Умничка-помощничка• 19 января 2015
Замкнутый круг. Дочь хочет грудь, но при этом не голодна.
Моей доце 2 месяца. Мы на ГВ. Но в последнее время поведение дочки между кормлениями стало странным. Она плотно покушает и спустя минут 30 собирается засыпать. Раньше я ей давала грудь и она под ней засыпала. Но тогда молока у меня было мало. А сейчас молока побольше и дочке откровенно это не нравится. Она хочет просто пососать грудь чтоб успокоится и заснуть. А оттуда идет молоко и дочка начинает вырываться и плакать. Что делать в таких случаях? Соска не спасает.
Голубая устрица• 19 января 2015
пока 2 мес. лучше не приучать к ’просто пососать’ потом еще хуже. Ребенок еще совсем маленький, можно как то отучить
Умничка-помощничка
• 19 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
пустышку давайте
Я ж говорю не помогает соска. Она выплевывает и настойчиво требует грудь.
АгатаХристя• 19 января 2015
кормить на засыпание - это отвратительная привычка, которая приводит к тому, что годовалый(двух-трехгодовалый) ребенок всю ночь держит сосок во рту, периодически его пожевывая. мама, как Вы понимаете, выспаться в таком случае не может.
у Вас есть ОТЛИЧНАЯ возможнозть сейчас избежать ошибки ;)
ребенок перестроиться за два дня. ложитесь рядом, но грудь не давайте. терпения Вам!
Умничка-помощничка
• 19 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
Поч ему? Ведь малышу необходимо находиться около груди.
Умничка-помощничка
• 19 января 2015
Ответ дляТатка
Моей доце 3 мес. Я думаю может колики у вас, просто пососать грудь не нужно давать, привыкнет. Да и у вас будет лишнее молоко вырабатываться. Еще лактостаз заработаете. Может давайте водичку из бутылочки между кормлениями?
А как же грудь по требованию?
ФрекенБок• 19 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Поносите в слинге, и возле груди, и не насосет вам переполнение груди. Если будете давать, потом может срыгивать из-за переполнения желудка, или просто привыкнет, что сосок постоянно во рту. Не думаю, что вам понравится
Голубая устрица• 19 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Грудь только для ’поесть’ и все. Ну если вам нравится что бы просто находился, тогда не вижу у вас проблемы. Сцеживайте молоко и пусть ваша дочка просто сосет грудь.
Ненавязчивый синтезатор• 19 января 2015
Ко всему приучаем мы сами. Уж лучше к пустышке, потом не будете знать , что делать. Моему малышу год и я как вы приучила его к внесению на сисе, пустышку тоже не берет. Теперь я не знаю что мне делать, он постоянно просит сисю и целый день воет. Мне что бы что то сделать дома приходится прятаться от него. Со всеми играет хорошо, как только видит меня сразу в плач. Отучайте пока не поздно!
Русская Богатырша• 19 января 2015
У нас было 10 сосок разной формы,а она оказуетса советскую ромашку взяла,и с удовольствием смокчит.
Умничка-помощничка
• 19 января 2015
Ответ дляБусинка@
да у нас ес соска, которую дочка взяла. но когда она требует грудь, то соска летит дальше метра.
Ирина Картина• 19 января 2015
Ох что вам тут понаписывали, не слушайте никого. Завтра зайдите на сайт молочные реки и свяжитесь с бесплатным консультантом, если хотите нормально кормить ребенка и не приучать/отучать и так далее. Обязательно свяжитесь, вам зададут несколько вопросов и помогут, у вас мелкая решаемая проблемка.
Не обижаюсь• 19 января 2015
А ви не пробували просто покласти в ліжечко і залишити саму в кімнаті? Нехай трошки покричить. Нічого страшного не буде. Якщо нічого не турбує, то покричить, побачить, що ніхто не приходить і засне. Моя доця (5,5 міс.) деколи хоче, щоб її просто поклали в ліжечко і залишили. В ручку даю пеленочку або її ’салфеточку’.
Не обижаюсь• 20 января 2015
Ответ дляАгатаХристя
Вибачте, але чому дитина повинна цілу ніч сосок в ротику тримати? У нас 2 діток, але жодну не приучували спати з нами, кожна в своєму ліжечку, від народження. Розумію, для мами важко вночі вставати, але потім проблем не буде з ’відриванням’ дитини від тата/мами.