Принцепесочка• 20 января 2015
Меня с малышом выгнали с квартиры
Юристы, помогите пожалуйста!!!
Я с мужем и малышом ( 1,2 ) жили в квартире свекра ( он собственник ) и прописаны там же. Все платежи по квартире платила я, малыш стоит на учете в поликлинике по месту прописки.в октябре муж уехал на работу в Польшу, и я временно переехала к родителям. В квартиру за свой счет поставила счетчик на тепло и раз в неделю посещала квартиру. Вчера приехал свекр, вырвал у меня ключи и сказал выехать с малым. Мало того, дал срок до 1 числа выписаться с квартиры мне и малышу. Как мне поступить? Может нужно документы какие то собирать?
Шкала Радости• 20 января 2015
Ответ дляПринцепесочка
Я прописана с ребенком и мужем у свекра
Ну тогда Ваши шансы усиливаются. Ребенка нельзя выписать в никуда, а если оба его родителя прописаны в одной квартире, то тут без вариантов!
Принцепесочка
• 20 января 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
квартира свёкра, вот и всё, выгнал - значит так посчитал нужным, может вы обманным путём и приписались туда?
Он сам с документами на квартиру прописал нас с мужем когда я была беременна
Работать надо• 20 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
Люди взрослые не могут, только новорожденные, даже детей после года так не прописывали. Мы узнавали, если год нет прописки ребенка это вообще суета, но тут еще будет нужен и собственник. К тому же чтобы прописать малыша нужны же документа на квартиру, просто так никто не впишется, не переживайте, только с согласия мужа. А проверить стоит
НЕПРАВДА.
Это правило закреплено в части 2 статьи 156 ЖК, согласно которой на вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласия собственника не нужно. Напомним, что, согласно ст. 34 ГК совершеннолетними являются дети, достигшие 18 лет. То есть, с момента рождения и до 18 лет ребенка можно прописывать вместе с родителями (одним из родителей) без согласия собственника жилья.
очки_ннадо• 20 января 2015
Ответ дляПринцепесочка
Он живет один или есть жена?
фрау Гитта• 20 января 2015
Интересная у вас семья. Мама с папой имея квартиру и уезжая из страны на ПМЖ продают квартиру которая так вам нужна и свекр, странный выгоняет сына с дочкой и внуком ...... не дай Бог таких родных.
Принцепесочка
• 20 января 2015
Ответ дляУпругая попка
Странная ситуация , что то Вы не договариваете .Т.е дед хочет выписать внука.Что то Вы натворили.
Именно так, дед внука видел всего 2 раза. А пошло все со свадьбы, я не назвала их мама и папа.
бювет_в_обед• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
НЕПРАВДА.
Ясно, а нам так объяснили, будем знать, спасибо.
бювет_в_обед• 20 января 2015
Ответ дляПринцепесочка
Не ко двору пришлись, автор, сочувствую.
Уси-пуськи• 20 января 2015
Ответ дляПринцепесочка
Жить мне есть где на данный момент, но родители переезжают на ПМЖ в другую страну и квартиру выставляют на продажу
Здорово.Родители о вас не беспокоятся,а свекр-должен???
По факту-имеет ПОЛНОЕ право вас выписать и не впускать в квартиру,сменить замки и прочееПрописка-это только РЕГИСТРАЦИЯ,не более.Закрыл квартиру,не выпишитесь-подал на выписку в суд,может еще и моральный ущерб вам приписать,если захочет
Работать надо• 20 января 2015
Ответ для40каградусная
А вы без присутствия и письменного согласия мужа и не выпишете ребёнка даже если захотите.
НЕПРАВДА! Если свекр - единственный владелец квартиры, то ему ничьи согласия не нужны. Так же было и у меня. Я единственный владелец квартиры, в ней еще был прописан мой муж. Я выписывала одну барышню. Согласия мужа никто нигде не требовал. Просто прописанный человек, не имеющий права собственности, ничего не решает! Разрешение от других прописанных в квартире нужно только, если квартира НЕприватизированная, и нет у нее собственника!
Еще советую сходить в паспортный стол (или где там прописывают, не знаю сейчас) и предупредить, что не согласны на выписывание и будете шуметь, если что. У меня так выписали племянницу маленькую, дали взятку в паспортный или куда-то еще. Но факт - выписали без согласия опекунского и сестры. Понятно, что потом можно разбираться, но мороки и денег много на это. Сестра забила... А вас просто предупреждаю, что и так может быть
Работать надо• 20 января 2015
Ответ дляШкала Радости
Ой, у меня похожая ситуация назревает! И как Вам удалось? Поделитесь.
Мы наняли хорошего адвоката, который сам когда-то был прокурором. Со связями. Он порешал. Мы платили ему по договору.
КротоТо• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Правильно муж говорит, не выписывайтесь. Но, если муж сможет приехать не скоро, то подумайте о том, чтобы написать заявление в милицию на свекра. О том, что он не пускает вас и ребенка в ваше жилье. А жильем является место вашей прописки. А то пока ваш муж приедет, свекр подаст в суд на вашу выписку, аргументируя тем, что вы не живете по его адресу и он не хочет платить за комунальные услуги за вас, тут не живущих. Мы так одну жиличку и выписали через суд. И вы потом ничего не докажете, что не живете не по своему желанию, а потому, что вас выгнали и не пускают.
автор! очень дельный совет!!!
Работать надо• 20 января 2015
Ответ длялетта
Это ОЧЕНЬ дельный совет! Авттор, обязательно так сделайте!
Работать надо• 20 января 2015
Автор, смотрите, по советам советчиц вам надо:
1. заявление в милицию на свекра, что он вас выгнал.
2. заявление в паспортный стол, что не согласны на выписку и будете шуметь, если что.
3. самой не выписываться, ждать мужа.
Принцепесочка
• 20 января 2015
Ответ дляочки_ннадо
Он живет один или есть жена?
Есть жена, которая все и колотит
Шкала Радости• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Понятно. Спасибо.
Принцепесочка
• 20 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо, это я уже вторая невестка и все не такая, с первой ситуация та же была, но без ребенка, и ее хватило на год
Петя-петушок• 20 января 2015
Девочки, а вот как можно выписать взрослого человека из квартиры собственника без желания этого прописанного человека? Почему пишут что это возможно? Я прописана сама (без детей) в квартире собственника (правда проживаю в ней) собственник подавал меня на выписку на суд. Суд отказал по причине, что нет оснований для выписки меня (там четкие основания: если человек сносит несущие конструкции , и (или ) ведет аморальный образ жизни, чем мешает соседям (должны быть свидетели)и все! Больше оснований для выписки человека по суду нет. И суд не выписывает. То бишь отклоняет иск собственника о снятие с регистрации НЕ собственника.
Наизнанку• 20 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
Требовать конечно нет, но свекр просто не порядочный человек, я могу предположить, что автор ему так чем-то насолила, или у него шизофрения, но все-равно это по-детски неправильно, взять и выгнать.
Не обязательно автор насолила. Может живет с кем-то и там ему мозги промыли. У нашей соседки папа так чуть чужим людям квартиру не отдал. Нашлась женщина, у которой не пристроенные дети, жили вместе,расписались, а потом она предложила ему квартиру продать и купить общую, но записать на неё, якобы у неё льготы и т.п. Хорошо, что подсказали общие знакомые и быстро этот вопрос решили с адвокатом. Так там когда выяснилось, что квартиры не предвидится, мадам быстро остыла.
Шкала Радости• 20 января 2015
Ответ дляПринцепесочка
Есть жена, которая все и колотит
Это квартира Вашего мужа, а значит и Вашего ребенка. И не надо чувствовать себя так, будто Вы не имеете отношение к квартире.
Работать надо• 20 января 2015
Ответ для40каградусная
Это относится к другой ситуации. Это если автор вдруг решила прописать ребенка в другом месте. То без согласия отца ребенка не выпишет. А в ее ситуации, все по-другому. Свекр через суд может выписать, особенно, если найдет хорошего адвоката и даст денег.
Принцепесочка
• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
3. самой не выписываться, ждать мужа.
Спасибо огромное!!
Шкала Радости• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
Никакой суд не выпишет ребенка на улицу, даже за деньги.
Уси-пуськи• 20 января 2015
Ответ дляРаботать надо
3. самой не выписываться, ждать мужа.
А вам ответ:свекрсобственник квартиры..Тоесть ВЛАДЕЛЕЦ!и может туда вписывать и выписывать кого угодно!РЕгистрауция-это не СОБСТВЕННОСТЬ!А если он хочет ее продать?Он что,кому то ДОЛЖЕН отчитываться за СВОЮ квартиру?
Ну напишите что не согласны(хотя такого заявления не существует,и?-суд всеравно выпишет с регистрации-хоть малолетнего хоть нет.
А полюбовно нельзя?
Уси-пуськи• 20 января 2015
Ответ дляШкала Радости
Выпишет,если квартира приватизирована-куплена и тд))Любой суд и по ЗАКОНУ
Все платежки - это не доказательство, так как если платили через сберкассу, то нет графы от кого принимался платеж. Попробуйте и докажите, что именно вы платили. Это нереально. Ребенка ваш свекр не выпишет, мало того, даже вы сами вашего ребенка при всем желании не выпишите без опекунского совета, а это очень долго и маловероятно, так как для того , чтобы выписать ребенка до 18 лет нужно предоставить куда его прописать и это новое место должно быть не хуже предыдущего и кол-во прописанных человек на кв. м в этом новом месте не должно быть больше чем в предыдущем. А вот вас свекр выпишет за 2 минуты на первом же заседании суда
Работать надо• 20 января 2015
Ответ дляПетя-петушок
У нас в законах на эту тему есть два кодекса: жилищный и гражданский. То, что вы говорите - это согласно жилищному кодексу. А про гражданскому, согласно праву собственности!!! можно выписать. Просто с нашими законами, которых миллион на одну ситуацию, без адвоката и денег ничего не решишь. Как заплатишь судье, так и по таким законам и кодексам он и вынесет решение.
Уси-пуськи• 20 января 2015
Ответ дляПетя-петушок
а если собственник хочет продать квартиру??Это не основания)) не смешите
Шкала Радости• 20 января 2015
Ребенка выписать невозможно. У знакомых была ситуация: ребенок и отец были прописаны у свекрови, мать жила в своей квартире. Так свекровь, чтобы выписать внучку просила об этом сына - то есть отца ребенка. И он выписал, иначе нельзя. Но делать это пришлось втихаря от матери ребенка.