iriwka131313• 19 января 2015

Девочки срочно помогите советом.

Пишу быстро могут быть ошибки.Извиняюсь заранее. Я мама паникер, на данный момент у ребенка 37.=) поднималась в 6 вечера 37.5. Дала ибуфен и уложила спать. Ребенок поспал все было хорошо, вот снова поднялась до 37. Нам 9 месяцев только стукнуло. Это возможно могут быть зубы? Уже 7 вылезло, но все как то без симптомоа лезли.. могут они появиться на 8-ом зубе???? Или это вирусное. Не гуляли , ни ске мне контактировали 2 дня... Короче я в расстеренности. Сам вопрос таков. у меня есть свечи Лафиробион вроде как то так. Они иммуноподнимающие, завтра само собой участковому педиатру позвоню, ну а что на ночь апоставить свечку или не стоит? Просто если вирусное може свечка поможет преодолеть простуду и поможет не затянуть процес? А если все таки на зубы, не наврежу ли я свечами ? Спасибо заранее, вот такая я мама паникер..
літо4ка• 19 января 2015
37-еще не повод впададать в панику,или ваш ребенок плохо переносит температуру?

О_Юми• 19 января 2015
Лаферобион плацебо, ничего не лечит. Температуру 37,5 сбивать не надо, если только она не поднимается еще и впереди ночь. Вызовите неотложку, пусть осмотрят ребенка
GaleTTa• 19 января 2015
оставьте ребёнка в покое пусть спит. температуру до 38 детям вообще опасно сбивать. лучше обильное питьё.
vikuся• 19 января 2015
Свечой не навредите и если она даст вам возможность успокоиться - поставьте и ложитесь спать, периодически вставайте и проверяйте температуру. Ребёнок на ГВ?
Я такая же как вы и меня ’попустило’ только ближе к трём годам.
Держитесь и выздоравливайте
julia.dovgan• 19 января 2015
в 37 можно вообще ничего не давать... Еслу уж маме нетерпиться, то парацетомол... Ибупрофен для температуры повыше... ИМХО...
тиграшик• 19 января 2015
До года 37 это нормальная температура,а сбивать когда 38,5 пусть организм сам борится если что-то есть
автор iriwka131313 • 19 января 2015
Ответ дляліто4ка
да нет, радуется, играется.пить даю..много..

Ольга_1301• 19 января 2015
Зачем Вы сбиваете температуру до 38??? Только организм начинает ’борьбу’ Вы сразу сбиваете температуру. Темп. ’на зубы’ не бывает. Когда лезут зубки, то сильно падает иммунитет и организм хватает все подряд вирусы!
Myxova• 19 января 2015
Вы что издеваетесь???? Зачем вы ребенку иммунитет портите???? Запомните до 38,5 не сбивайте!!!! Или вам поспать просто ночью хочется!!!
Strawberry1• 19 января 2015
Нам педиатр говорила, что днем до 38,5 и ночью до 37,5 не нужно сбивать.Нужно давать очень много пить(желательно что-то тепленькое). Организм должен сам бороться.
natalja2401• 19 января 2015
врачи рекомендуют сбивать температуру от 38,2, так как до этого предела организм в силе бороться сам и лучше ему не мешать. вполне возможно, что это зубки, у нас во время роста зубок темп. под 40 была((( но обходились Дентокином и Нурофеном, были еще свечи вибуркол.
Myxova• 19 января 2015
Ответ дляStrawberry1
Я даже ночью не сбиваю! Только вижу, что доходит до 38,3-38,4 вот тогда и начинаю давать лекарство!!!
Myxova• 19 января 2015
Ответ дляnatalja2401
Ещё свечи виферон хорошие!) а ещё лучше не болеть!
Ольга_1301• 19 января 2015
Мамочка, хочу еще сказать, что если Вы такой уж паникер, то к таким ситуациям как температура, Вы должны быть подготовлены заранее и знать хотя бы самое элементарное. Почитать в интете, купить ’умную’ книгу и т.п.
автор iriwka131313 • 19 января 2015
а почему ночью не стоит сбивать?я думала наоборот. п.с. еще не сбывала темпу, вот первый раз заболели..
автор iriwka131313 • 19 января 2015
ну кроме сегодняшнего утра)
Ольга_1301• 19 января 2015
Ответ дляiriwka131313
ночью стоит сбивать, но не ниже 38,2. И с личного опыта, когда у ребенка темп., то она ночью крепко спит и я встаю по будильнику каждые 2-3 часа проверять температуру.
МУДРЕВСКАЯ• 19 января 2015
наша врач говорила что у деток бывает от перевозбуждения температура поднимаеться до 38 , или зубки !
olkaig• 20 января 2015
это вообще может быть не температура, у нас как-то была 37.2, сняла немного одежды и стала 36.6)