Мамзелькин• 20 января 2015
Первое выступление ребенка
Девочки ходим на вокал и на танцы.
С коллективом выступали, но зрителей маловато, на уровне школы.
Предстоит одиночное выступление.
Я переживаю, боюсь дочка испугается. Как подготовить. Девочке 5 лет. И она не сильно шустрая.
Расскажите о вашем опыте. Как вы научили ребенка любить сцену.
Предстоит одиночное выступление.
Мамзелькин
• 20 января 2015
Ответ дляолеся1980
все приходит с опытом, у меня сын занимается в муз.школе 6 год, раньше покупала валерьянку, а сейчас говорит ’справлюсь сам’
А во сколько первый раз вышли? Я переживаю что слова забудет или еще что то.
Мы когда первый раз пошли не на групповое занятие, а на индивидуальное она расплакалась. Ждала что там дети будут....
Пасти Ла• 20 января 2015
Нам почти 5 лет (через 2 месяца), первый раз вышли на сцену 2 месяца назад, участвовали в танцевальном конкурсе достаточно крупном и с большим количеством участников и зрителей.
Все прошло нормально. Как готовились: постоянно рассказывала дочке, что будет много зрителей, что все пришли посмотреть какая она молодец и как хорошо танцует. На нее пришли смотреть всей семьей (мы с мужем, брат мужа с невестой, дочка абажает их). То есть создали ей атмосферу и настроение! Прийти надо пораньше, что бы успеть порепетировать или хотя бы освоиться именно на этой сцене. Показать ребенку где именно на сцене нужно будет встать (найти наиболее выгодную позицию и показать ее дочке, например ’встанешь вот на этом желтом кружочке на ковре’).
И еще очень важно объяснить ребенку, что сцену не нужно бояться. На сцену она идет для своего удовольствия, ведь ей же нравиться петь и танцевать. И что на сцене потом дают медаль или грамоту, главное заранее узнайте через тренера точно ли всех деток будут награждать.
И не менее важно объяснить, что все кто участвовал- все выиграли! Иначе слез будет море, если не первое место займете!
Мамзелькин
• 20 января 2015
Ответ дляолеся1980
вы едете на конкурс, или выступление просто
некоторые конкурсы закрыты для зрителей
Просто на выступление.
Мамзелькин
• 20 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Спасибо, морально готовлю, пытаюсь точней...
Мамзелькин
• 20 января 2015
Ответ дляПасти Ла
конкурс танцевальный или вокальный? просто интересно :)
Вокальный. Я боюсь) что она забоится...
из за того что на индивидуальных занятиях она разревелась что же там будет... и она в меня, а я та еще трусиха была...
Пасти Ла• 20 января 2015
А Вы не бойтесь! Ей ведь это тоже передается!
Займите место в зале так, что дочка могла смотреть на Вас во время выступления, но при этом создалось впечатление что она смотри в зал на зрителя (то есть вы должны быть где то по центру).
Так ей будет спокойнее, а Вы сможете ей немного подсказывать, ну например что надо улыбаться или держать спинку ровнее, или поднять голову Выше :)
И еще, я вот например для себя решила перед первым выходом, что если дочка категорически не захочет идти на сцену, давить на нее не буду. Значит она еще не готова. Выступим в следующий раз. Но ей постоянно говорила, мол ну не пропадать же такой красоте (мы крутились в парикмахерской, ногти красили на руках и ногах, макияж делали, бусы, браслеты, все дела :) ), надо выйти покрасоваться в танце перед всеми :) И плакать нельзя, а то тушь потечет :) А девочки они ведь такие дееевочки :) На мою подействовало! На сцену бегом бежала!
Мамзелькин
• 20 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Спасибо) буду готовить морально.