Ух ты какая Я• 19 января 2015

Биометрический загран.паспорт, кто уже сделал или делает?

Какие нужны документы, где его сделать в Киеве? Есть также пятилетний ребенок, для него тоже надо.. Отец в его документах не прописан, я замужем за другим мужчиной уже.
Баба на горошине• 19 января 2015
ниче

Репетиторша• 19 января 2015
хороший вопрос, тоже хочу сделать биометрический
автор Ух ты какая Я • 19 января 2015
Ответ дляБаба на горошине
ниче
прошу прощения, у меня туговато с пониманием таких ответов
Крыся606• 19 января 2015
ул. Герцена, 9 (ГМС, Шевченковский район)
ул. Березняковская, 4-а (Главное управление ГМС в Киеве)
ул. Николая Лебедева, 14-а (ГМС, Днепровский район)
ул. Богдана Хмельницкого, 10 (Отдел централизованного оформления документов №3)
просп. Бажана, 3 (ГМС, Дарницкий район)
ул. Шевченко, 27 (Центр ’Паспортный сервис’)
ул. Петропавловская, 11 (Управления ГМС в Киевской области).
автор Ух ты какая Я • 19 января 2015
Ответ дляКрыся606
просп. Бажана, 3 (ГМС, Дарницкий район)
Спасибо, но там вроде не во всех можно сделать ребенку документ... и я не в курсе, брать его с собой или фото достаточно, хотя это цифровой формат, наверное, надо брать все же..
Вся такая растыкая• 19 января 2015
А Вы не узнавали случайно, если ребенку сейчас оформлять детский проездной, то тоже биометрику делают?
40каградусная• 19 января 2015
Ответ дляБаба на горошине
ниче
если нечего ответить зачем ляпать ? лишь бы ляпнуть ...не что бы пройти мимо ...
Баба на горошине• 19 января 2015
Ответ для40каградусная
какая вам разница?
Нуждаюсь в общении• 19 января 2015
а смысл делать если раньше 2017 не будет безвизового

Вся такая растыкая• 19 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так паспорт выдается на 10 лет, у кого сейчас подходит срок действия, то есть смысл )
Ируся-пуся• 19 января 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
так сказали, Европа даст добро на безвизовый режим в мае 2015. Или уже другие новости??
Ninok Shestak• 19 января 2015
Ну а реально кто нить подавал уже документы на новый биометрический? Или только теоретические ответы?
автор Ух ты какая Я • 19 января 2015
уехали с темы) у меня вообще его нет, поэтому хочу сразу делать био. вот интересуюсь, может кто-то уже)
автор Ух ты какая Я • 19 января 2015
Ответ дляNinok Shestak
все равно буду делать в ближайшее время, вот в чт выходная, поеду хоть поинтересуюсь.. статью только такую нашла - http://news.bigmir.net/capital/870371-V-Kieve-nach...
Мотористка• 19 января 2015
А чем он отличается от обычного ,отпечатки пальцев есть ?
Ninok Shestak• 19 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Я тоже видела эту статью. И тоже очень себе хочу сделать, мой старый уже прострочен. Я могу вас попросить маякнуть в четверг, итог вашего визита в папортный стол? Ну пожалуйста!!!!!! Вам +100000 в карму!!!!
автор Ух ты какая Я • 19 января 2015
Ответ дляМотористка
это пластиковая карта, а не бумажный паспорт, в чипе вся нужная инфо.
автор Ух ты какая Я • 19 января 2015
Ответ дляNinok Shestak
ок) еду на Березняковскую на разведку
)
Ninok Shestak• 19 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
И визы туда электронные вписывают? Ну а на какой срок визу дали как можно будет проверить? И дали ли вообще))) Это риторический вопрос))

Ninok Shestak• 19 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ок) еду на Березняковскую на разведку
)
Буду вам очень признательна!
KROX@• 19 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ок) еду на Березняковскую на разведку
)
Ой, автор, отпишитесь потом, пожалуйста, что узнали. Мне тоже делать надо ребенку и мой закончился. Березняковская из списка нам ближе всего.Заранее спасибо
Называйте меня Повелитель• 19 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
А мне говорили, что он как обычный, т.е те же визы туда ставятся обычным способом
Просто в нем еще и чип есть
Пугачиха• 19 января 2015
Муж скаал нафиг, у нас по два обычных заграна.Такой не будем делать.
Tanitex• 19 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Нет, он вполне обычный только чип вшит в обложку.
yokogama• 20 января 2015
В Киеве биометрический паспорт можно сделать в одном из районных отделений ДМС

просп. Бажана, 3 (ГМС, Дарницкий район)
Либо в ДП ’Документ’
Необходимые документы - внутренний паспорт, идентификационный код или загранпаспорт если таковой имеется.
Полноценные загранпаспорта для детей начнут делать с апреля, да и то не факт что не перенесут на попозже. На сегодняшний день детям делают детские проездные документы.
автор Ух ты какая Я • 23 января 2015
Йокогама все верно написала, только добавлю, что для подачи к оригиналам документов надо 2 копии укр.паспорта и одна копия кода, деткам для оформления фото 3.5 на 4.5, разрешение родителей, с-во о рождении и его копия.
автор Ух ты какая Я • 23 января 2015
Ответ дляKROX@
Смотрите отв. 25 и 26
автор Ух ты какая Я • 23 января 2015
Ответ дляNinok Shestak
Буду вам очень признательна!
См. ответы 25 и 26