Жижка• 19 января 2015

Как меня кинул лучший друг

Девочки, очень нужен ваш совет – может кто сталкивался…
У меня есть друг (вернее уже был), одноклассник Костя. Мы с ним дружили еще с ясельной группы. Жили в одном парадном. Знаю его уже больше 30 лет. В последнее время общались, правда не часто, больше по телефону. Для него двери нашей квартиры были всегда открыты. Он отлично ладил с моим мужем, сыном, потом он женился и переехал к жене, я дистанционно общалась с его женой и сынишкой.
Могу (или могла) охарактеризовать его как очень доброго, порядочного, ответственного и отзывчивого человека. Всю свою жизнь я считала его настоящим другом, который поможет, а не предаст.
Несколько лет назад он начал заниматься корпусной мебелью. И вот, весной 2014 Костик мне предложил заказать в фирме, где он работал резчиком прихожую в коридор. Я согласилась. Он пришел с мастером, сделал замеры и насчитал мне 13600грн за все. Где-то в апреле я с ним расплатилась – дала конверт со всей суммой у себя в квартире. Ни о каком договоре или счете-фактуре, или расписке я даже не думала (это все равно, что отдать деньги брату).
Через некоторое время он начал пропадать, не всегда отвечал на звонки. Потом все-таки привез мне доски, но как я потом выяснила – не все и без фурнитуры. И пропал…
На звонки не отвечает. Его жена отморозилась, говорит, что он ее не слушает, влияния она на него не имеет. И я поняла, что я ЛОХ и кроме ФИО и моб. телефонов о нем ничего не знаю. Он просто прекратил всяческое общение со мной, хотя в соц.сетях появляется регулярно.
Что мне делать? Куда обратиться? Как вернуть 8000, которые я заплатила фирме, чтобы доделать мебель из досок, которые Костик мне привез. Пишу только сейчас, т.к. до сих пор не могу поверить, что он меня кинул. Получается верить вообще никому нельзя, даже лучшим друзьям?
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
если настроены серьезно, идите в милицию. они конечно не будут вам рады, но на заявление отреагировать должны. его адрес они вам дадут, и даже съездят проверят, поговорят с женой. этого вполне может оказаться, что ’ваша пропажа’ передумает и пойдет на диалог.
спасибо

автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляБентливуман
Простите, Вы с ним переспали, когда деньги давали? ВАМ стыдно? Я ничего не понимаю.
Почему?
Стыдно, что все узнают, что он меня кинул
Точная копия плова• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
Квартиру они продали, я знаю, что он живет у жены
Ноженко Константин Владимирович 20.04.1977 киев
Жена Чайка Виктория, живут в районе Виноградарь
Та сдайте его в военкомате, они быстро найдут.
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляВ танке
Блин, хороший вы мой человек, это не стыдно. Это надо сделать если они не идут на контакт.
может лучше в прокуратуру?
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
спасибо за совет
Бентливуман• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
Логика человеческая иногда так извилиста )))
Вам стыдно признаться в том, что Вы доверились своему однокласснику, вхожему в семью? Которого знали 30 лет?
Вы же не голой ходите при луне.
Гл. Амурная• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
спасибо
не за что. сами попали 2 месяца назад. на удивление милиция за два дня нашла о человеке все. что бы милиция быстро включилась в поиски, муж пообещал написать письмо о результате их работы начальству и в прокуратуру.
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляБентливуман
Вы же не голой ходите при луне.
я считаю, что его друзья не заставят его вернуть мне деньги
Бентливуман• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
ок, сдаюсь.

автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
У вас тоже никаких подтверждающих док-тов на руках не было?
Гл. Амурная• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
может лучше в прокуратуру?
прокуратура отправит вас в милицию, а вот на бездействие милиции вы можете написать в прокуратуру.
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляБентливуман
ок, сдаюсь.
спасибо за участие
В танке• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
может лучше в прокуратуру?
Начните с простого заявления и покажите им копию. Они тогда зашевелятся. Поймут, что вы начали действовать.
Блин, почему вы так пассивны? Я вижу, что вы ничего не хотите делать. Все советы вам ’не те’. То не знаю, то стыдно, а к тому еще не пришла. Давайте взбодритесь и активно действовать.
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляВ танке
Если честно, я все время придумываю ему оправдания и оттягиваю свои действия
автор Жижка • 19 января 2015
Вы меня подбодрили. Все-таки пойду в милицию
В танке• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
Тогда я умываю руки. Правильных вам решений и уверенных действий.
Дюймовочка• 19 января 2015
Всем кто не видит фото в контакте, может кто опознает этого мошейника, это его жена? А ребенок его?
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляВ танке
Спасибо за участие
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Больше всего я не хочу, чтобы это коснулось его сына

Гл. Амурная• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
мы наоборот продали старый котел, вошли в положение человека, взяли половину, а он со второй половиной так и не доехал(
документов не было. только фото с видеокамеры во дворе, где видно как он выносит котел, видны номера его машины с камеры за воротами. милиция по номеру телефона подняла его контакты, вышли на его жену, узнали ее тел. и адрес.
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
У меня и этого нет
Гл. Амурная• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
У меня и этого нет
может у вас есть переписка с ним в соц.сетях? главное написать заявление и дать милиции понять что вы ждете результат. поймите, милиция может вам дать его адрес, телефон жены, место его работы. вот зачем ему это надо? может он сам захочет с вами договориться?!?!
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
Он не отвечает на мои звонки и сообщения, полностью игнорирует меня
Гл. Амурная• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
потому, что уверен что не будете сильно напрягаться!!! а вы его немного напрягит! может не такой он уж и смелый?!?!? пугать можно сколько угодно, а вот обратится в органы, это совсем другое.
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
Спасибо, воспользуюсь вашим советом
Гл. Амурная• 19 января 2015
вы сами сказали, что не знаете его адрес. наверняка он тоже об этом знает. человека всегда пугает когда про него инфу собирают.
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
Главное, чтобы у него было что отдать мне
Гл. Амурная• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
Спасибо, воспользуюсь вашим советом
и сразу совет. если на следующий день милиция вами не начнет заниматься, сразу идите к ним с заявлением в прокуратуру на бездействие милиции. им сейчас трудно, у них чистка, но это их робота.
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляГл. Амурная
спасибо за совет
Гл. Амурная• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
тоже верно. и что бы он оказался в городе, не будете же вы требовать деньги с жены и ребенка( у меня так вышло, что сделаешь с перепуганной женой? будем ждать главу семейства(