает прохладной водичкой из душа. Никогда не пичкала ребёнка всякой химической гадостью под названием ’Витамины’, а давала только фрукты и овощи свежие. Да и вообще из всей группы у нас было человека 2, которые больше болели, чем ходили в садик. А тут как почитаешь - так у всех детки, что только чихни и всё - на больничный. Но так быть не должно. Зачастую родители своей гиперопекой сами подавляют защитные силы в организме своего ребёнка. И заранее делают себе настрой, что дитё непременно будет болеть в саду, прямо так и ждут этого.
Аноним
• 26 февраля 2013
Я тоже ЗА садик, ребенок очень хочет в сад. И, понятно, что мы пойдем, а там будет видно, будем действовать по ситуации. Няня - как крайний случай, маме с двумя детками тяжело, графики разные, помощи со стороны нет.
Удачи Вам ))) А вообще, как настроитесь так и будет. Не думайте о плохом )) У нас в группе месяца полтора назад была скарлатина, так я если честно, узнала о ней когда прошла неделя карантина, и то чисто случайно (воспитатели объявление повесили на дверь, а она постоянно открыта и я соттветственно ноль внимания, а на словах никто не сказал). Поэтому, если бы знала то наверняка подхватили бы, ато уж больно я мнительная
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот и чуденько! пускай себе ходит в садик. И не забивайте себе голову мыслями, что все болеют. Всё будет хорошо!
Живчик-счастливчик• 26 февраля 2013
мой ребенок ходит в сад второй год, болели раза 3-4 за все время. без сада также болели. тут зависит от иммунитета ребенка
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляscenavi
100% Просто есть мамы у которых дети всегда болеют. Потому что мамы так настроены, что дитё непременно заболеет в садике. Нужно расслабиться и не забивать голову ерундой.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ой,не скажите,нам вот 4года и никак не адаптируемся.Был бронхит 1.5 месяца назад,подлечились.Вот пошли 2 дня по полдня и все,кашляем опять.Не знаю прям,что и делать.Никто ее не кутает,в квартире никогда не жарко.Лето проводим у бабушки,вода,грязь,дожди все хорошо.Только в детсад-и болеем.Это просто благодарите Бога,что у вас такой мальчик крепыш.В нас тоже в греппе парочку таких есть,а остальные все такие как мы.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну он у меня не совсем то и крепыш. Родился с весом 2 кг, проблемы были серьёзные по нврологии, порок сердца, гидроцефальный синдром. Вобщем жуть, вспоминать не хочется. Но как-то в садике всё было нормально. Ходили от звонка до звонка, как говорится. И даже когда болел, то бабушка мне кричала - положи его в постель и пусть лежит. Я всегда была против этого. если температуры нету - мы бегом на улицу, на свежий воздух, даже если дождик. Никогда я его дама не держала во время болезни. Лечу его тоже в основном провереными методами, а не антибиотиками пичкаю. например если кашель - то ставим горчичники, парим ножки, растираемся козьим жиром, пьём чай с малиной и чтоб откашливалось - делаю массажик грудной клетки. Это же всё простые истины, о которых мамы почему-то забывают. Чуть пукнул ребёнок - всё, сразу пичкать антибиотиками. А итоге получаем что - что организм настолько привык к антибиотику - что просто напросто не реагирует на него, да и иммунитет посажен лекарствами. Вот многие мамы против прививок, потому что там много вредных компонентов. А никтоне задумывался, что входит в состав лекарств, которыми по первому чиху пичкают ребёнка??? Я не спорю детки есть болезненные, но эту проблему нужно решать. И решать не изоляцией от мира и от коллектива, а заняться укреплением организма ребёнка. Для этого нужен прежде всего положительный настрой мамы и терпение.
Аноним• 26 февраля 2013
У моей подруги была такая ситуация,когда она родила второго ребенка,первому было 3 года и он пошел в садик.С болячек не вылазил,болел бесконечно,заразил второго ребенка,когда ему был 1 месяц.И она лежала с ним в больнице с воспалением легких(!!!!) в 1 месяц ребенку,кололи антибиотики и всякое прочее лечение.Можно с ужасом представить какие могли быть осложнения от антибиотиков в 1 месяц.Подруга чуть с ума не сошла.Моё мнение такое нафиг надо такие садики с такой нервотрепкой.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну воспаление лёгких из садика никак не принесёшь.
Аноним• 26 февраля 2013
Конечно не принесешь,всё начиналось у младшего ребенка не с воспаления легких,но закончилось именно ним.
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну не понятно от чего все это зависит.Мы тоже стараемся не пить антибиотиков,с 3-4 годиков как-то обошлось без них.А это вот кошмар,с народных методов,что только не перепробовала:молоко с какао с маслом,молоко с инжиром,лепешки разные,чай исландського мха,ножки вначале парили,но через 3 дня нашего лечения,температура 39,5,прекратили эту процедуру.Вобщем,делали все народное,плюс антибиотики и отчего прошло сами не знаем.А теперь вот опять-опять стараемся,но что-то нет результата.Вот так!!!
Аноним• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну ничего не переживайте! Может перерастёт
У меня старшая пошла детсад в 3 года, а младшему було 6 мес. Болели постоянно за год раз 10-12:( Причем у старшей ОРВИ, а у младшего бронхит! И повязку на старшую одевали, и старались не подпускать к младшему, но пару аз всего он не подхватил вирус. Сейчас старшей 4,5, а младшему почти 2 года, но ситуация все та же:( Перестали старшую видить в садик, т.к. она уже зеленого цвета. Вот и не могу пока для себы решить, что важнее общение с детьми или здоровье. Муж настаивает на посещении детсада, а бабушка против. Врач советует в холодное время не водить. Думаем повести в апреле.
Мое мнение - в сад не отдавать, пока младший совсем кроха - первый год, например.
Если есть возможность - поискать хорошую няню, родственницу для прогулок с младщим ребенком на улице с почасовой оплатой - все равно малыш в основном спит на улице, а мама в это время сможет заниматься страшим ребенком.
Ответ дляNikossiya
Точно такая же ситуация была и такой же возраст)) Старшая приходила - сопли, кашель, через 3 дня я с младшим в стационаре - то отит, то бронхит, то ангина (и каждый раз с антибиотиками). Так мы проходили в сад месяца полтора прошлой осенью, теперь все сидим дома. Но мне скоро на работу выходить, прийдется обоих отдавать в сад