Редиска Я• 20 января 2015

Бывшая свекровь

Сегодня узнала, что моя бывшая свекровь ходит в церковь и ставит мне свечки за упокой. Как можно от этого защититься?
Mil@21• 20 января 2015
а как узнали?

младокошкина• 20 января 2015
плюньте ей три раза в лицо через левое плечо и не берите дурного в голову
Булькаю• 20 января 2015
перестаньте в ересь суеверную верить. Хуже она делает лишь себе. Боженька все видит.
Попижёновна• 20 января 2015
поставьте в трех церквях свечи за здравия врагов ваших видимых и не видимых. а себе поставьте сорокоуст. а вообще - на отчитку, если 100% в этом уверены. убить она вас этим не убьет, но здоровье подпортит и удачу отвернет
Просто красавица• 20 января 2015
Ответ дляMil@21
а как узнали?
А свекровь на всю церковь, чтобы всем было слышно, об этом сообщает.)))
автор Редиска Я • 20 января 2015
Ответ дляБулькаю
Я не верю, но стало страшновато. Это же большой грех, живому человек свечки ставить за упокой.
Просто красавица• 20 января 2015
Ответ длямладокошкина
Боюсь, что второго плевка через левое плечо уже не будет.)))
автор Редиска Я • 20 января 2015
Ответ дляПросто красавица
Не нужно ерничать! Для вас это принципиально, как я это узнала?
Просто красавица• 20 января 2015
Ответ дляРедиска Я
Не обращайте внимание. Это все предрассудки.

автор Редиска Я • 20 января 2015
Ответ дляПопижёновна
хорошо, спасибо.
Просто красавица• 20 января 2015
Ответ дляРедиска Я
Вы уверены, что правильно понимаете значение слова-ерничать?)
Попижёновна• 20 января 2015
Ответ дляРедиска Я
ну те, кто это делает, чаще всего отплату не несут. идет на следующие поколения
автор Редиска Я • 20 января 2015
Ответ длямладокошкина
я с ней не общаюсь. Узнала от бывшего мужа - ляпнул лишнего.
Попижёновна• 20 января 2015
Ответ дляРедиска Я
может муж муж с целью попугать?
автор Редиска Я • 20 января 2015
Ответ дляПросто красавица
абсолютно.
Ерничать - глумиться, допускать колкости по отношению к другим - это Вам, для развития!
KROX@• 20 января 2015
Знаю ситуацию... одна знакомая недавно попала под машину будучи беременной на 4м месяце. Сейчас лежит в больнице уже месяц с переломами, и она ребенок чудом выжили. К ней в больницу пришел бывший парень, который бросил её беременной и не женился... Покаялся, признался, что поставил незадолго до этого ей за упокой. Так его мамаша надоумила, ( не хотела чтоб женился ) сказала, что если поставишь, ребенка не станет. Вот такие люди... греха не боятся.
автор Редиска Я • 20 января 2015
Ответ дляПопижёновна
может муж муж с целью попугать?
нет, просто проговорился.
Попижёновна• 20 января 2015
Ответ дляРедиска Я
нет, просто проговорился.
ну тогда то, что я вам написала
Просто красавица• 20 января 2015
Ответ дляРедиска Я
абсолютно.
Вы так сильно любите свекровь? )))

автор Редиска Я • 20 января 2015
Ответ дляKROX@

Мне сказал, что мать его бегает по бабкам, и вот одна сказала, что нужно поставить в 4-х церквях свечку за упокой и она ходила ставила. Потом заказала что-то там за упокой и когда спросили дату смерти она прокололась.. Я не очень верю, но знаю ,что она могла такое сделать.
автор Редиска Я • 20 января 2015
Ответ дляПросто красавица
Вы так сильно любите свекровь? )))
)))
младокошкина• 20 января 2015
Ответ дляПросто красавица
да она и с первого раза поймет как неправа
кошкомышь• 20 января 2015
Ответ дляРедиска Я

Свечки можно так поставить. Но службу за упокой у нас принимают только по оригиналу свидетельства о смерти.
Попижёновна• 20 января 2015
Ответ длякошкомышь
а зачем службу????? при таких манипуляциях только свечи ставят и слова нужные говорят
кошкомышь• 20 января 2015
Ответ дляПопижёновна
Я подробностей, как это делается не знаю)
Просто автор написала, что у ее свекрови в церкви спросили дату смерти. Повторюсь, у нас не спрашивают, т.к. предъявляешь ОРИГИНАЛ, не копию свидетельства о смерти. В документе все указано.
Асталависта бэйби• 20 января 2015
Спроситее батюшку в церкви. Думаю про сорокоус вам верно написали. Только свекрови ничего плохого не делайте (в ее манере). Ей-то может и станет плохо... А на себя точно беду накличите злостными манипуляциями.
п.с. И что ж это они (свекровь и бывший) так вас не любят?!
автор Редиска Я • 20 января 2015
Ответ длякошкомышь
Я не знаю , как точно было, пишу со слов, что спросили дату смерти, а может и свидетельство....короче ее раскусили и начали ругать. Сорвалось у нее это мероприятие.
автор Редиска Я • 20 января 2015
Ответ дляПопижёновна
Ну наверное, для закрепления эффекта)
А чем это грозите, не знаете?
автор Редиска Я • 20 января 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Нет, я ничего делать не буду.
Есть у меня одна особенность - кто обидит до слез, вот ,что именно плачу от обиды, у тех людей все переворачивается с головы на ноги. Они меня обидели сильно и незаслуженно - у них начались проблемы. Свекровь пошла по бабкам, а те ей насоветовали.
автор Редиска Я • 20 января 2015
Нашла мнение православных священников, так что можно выдохнуть.
Такие суждения – несусветная ересь. В Церкви действует благодать Божия, а не магические заклинания. Бог внемлит только благим мыслям и просьбам. Именно он решает, какие события последуют за молитвой и поставленной свечой. Манипуляции с Богом не пройдут. Вы не заставите его делать то, что вам угодно. Поэтому, если подать записку «за упокой» ныне живущего человека или поставить свечу – всё это не будет иметь никаких последствий для жертвы. А вот тому, кто занимается подобными вещами, преследуя злой умысел, стоит задуматься. Зло обычно возвращается к тем людям, которые желают его другим.