Жижка• 19 января 2015

Как меня кинул лучший друг

Девочки, очень нужен ваш совет – может кто сталкивался…
У меня есть друг (вернее уже был), одноклассник Костя. Мы с ним дружили еще с ясельной группы. Жили в одном парадном. Знаю его уже больше 30 лет. В последнее время общались, правда не часто, больше по телефону. Для него двери нашей квартиры были всегда открыты. Он отлично ладил с моим мужем, сыном, потом он женился и переехал к жене, я дистанционно общалась с его женой и сынишкой.
Могу (или могла) охарактеризовать его как очень доброго, порядочного, ответственного и отзывчивого человека. Всю свою жизнь я считала его настоящим другом, который поможет, а не предаст.
Несколько лет назад он начал заниматься корпусной мебелью. И вот, весной 2014 Костик мне предложил заказать в фирме, где он работал резчиком прихожую в коридор. Я согласилась. Он пришел с мастером, сделал замеры и насчитал мне 13600грн за все. Где-то в апреле я с ним расплатилась – дала конверт со всей суммой у себя в квартире. Ни о каком договоре или счете-фактуре, или расписке я даже не думала (это все равно, что отдать деньги брату).
Через некоторое время он начал пропадать, не всегда отвечал на звонки. Потом все-таки привез мне доски, но как я потом выяснила – не все и без фурнитуры. И пропал…
На звонки не отвечает. Его жена отморозилась, говорит, что он ее не слушает, влияния она на него не имеет. И я поняла, что я ЛОХ и кроме ФИО и моб. телефонов о нем ничего не знаю. Он просто прекратил всяческое общение со мной, хотя в соц.сетях появляется регулярно.
Что мне делать? Куда обратиться? Как вернуть 8000, которые я заплатила фирме, чтобы доделать мебель из досок, которые Костик мне привез. Пишу только сейчас, т.к. до сих пор не могу поверить, что он меня кинул. Получается верить вообще никому нельзя, даже лучшим друзьям?
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляNo problems
муж умер?-от чего?
Острый панкреатит, 42 года

chiicca• 19 января 2015
он в соц сетях есть, пишите там. мы не знаем Костика
Боевая• 19 января 2015
Ответ дляNo problems
муж умер?-от чего?
Ну Вы в своем уме?
Кукусик• 19 января 2015
А обратиться на фирму где он работает
В соцсети написать ему в открытую что он должен деньги .
ДаЗдраПерма• 19 января 2015
Ответ дляАтаманша
меня лучший друг, которому я доверяла больше, чем себе, кинул на 1000 дол
нас на 4000 долл и пропал! я чуть ен кончилась - из-за денег и из-за того, что совершенно не ожидала такого.
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляБентливуман
у меня был знакомый. Тоже Костик. Отличительная особенность - маленького роста. Как Цекало.
Втерся в доверие, взял деньги. Якобы на лечение. И пропал.
Этот тоже коротыш
No problems• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
Острый панкреатит, 42 года
извините,соболезную
chiicca• 19 января 2015
https://vk.com/id58856965 вот ваш Костя???
В танке• 19 января 2015
Жили раньше на М.КИЇВ ТЕЛІГИ,3 кв 34?

автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляКукусик
А обратиться на фирму где он работает
Я знаю, что он уже там не работает
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляВ танке
Жили раньше на М.КИЇВ ТЕЛІГИ,3 кв 34?
точно!
Бентливуман• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
Этот тоже коротыш
Темненький, светленький, шатен?
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляchiicca
да, это он
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляБентливуман
Темненький, светленький, шатен?
темненький
Бентливуман• 19 января 2015
Ответ дляchiicca
А можно как-то фото глянуть, если нет аккаунта ВКонтакте?
Бентливуман• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
темненький
И у нас темненький.
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляNo problems
извините,соболезную
спасибо
chiicca• 19 января 2015
а вас как зовут???
В танке• 19 января 2015
А жене сколько лет приблизительно?

автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляБентливуман
у него есть аккаунт
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляВ танке
А жене сколько лет приблизительно?
В районе 35, она есть у него в друзьях
chiicca• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
у него есть аккаунт
а вас как зовут??? вы есть в друзьях???
Бентливуман• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
у него есть аккаунт
у меня нет, я не зарегистрирована в ВКонтакте. Хотелось взглянуть, вдруг это тот же Костик.
Ну да ладно )
культУра• 19 января 2015
Ответ дляВ танке
Напишите его фио город и год рождения узнаем адрес прописки, возможно там мама живет, а может и он если данные свежие будут
как вариант
держитесь милая! мы Вам поможем)
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляchiicca
а вас как зовут???
Таня
chiicca• 19 января 2015
Ответ дляБентливуман
Ну да ладно )
так такая информация и без аккаунта все видна
автор Жижка • 19 января 2015
Ответ дляchiicca
а вас как зовут??? вы есть в друзьях???
меня там нет
chiicca• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
Таня
https://vk.com/id7531110 это вы?
chiicca• 19 января 2015
Ответ дляЖижка
меня там нет
а вы хоть там писали???
Цикавенная• 19 января 2015
Ответ дляchiicca
не всегда, в настройках можно поставить для кого видна страница, для всех или только для пользователей вк. хотя сомневаюсь конечно, что он закрыл свою страницу.