Пошаманю• 20 января 2015

Оплата в детском саду. Киев.

Говорят что со следующего месяца будем платить 100%. Это примерно 400грн... Скажите уже точно утвердили(где искать закон)? или это не правомерно?
АБВГДэшница• 20 января 2015
Ответ дляtasik6
нет, платится содержание сада и питание
мы чернобыльцы 1 раз сделали бумажку льготную платили только за содержание сада, за питание не платили, щас платим и за содержание и за питание
или вы думаете что чернобыльцы бесплатно в сад ходят и совершенно ничего не платят??
Я не думаю, я знаю. Я глава род тройки. У нас раньше не платили ничего, кроме вот фонда группы (10 грн в месяц) и фонд сада (тоже 10 грн в месяц). Такого понятия как ’содержание сада’ у нас нет, только питание - 7,70 в день.

tasik6• 20 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
это где такая ШАРА? интересно?
я тоже и в род тройке ичернобылец, такого никогда не было, платят за содержание сада все чернобыльцы не платят только за питание
АБВГДэшница• 20 января 2015
Ответ дляtasik6
это где такая ШАРА? интересно?
Житомир, http://sadik.ua/zhitomir/bogunskiy/detskiy-sad-53-... я думаю, что как раз ваш сад в этом плане особенный, в основном только за питание и платят.
Засомневаю• 20 января 2015
Ответ дляtasik6
это где такая ШАРА? интересно?
вы меня извините но как деть ваш может чернобыльцем быть?

это сколько уже прошло после аварии когда он родился?

я 89 года рождения но чернобыльское не получила а тут

ваш ребенок такое же чернобыльское имеет как я балерина
tasik6• 20 января 2015
Ответ дляЗасомневаю

вам показать удостоверение копию??
вы хоть почитайте кто имеет право на чернобыльское удостоверение и его категории
у меня муж ликвидатор и его дети имеют право на удостоверение
Засомневаю• 20 января 2015
Ответ дляtasik6
вам показать удостоверение копию??
покажите, я знаю как эти удостоверения покупались маме моей предлагали купить что бы я в школе кушала бесплатно

мама отказалась
tasik6• 20 января 2015
Ответ дляАБВГДэшница
очень интересно, тогда за что я плачу 3 года?
tasik6• 20 января 2015
Ответ дляЗасомневаю

мама отказалась
вы того?? у меня у мужа первая категория, его родители врачи первой смены ликвидаторов, которые принимали ВСЮ первую группу и они и их 2 детей имеют 1 категорию, дети мужа имеют точно такое же чернобыльское удостоверение
tasik6• 20 января 2015
Удалено администрацией...

Оксана Поплавская• 20 января 2015
Ответ дляЗасомневаю

мама отказалась
Чернобыль стукнул в 1986-м. Даже если ликвидатору тогда было 20 лет, сейчас ему самое меньшее 48 лет. Явно купленное удостоверение.
По теме: у нас детсад № 2 (район улицы Артема, Шевченковский район). Платим за питание 6 с чем-то грн. в день. Из нововведений с 2015 года у нас прекратили вывоз мусора, теперь родители сами должны заниматься этим вопросом. А теперь прикол: у дет.сада нет расчетного счета т.к. это не юридическое лицо, по этим же причинам невозможно заключить договор с мусорщиками. Договор типа можно составить с управлением образования, но они на это не идут по популистским соображениям.
Теперь по поводу закона. Детские сады находятся под районным управлением образования, который подчинен местной гос. администрации т.е. КМДА. Вопросы распоряжения местным бюджетом возложены на орган местного самоуправления т.е. Киеврада. Так что спасибо Витальке
Оксана Поплавская• 20 января 2015
Удостоверение имела в виду ликвидатора, конечно. Ну какой нормальный человек под полтинник будет детей рожать?
tasik6• 20 января 2015
Ответ дляОксана Поплавская
моему мужу 45, его брату 50
вы девочки гоните так? да?

думаю внимательно нужно сначала прочитать а потом рассказывать кто и что покупал
старшей дочери 20, младшей 4 года или не имеем права детей заводить?
у брата старшего детям 10 и 7
tasik6• 20 января 2015
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/796-12/page2
tasik6• 20 января 2015
5) народились після 26 квітня 1986 року від батька, який на
час настання вагітності матері мав підстави належати до категорії
1, 2 або 3 постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи, або
народжені матір´ю, яка на час настання вагітності або під час
вагітності мала підстави належати до категорії 1, 2 або 3
постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи;
tasik6• 20 января 2015
это о муже и его друзьях и брате и т.д.
о дітей, потерпілих від Чорнобильської катастрофи, належать
неповнолітні діти, які:

1) евакуйовані із зони відчуження, у тому числі діти, які на
момент евакуації знаходились у стані внутріутробного розвитку;

2) проживали на момент аварії чи прожили або постійно
навчалися після аварії не менше одного року у зоні безумовного
(обов´язкового) відселення;

3) проживали на момент аварії чи прожили або постійно
навчалися після аварії не менше двох років у зоні гарантованого
добровільного відселення;

4) проживали на момент аварії чи прожили або постійно
навчалися після аварії не менше трьох років у зоні посиленого
радіоекологічного контролю;
tasik6• 20 января 2015
это о родителях мужа
Благодаря работе Валерия Вячеславовича Навойчика, врача-психиатра города Припять, мы сегодня можем узнать новую сторону чернобыльской катастрофы. Валерий Навойчик работал в медсанчасти города Припять и обследовал облученных поступавших 26 апреля 1986 года из места аварии. Оставшись в зоне отчуждения врач длительное время наблюдал за здоровьем ликвидаторов последствий аварии. На основании полученного опыта был подготовлен специальный отчет, где изложены данные, позволяющие воссоздать сегодня психологическую картину социума, оказавшегося в зоне крупной техногенной катастрофы.

Для справки: Навойчик Валерий Вячеславович жил в городе Железногорске. С началом строительства ЧАЭС приехал на работу в строящийся город Припять. Работали в медсанчасти вместе с женой. Первый вызов скорой помощи из ЧАЭС был принят женой. Первые, самые тяжелые месяцы аварии работал в зоне ЧАЭС. Сейчас живет в городе Киев. Пишет стихи. Увлекается фотографией.
tasik6• 20 января 2015
вот статья первая попавшаясь и таких куча
http://chornobyl.in.ua/navoichik-pripyat-chaes.htm...
tasik6• 20 января 2015
. По наблюдению цехового терапевта ЧАЭС Г.И. Навойчик, поднятой по тревоге в первые минуты аварии на здравпункте №1, куда было доставлено в общей сложности около 80 пораженных: у небольшой части отмечалось не резко выраженное возбуждение, больные были взволнованы происшедшим, стеснялись появившейся рвоты, жаловались на тошнату, головную боль, головокружение, першение в горле, кашель. После промывания желудка, принятия адсорбентов, аэрона, этаперазина и йодистого калия больные направлялись в приемное отделение МСЧ-126 машинами скорой помощи.

Г.И-Галина Ивановна, моя свекровь,
вы хотите мне сказать что мы купили удостоверения???

ааа аноним ???
tasik6• 20 января 2015
Ответ дляЗасомневаю

Балерина, вы мне ответите или нет?

tasik6• 20 января 2015
Ответ дляОксана Поплавская
и вам, документальное подтверждение
свекор
http://pripyat.com/gallery/pripyat-do-avarii/462.h...
Оксана Поплавская• 20 января 2015
В посте № 35 Вы сами написали, что Ваш муж ликвидатор. Если сейчас ему 45, то путем нехитрых вычислений в 1986-м ему было 17 лет. Какой он ликвидатор? Если даже он был срочником, то тогда в армию брали в 18.
tasik6• 20 января 2015
Ответ дляОксана Поплавская
ликвидаторами есть первая категория, которая тоже там делится на подкатегории, в 86 мужу было 16 лет, они практику проходили, у него практически весь клас с такими удостоверениями, а постарше на год так ликвидаторы -участники боевых действий,
я не разбираюсь в этом особо, потому что мне это не нужно и льготами мы не пользуемся кроме квартплаты
муж кстати тоже прекрасно может получить участника боевых действий но не хотел и не хочет заморачиваться, потому что даже свекрове и свекру пришлось в судебном порядке доказывать свое отношение в ликвидаторам, вы думаете там все так просто??
а о том что б купить его.. ну наверное депутаты и высшие чины покупают.. мы нет
tasik6• 20 января 2015
надеюсь я уже достаточно доказательств привела для подтверждения того что моя семья имеет право на удостоверение??
tasik6• 20 января 2015
и еще... не умею я успокаиваться да...
особенно когда мне говорят хрень разную
по поводу ликвидаторов то к ним относятся
: Для встановлення пільг і компенсацій визначаються такі
категорії осіб, які постраждали внаслідок Чорнобильської
катастрофи:

1) інваліди з числа учасників ліквідації наслідків аварії на
Чорнобильській АЕС та потерпілих від Чорнобильської катастрофи
(статті 10, 11 і частина третя статті 12), щодо яких встановлено
причинний зв´язок інвалідності з Чорнобильською катастрофою, хворі
внаслідок Чорнобильської катастрофи на променеву хворобу, -
категорія 1; { Пункт 1 частини першої статті 14 із змінами,
внесеними згідно із Законом N 2400-III ( 2400-14 ) від
26.04.2001 }

2) учасники ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській
АЕС, які працювали у зоні відчуження:

- з моменту аварії до 1 липня 1986 року - незалежно від
кількості робочих днів;

- з 1 липня 1986 року по 31 грудня 1986 року - не менше 5
календарних днів;

- у 1987 році - не менше 14 календарних днів, а також
потерпілі від Чорнобильської катастрофи;

- евакуйовані у 1986 році із зони відчуження (в тому числі
особи, які на момент евакуації перебували у стані
внутріутробного розвитку, після досягнення ними повноліття);
{ Абзац п´ятий пункту 2 статті 14 в редакції Закону N 230/96-ВР
від 06.06.96 }

- особи, які постійно проживали у зоні безумовного
(обов´язкового) відселення з моменту аварії до прийняття постанови
про відселення, - категорія 2;

3) учасники ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській
АЕС, які працювали:

- у зоні відчуження з 1 липня 1986 року по 31 грудня 1986
року - від 1 до 5 календарних днів;

- у зоні відчуження в 1987 році - від 1 до 14 календарних
днів;

- у зоні відчуження в 1988-1990 роках - не менше 30
календарних днів;

- на діючих пунктах санітарної обробки населення і
дезактивації техніки або їх будівництві - не менше 14 календарних
днів у 1986 році, { Абзац п´ятий частини першої пункту 3 статті
14 із змінами, внесеними згідно із Законом N 230/96-ВР від
06.06.96 }

а також потерпілі від Чорнобильської катастрофи (не віднесені
до категорії 2), які:
tasik6• 20 января 2015
так что девочки, прежде чем в чем то ВИНИТЬ и рассказывать о покупке чего либо почитайте законы и удостоверьтесь в своей правоте
ликвидаторами еть даже те кто :
евакуйовані у 1986 році із зони відчуження (в тому числі
{ Абзац пятий пункту 2 статті 14 в редакції Закону N 230/96-ВР
від 06.06.96 }

(обовязкового) відселення з моменту аварії до прийняття постанови
про відселення, - категорія 2;
На паровозе• 20 января 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Нет, Дарницкий район. Хотя видите здесь пишут, что есть и нормально кормят.
какой садик?у нас нормально кормят