Анонимус Я• 26 февраля 2013
Вопрос по беременности и токсикозу
Девочки, с какой недели беременности начинается токсикоз обычно?
oksana-iva• 26 февраля 2013
2 беременности. Что такое токсикоз - на себе не ощутила
С 1 до 2 мес слабое подташнивание по утрам. И дикая сонливость до 4х мес
Анонимус Я
• 26 февраля 2013
просто я сделала тест, он положительный. 1,5 недели назад грудь налилась, а последние 3 дня плохо, подташнивает.
но как назло напрочь из головы вылетела дата последних мес... ,(цикл нерегулярный)
вот и думаю, какой срок может быть
Фрося_Бурлакова• 26 февраля 2013
у меня с 6 недели начался... а до этого, все шесть недель была жуткая слабость и сонливость
Японский Городовой• 26 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот и думаю, какой срок может быть
узи покажет
Чаще всего токсикозы мучают женщин на ранних сроках, в первом триместре. Врачи н азовут вам разные причины возникновения тошноты, я буду говорить немного о другом.
Согласно психосоматике тошнота - это непринятие, когда мы что то не любим, не перевариваем! В данном случае непераваривание может касаться двух аспектов: мужа или ребенка.
В первом случае проявление тошноты это результат недовольства мужем. Вы должны понимать, что теперь тот, кто растет внутри вас ровно наполовину состоит из вашего мужа, отца вашего ребенка. И каким бы этот мужчина не был, какими бы качествами характера не обладал, теперь вы не можете его не любить, должны все цело принимать и даже обожать. По крайней мере эти 9 месяцев (хотя после того как ребенок родится он будет сразу реагировать на размолвки мамы и папы, часто болезнью). Иначе тошнота вам обеспечена. Когда у женщины
идет особо яркое осуждения отца ребенка это может грозить и более тяжелыми состояниями, вплоть до выкидыша. Я советую послушать Торсунова на эту тему, он очень здорово вправляет мозги на тему отношения к своему мужу.
Второй случай непринятие ребенка, не согласие с его появлением. Большинство женщин возразит, что мол я хочу ребенка, но меня все равно тошнит. В данном случае неприятием могут оказаться ваши страхи на тему: а что будет дальше. Страхи материального характера, страхи на тему отсутствия опыта в уходе и воспитании. Все эти
страхи можно убирать с помощью психолога.
Ну и из практических советов:
- есть чаще, но маленькими порциями
- есть то, что хочеться, а не от ума или совета врачей
- не есть с 15 до 17, с 22 до 24, с 6 до 8 утра - время когда желудок не работает, в это время только фрукты и чай допустимы.
Ну и из практических советов:
- есть чаще, но маленькими порциями